Игорь

Комментировал

Откомментировал книгу Последняя петля 10.01.2019, 15:54:41
Прямм-таки по мотивам "Mother of Learning" одного хорватского автора. Читается с удовольствием :)

Откомментировал книгу Oldschool 11.11.2018, 14:33:41
Вообщем, автор покинул ЛН и, судя по всему, возвращаться не собирается (ура!). Найти его можно на нынче известном лит-портале Автор Тудей. Ссылка на блог https://author.today/post/23905 И да, прощай мой ЛН аккаунт (банхаммер близко чую). Без сожалений, однако.

Откомментировал книгу Пивной Барон 23.10.2018, 16:45:03
Пункт 6.

Откомментировал книгу Пивной Барон 10.10.2018, 14:06:56
arhshed, Жаргон = слова. Воровские знаки = смысловые конструкции. Смысловые конструкции интрепритируются-же словами, но не являются ими сами по себе. Так-что несоответствия нет, ГГ вполне может и не знать именно жаргона.

Откомментировал книгу На равных... 09.10.2018, 11:41:27
Вольная зарисовка на тему того, почему некомпетентность человеческая есть источник многих бед. Вот как-раз поэтому, видать, в мире рассказа и есть такая вещь, как "лицензирование" фактической деятельности Артема. Вообщем, старо придание, мол, не умеешь - не берись. А если уж взялся - будь готов к последствиям.

Откомментировал книгу Скелетошка: Начало. 31.07.2018, 08:27:35
Александр Комаров , Тут можно было-бы вступить в софистическую полемику о том, причем тут эволюция реального живого (известный орган и палец), как судить о том, что -именно- ГГ может (мог-бы) в рамках игры итд итп...но смысл ? Поэтому я отвечу следующим, надеюсь на Ваше критическое и благоразумное мышление (ответ по убывающему порядку влияния): 1)Игра-MMO (со всем сопутствующим) 2)Утилитарность 3)Фантазия +/-

Откомментировал книгу Скелетошка: Начало. 30.07.2018, 09:35:45
Stras Pulle, Если вопрос о самом сочитании понятий - варинтов тьма, на самом-то деле. Из наиболее близкого и понятного каждому - фильм Джанго освобожденный смотрели ? Там негру, пардон, яйца отрезают (брр...) он он помирает от кровотечения за несколько минут. Разве недостаточно скоропостижно ? Или недостаточно мучительно (во всех смыслах) ?

Откомментировал книгу Скелетошка: Начало. 30.07.2018, 09:26:03
Александр Комаров , Так а ларчик-то просто откравыется, на самом-то деле. Некромант, в полевых условиях, собирает из, пардон, говна и палок миньонов которые-бы удовлетворяли его текущие цели/запросы...ну, или ему так кажется (у каждого свои пределы фантазии/креативности). По сути, образно, задача следующая - имея 10 костей собрать некую хрень которая а)может пнуть суппостатов б)... в)... итд итп, ну а внешний вид...а чего, собственно, ожидать от поделок "на коленке" сделаных из подножной дряни ? Я-бы был, скорее, неприятно поражен если-бы ГГ (нубо-некромант) делал вместо "унитазо-арбалетов" некро-аналоги "хищника" от пресловутой франшизы на данном этапе развития.

Откомментировал книгу Скелетошка: Начало. 12.06.2018, 08:39:55
Отличная прода! Дфарфа, коненчно, жалковато... Но блин, отыгрыш у ГГ рациональный и адекватный, радует осознание ГГ зачем он вообщем-то в этом вирт-мире находится. К слову, очень порадовал бой против "гоблинов", ни единого нюка от ГГ, вся работа сделана петами. Нюков нет - а драйв есть, отлично получилось, так держать ! Ну и крохотный тапок - сленг не вполне точен и корректен в определенных терминах (и/или их толковании), особенно заметно во время вышеупомянутого боя. Хотя, с другой стороны, может и не стоит прям сильно вдаваться в подробности т.к. если 100% точно "перевести" термин, ну например, харассмент - это будет текста слов на 25-30 дабы правльно отразить смысл явления (и это еще без нюансов), а это уже занудством отдает. Хотя да, в общем толковании смысл передан довольно ясно. Короче говоря, подобные моменты внимание цепляют, но цельного впечатления от текста не портят. В общем и целом - снова браво!

Откомментировал книгу Скелетошка: Начало. 04.06.2018, 11:52:57
Богай Олег Дмитриевич, Пока-что - очень здорово получается. И зомби Настя, и химера о двух головах (да и колобок мясной) - все в тему и гармонично дополняют образ самодостаточно-рационального про-геймера отыгрывающего некроманта в новом (отчасти) для себя сеттинге. Лично мне даже не особо важно (хотя и интересно конечно) какова будет основная сюжетная арка, дьявол, как говорится, в деталях. Покамест пресловутые детали весьма импонируют. Браво в общем.

Откомментировал книгу Скелетошка: Начало. 04.06.2018, 09:07:24
Наконец-то ЛитРПГ-шка с адекватным обоснованием выбора класса. Тем более для человека, который будет ощущать всю прелесть 3/4 болевых ощущений (хотя и не это было резоном по тексту). Очень, к слову, надеюсь будет больше саммонерского "геймплея" нежели кастеро-нюкерского, последнего и так в жанре столь много, что первый был-бы как глоток чистого воздуха. Да, наверное его было-бы (будет ?) сложнее описывать в драйвовом ключе, но все-же... Вообщем надеюсь, что это будет первый (и пока единственный) текст про саммонера (хотя именно по отношению к некроманту термин не вполне корректен) который я прочту, а опосля смог-бы заслуженно поаплодировать автору за адекватность действий, и их мотивации, ГГ и вдумчивого отношению к собственным возможностям выбранного персонажа/класса. Ладно, коротко о том, что выше - так держать автор !

Откомментировал книгу Маг Азидал. Лорд Альсаса. 31.05.2018, 09:55:39
Данная серия - это, пожалуй, лучшее что Вы написали, очень здорово и увлекательно ! Это, кстати, очень редкая удача - встретить качественное фентези. Было-бы обидно если-бы Вы "забили" на данный цикл в угоду "циферкам". Вообщем, надеюсь на скорое продолжение и браво, Автор ! P.S: Почитал отзывы к книге ниже. 99% комментов - восторженный позитив. Таки показатель, однако !

Откомментировал книгу Реалрпг. Маг Света 2 29.05.2018, 13:33:48
Вот тут читатели комментируют, мол концовка смазана, есть недосказанность, финальная точка не поставлена... Но блин, а нужна-ли она эта "досказанность" ? По сути, кто-бы не победил - результат-то не изменится, будет весьма стремный (с человеческой точки зрения) бог у мира, который будет в своих действиях руководствоваться исключительно лишь рациональностью (правда в неведомых целях, совсем не факт что в человеколюбных или вообще относящихся к человечетсву). Так-что разница между ГГ и его противником - лишь только в базовом человеческом мировсприятии и приобретенных взглядах...которые, полагаю, быстро отойдут на 10й план при перерождении в существо совершенно другого порядка.

Откомментировал книгу Мёртвое небо 27.05.2018, 08:33:09
Жестко и жестоко...Но блин, как-же освежающе приятно после сотен (тысяч ?) прочитанных инфантильно-наивных, ваньльно-розывых излияний 95% контента в данном жанре. Очень понравилось окончание главы про больницу, ажно облегченная улыбка появилась :) К слову, на удивление мало грамматических неровностей, спотыкушки, которые есть, на общем фоне незаметны, ура и браво :)

Откомментировал книгу Игра. Первый от человечества. 16.01.2018, 14:55:41
ZelinskiAleksandrLeroi, Правда, я не хочу Вас задеть, но такое впечатление, что Вы сами плохо понимаете суть текущей полемики. Наличие Sci-Fi (который, к слову, высосан из пальца и неправдоподобен) и присутствие реальных фактов в тексте никоим образом не коррелируются с сюжетом как таковым. По вашей логике - учебник термодинамики или "теории возникновения аминокислот & РНК" - есть увлекательнейшие художственные романы. Мда...Ну правда, Вы-бы хоть вдумались в то, что написали. Сюжет-же - это канва повествования и, лично для меня конечно, он был уныл. Как-то даже странно, что приходится объяснять очевидные вещи и фундаментальные различия между ними-же. Ладно, конструктивного диалога как-то не получается у нас. Хотя, а на что я собственно расчитывал от человека, который распущен настолько, что позволяет себе хамить незнакомцам. Наверное я слишком привык к совершенно другим стандартам общения. Всяко, можете считать меня недалеким граммар-наци, если это Вам поможет себя лучше чувствовать :) Удачи в жизни !

