Не согласна с предыдущими комментариями, что героиня мямля, просто она идёт к своей цели в сложных обстоятельствах, она выдержана и не прогибается - лично я бы уже давно в истерику скатилась. Книга очень увлекает, пожалела что прочитала ее не дождавшись второй части. Автор быстрей пишите продолжение! Терпения не хватает, все так эмоционально и, несмотря, что ректор козел, хочу ХЭ, с ним
Интересная и динамичная книга, как и другие книги этого цикла (все еще не прочитала, но те что прочла не хуже). Правда, почему-то жалко Алию - девчонка, конечно эгоистична, вредна и избалована, но просто влюбленная и запутавшаяся дурочка. Хотелось бы чтобы и она нашла свое женское счастье (а вот ее бывший возлюбленный, козел еще тот, жалко что у него все хорошо).
Прочла на одном дыхании, впрочем как и остальные книги этого автора. Визуалы тоже на высоте. Читала втихаря на работе - пару раз на кого-то "гавкнула" - отвлекали. Автору спасибо!!!
Адриана Дари, Я не спорю - все мы эгоисты. И да, Лерианна бы не справилась так как Лера (характеры разные, среда, воспитание). Но хоть чуть-чуть сочувствия хотелось бы от главной героини, просто хоть раз бы задумалась она об этом что ли. Об ком-то, кроме себя. Да и что она так рвалась назад? У нее здесь любимый парень - где она такого найдет в своем мире? - перспективы тоже лучше..
Книга действительно легкая, без страстей, читается с удовольствием. Только где-то с середины начинает коробить черствость героини - напортачила везде, подставила под замужество и т.д. бедную Лерианну, и все мысли о том, что надо побыстрей смотаться назад, пока за свои поступки не пришлось отдуваться. Я понимаю если бы Лерианна еще была бы отрицательной, но она просто загнанная несчастная девушка, которой бы пришлось все расхлебывать, если бы они опять поменялись местами, а у ГГ даже мыслей не возникает - типа, после меня хоть потоп.
Как только дочитала до того, что у ГГ родилась дочь, дальше можно уже было не читать. Автор неоднократно использовала сюжет, где ГГ будут шантажировать ребенком, она, естественно, потом все и вся простит, несмотря на то, что об неё всю книгу главный герой вытирает ноги да и вообще достойным мужиком не является.
Только начала читать. Интересно, и этого нереального козла главная героиня тоже простит? Как-нибудь посопротивляется или радостно все ему простит, станет примерной женой и родит кучу детишек стоит ему опять обратить на неё внимание?
Яна Скрипникова, А мне еще непонятна сцена первой встречи Тори и Мигеля. Когда повествование от лица Тори - она все пытается разглядеть его, но он не оборачивается - так и начинает играть. И только, когда выиграл, тогда и повернулся посмотреть на нее в первый раз. Когда же повествование от Мигеля - он обернулся, узнал и только потом начал играть на нее.
Инна Дворцова, Спасибо за разъяснение. А то, все это вызвало недоумение. Больше претензий к самому порталу - почему книгу удалили из библиотеки, не спрашивая меня, а не просто заменили автора?
Недавно читала эту книгу у Шарлотты Тартен. Из моей библиотеки она исчезла и вышла, как новинка, у другого автора????
Откомментировал книгу 04.02.2024, 12:30:38
Не люблю, особо, бытовое фэнтези, но эту книгу прочла на одном дыхании. Даже захотелось кофейное дерево купить и на подоконник поставить. Правда не поняла смысла покушаться на главную героиню - ну и что бы изменила ее смерть для бывшего владельца и служанки, чем бы она им помогла? Но, возможно, я невнимательно читала и где-то есть объяснение их поступку.
Откомментировал блог 18.01.2024, 19:22:57
12. На работе, дома, в электричке с работы!!!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии