Продолжение раз в две недели- это очень долго, особенно, если ожидаешь его каждый день...
Дорогой автор, если у Вас что-то случилось дома, Вы (или Ваши родные) заболели или просто звёзды не сложились, поставьте нас (читателей) об этом в известность, мы же ждём... Как Ждуны
Откомментировал книгу Аморальный17.02.2026, 22:29:28
Тут все очень неоднозначно...
С одной стороны, Константин приложил руку к посадке отца в тюрьму, быть может, пожизненно. Но с другой стороны: 1. - от отца Костя ничего хорошего не видел (из детских воспоминаний - отец застрелил его собаку); 2.- 14 лет Виктор Петрович чалился по тюрьмам, а сын обеспечивал ему сносное "сидение", всяческие поблажки режима, одновременно поднимая завод,в который вложил душу и который стал для него делом жизни и источником дохода; отец, находясь фактически на иждивении сына, решил продать это дорогое; 3. - Дело Виктора Петровича не надумано, его обвиняют в том, что реально сделал. А парадокс в том, что Константин Викторович будет и в дальнейшем прилагать все усилия, облегчая жизнь отца в тюрьме.
Финалистам Отбора потихоньку отсеиваются ещё до заключительного бала: Барбара - из-за запаха, Аделаида тоже что-то начудила с зельем, с принцессой у принца какие-то свои разборки. Остаются: Мио, Лианна, Селина, Тамилла и Ариса. Причем для Арисы интересен не столько принц в качестве приза, а сам Отбор как соревнование. У Тамиллы мало шансов на победу + есть жених. Итого, реально заинтересованы в победе и могут быть выбраны принцем трое: Лианна, Селина и Мио (если придет с принцем к консенсусу).
В детстве я была в больнице 4 месяца: только палата и окно, за окном виден кусочек улицы, и там ходили люди. Помню,как я им завидовала! А героиня - в нашем мире колясочница, хотя бывшая серфингистка... Представляю, какая у нее эйфория от ветра, моря, возможности полноценно двигаться! Я бы тоже на ее месте пошла не в библиотеку.
Дарья Верескова, Каэлис НЕ СТАЛ пить зелье правды или ему НЕ ПРЕДЛАГАЛИ?
В главе о зелье не сказано, что ему предложили, а он отказался, и тогда послали за Мио... Если он испугался, смалодушничал, подставив Мио, то это совсем другая характеристика принца.
Сейчас, спустя несколько глав, говорить в приватном комментарии, не в тексте, что принц отказался пить зелье (он слабак и подставил женщину), немного неэтично.
Если автор считает, что принц способен и совершает подлые поступки, поделитесь об этом с читателями в тексте =)
А книга замечательная 🌹🌹🌹
Antonina Balyvichene, У Барбары было всего 2 мужчины, Лео она любила с детства самозабвенно, до зацикленности, до ненормальности, он был для нее всем. И был нелюбимый муж, каждая близость с которым мучала, была противна. Если б у нее хотя бы был ребенок от Лео... Её можно только пожалеть и отойти в сторону. Находиться рядом с ней - не по фен-шую, она слишком озлоблена.
Ирина Городилова, Барбара не подлая, а сломленная обстоятельствами и обиженная на жизнь. Она слабая, в ней нет стержня. Сидеть на попе ровно и винить кого-то в своих неудачах всегда проще, чем выкарабкивается самой..
Барбара говорит Мио, что из-за нее потеряла все, ребенка, родителей, уважение; что эти 7 лет у нее были ужасней, чем у Мио. Обещает лишить Мио любимого и надежды на будущее. Вопросы: 1) что хуже, чем быть без возможности работать, когда знакомые, увидев тебя, переходят на другую сторону дороги, потеряна репутация и выхода из этой ситуации нет; 2) ребенка у нее отобрали или он не родился? Если он живой и где-то есть, то Барбара не может принимать участие в Отборе, если потеряла- мне кажется, Каэлис на этом не зациклился; 3) почему Барбара угрожает Мио потерей любимого? Она что-либо знает о Мио и принце? Ведь до начала Отбора Мио с принцем была не знакома. 4) Почему Барбара уверена, что победит и как она попала на Отбор? Её что, кто-то проталкивает, и если, да, то кто? Это не Хонора и не Гелена, они против победы Барбары. 5) Как Б. собиралась мстить Мио, если Мио на работу во дворец попала случайно, могла бы оставаться Пиковой Линн в игровом доме. В чем бы заключалась мстя Барбары, если бы она стала королевой?
Боюсь, что после зелья правды у Мио все переболели к принцу ("внутри такая пустота") и, независимо от результатов Отбора, она захочет покинуть дворец. Отправляет письмо Финну.
Принц - ответственный, не может бросить государство в такое тяжёлое время шатания и раздора.
Всё грустно, все страдают.🦁🐺🙈
Antonina Balyvichene, Тавиен - ЛЕВ. Значит, папа у него- лев, а это возможно в двух случаях:
1). Тавиен - сын Зеновии и его отец кто- то из королевских Львов, например, Рокфельд старший. Арвеллар отцом быть не может, он дымчатый кот.
2). Тавиен - сын короля, тут интересный вопрос, кто мать Тавиена. И может ли Гелена быть его матерью.
Наталья Самылина, У принца нет завышенных требований к невесте: девственность ему не нужна, его, похоже, вообще мало волнует кто с кем был вместе до Отбора, ведь он тоже скорее всего, с кем- то встречался ранее в Иштаваре, может быть даже с тамошней принцессой.
Но он воспринимает Отбор как выбор будущей королевы, у которой репутация (для подданных) должна быть гибельно- белой. По этому критерию Мио не подходит.
Татьяна Туканова, Возможно, у принца были увлечения во время учебы в Иштаване (не зря принцесса из Иштавана приехала на Отбор!) и поэтому он считает, что все, что было до Отбора - НЕ ВСЧЕТ, начиная отношения на Отборе с чистого листа. Как для себя так и для своих невест. Не ставит им в упрек, что у них до него кто- то был.