Откомментировал книгу Игра. Первый от человечества. 15.01.2018, 09:03:40
ZelinskiAleksandrLeroi, Я всегда удивлялся, почему люди подобные Вам так непринужденно переходят к хамству. Наверное это имеет связь с личной распущенностью, недостатком воспитания, а может просто комплексами ? Не знаю, не уверен, не социолог я, но все-равно удивительно. К слову, я-бы порекомендовал Вам снова перечитать мой комент 2-х месячной давности, конструктивизм в нем присутствует. Если-же под "содержанием произведения" Вы имеете ввиду сюжет - на вкус и цвет, как говорится...Лично мне это было недостаточно захватывающе, даже не дочитал если честно, скучно. Но я по этому поводу ничего не комментировал, ибо субъективизм, ведь наверняка многим понравился сюжет. А конкретика по поводу формы (не сути) текста, в моем изначальном замечании весьма присутствовала, хоть и в очень урезанной форме. К слову - если у Вас будет желание продолжить полемику в хамской форме, то пожалуйста воздержитесь. Не сделает Вам чести. Это все-же литературный портал (ну, как литературный...скорее литературный в широком, современном, смысле слова).

Откомментировал книгу Игра. Первый от человечества. 14.01.2018, 10:01:16
ZelinskiAleksandrLeroi, Мне малопонятен смысл некропостинга. Удовлетворение своего эго ? Ладно, не суть, это просто бурчание. Ответ Вам в следующем - да, смысловой посыл Вашей статьи понятен, но он однобок. Естественно, автор ничем и никому, по факту, не обязан, его текст бесплатен, но я, как человек отчасти являющийся перфекционистом, как в отношении себя, так и других - мне просто до физической симптоматики не приятно читать тексты с откровенно неправильной речью. Да и потом, есть такое явление, как априори взаимное уважение в тандеме автор-читатель. "Грязный" текст - лично для меня это заочное проявление неуважения к читателю. Мой изначальный коммент-же - он не был снобским "фи", а содержал конструктивную критику частностей, что (имхо) есть полезно.

Откомментировал книгу Я хочу Жить! 07.01.2018, 13:45:43
Игорь, Продолжение: И это не забывать о том, что печати действенны не только против демонов. Нет, я понимаю, тогда-бы было МС...Но купировать МС-шность просто идиотизмом ГГ ? Лично для меня подобное неприемлемо. Всяко, своего читателя, надеюсь, сие найдет. Удачи в творчестве !

Откомментировал книгу Я хочу Жить! 07.01.2018, 13:43:15
Наверное это к лучшему, что заморожена книга. Никоим образом не хочу уязвить автора, но описанное...Брр, кроме как мракобесием не назвать. Честно, "это" я не дочитал, ибо мазохизм, но все-же несколько действительно раздражающих моментов упомянуть надо (легкие спойлеры для тех кто еще не ознакомлен с текстом): 1. Характер ГГ в тексте не соответствует постулируемому в начале т.е. он жизнелюбивый и в то-же время здравомыслящий фаталист с, в некоторой степени, волевым стержнем. По тексту-же мы видим...нечто. Кратко - тряпку. 2. В догонку к 1-му. ГГ который постоянно, пардон, блюет и слезы в 3 ручья льет - ни симпатии, ни уж точно уважения у читателя не вызовет. Опять-же, диссонанс, см. пункт 1. 3. Человек, который смог организовать в свои юные лета хоть и не болюшую, но свою конторку, при этом будучи смертельно больным - как минимум не идиот. Но именно идиото-имбецила мы и видим, когда ГГ проходит данж после освобождения девчушек. Ладно, ок, неопытность ГГ объясняет происходящие. Но, получив 40 ОХ он даже не подумал над тем, что вложив-бы все в ИНТ он смог-бы валить на своем 11м уровне демонов подобных боссу, и даже старше не напрягаясь и как конвейер.

Откомментировал книгу Булыга: Заключенный №12 10.12.2017, 14:16:14
Богай Олег Дмитриевич, Кстати да, в изначальном варианте меня этот момент тоже весьма смутил, но потом понял, что просто предложение построенно не корректно, и смысл в прочитанном несколько иной, нежели чем то, что написано буквально. Всяко, хорошо что поправили.

Откомментировал книгу Булыга: Заключенный №12 06.12.2017, 13:56:54
Богай Олег Дмитриевич, Тут уж присоеденюсь к ОП, нелогично с Альфой выходит. ИИ априори осведомлен о статусе ГГ, так-же осведомлен о ситуации со здоровьем ГГ. Критическая ситуация возникнуть могла лишь только из-за человеческой некомпетентности (что, вообщем-то, и произошло), к этому не сложному выводу ИИ, я думаю, должен был легко прийти. Т.к. данная некомпетентность попадает под категорию преступной халатности (по признанию самих виновников), то ИИ просто обязан был отреагировать сразу и радикально т.к. является одним из важнейших инструментов охраны правопорядка. Так-же удивителен факт того, что данный инцидент вообще произошел, ладно некомпетентность болванов-смотрителей тюрьмы, но ИИ который не сопоставил факты ? P.S: Коммент основан исключительно на постулатах или-же совокупности фактов указанных в самом тексте.

Откомментировал книгу Игра на нервах. Том 2. 05.12.2017, 10:03:17
Денис Деев, Ваша позиция предельно ясна, однако, как заметил Дмитрий, такое положение вещей как минимум нелогично. Покамест процес умерщвления персонажей, разлечной степени важности, в тексте был достаточно прост и сравнительно безболезнен по отношению к целому ряду нелетальных травм и воздействий, которые ГГ рискует получить ежесекундно. Перелом позвонков, отсечение головы, стрела в глаз (в качестве умозрительных примеров) и.т.д. имхо детские шалости по сравнению с, скажем, сильным ожогом той-же руки или ноги (особенно химическим), ядом (большинство ядов вызывают сильнейшие боли от которых вполне реально получить шок), дроблением костей и.т.п. Это к чему все - смерть с последующим перерождением для ГГ, при раскладе описанном выше, уж скорее прекрасная возможность избежать потенциально смертельных болевых ощущений, нежели чем окончательные прекращение его жизни. Понятное дело, Ваше видение сабжа и дальнейшие планы о нем-же - исключительно Ваши, однако легендирование табу о смерти ГГ - откровенно неубедительно, имхо.

Откомментировал книгу Булыга: Заключенный №12 05.12.2017, 08:40:49
Богай Олег Дмитриевич, Пролистывал беспощадно. Бесконечные списки статов отвлекают от повествования и, после n-ного появления в тексте, начинают раздражать. Наиболее уместно, имхо, было-бы указывать динамику роста/снижения статов (i.e. +1 к Силе), но избегать "полотен" в тексте как таковом. Однако, послеглавие с перечеслением статов - весьму удачная идея, окромя "комментов" под списком...Хотя, не все так однозначно с ними. С одной стороны - они не смотрятся органично, а с другой - немного разбавляют "техническую" сухость послеглавия. Возможно, имеется резон их переосмыслить таким образом, что-бы они напрямую относились к основному повествованию, сохраняя лаконичность ? Наподобие отрывка размышлений ГГ о, скажем, мраморе в теле и то, как его избыточное количство может помочь ему в дальнейшем стать интеллектуально-магической каменюкой. Вообщем как-то так.

Откомментировал книгу Прирожденный торгаш 27.11.2017, 10:18:28
Василиса Мудрая, Согласен, да и многоходовые интриги ГГ как-то чужды. Так-же умилительное изумление вызывает "аналитика" ГГ поведенческих реакций персонажей и экономических & политических процессов и, как следствие, основаные на оной аналитике решения и их "уникальность". Однако, тут не стоит забывать что читаемое - художественное произведение призванное скрасить досуг и/или порадовать читателя курьезными (?) ситуациями. К чести Автора нужно сказать что задуманное удалось - если не пытаться задумываться и не разбирать подоплеку решений ГГ и происходящего в игровом мире, то текст читается весьма легко и с удовольствием.

Откомментировал книгу Пятнадцать 23.11.2017, 15:59:20
Александр, Написать в 2.5/3 раза больше чем уже выложено? Думаю, это возможно только при исключительном надрыве автора да и то, при условии что на 100% временно забьет на работу, чего к счастью (надеюсь) не случится. Уж пусть лучше качество будет преобладать над количеством в данном случае, имхо.