Ирина

Комментировал

Откомментировал книгу Наказание для леди Эль 28.03.2026, 10:47:47
Продолжение раз в две недели- это очень долго, особенно, если ожидаешь его каждый день... Дорогой автор, если у Вас что-то случилось дома, Вы (или Ваши родные) заболели или просто звёзды не сложились, поставьте нас (читателей) об этом в известность, мы же ждём... Как Ждуны

Откомментировал книгу Аморальный 17.02.2026, 22:29:28
Тут все очень неоднозначно... С одной стороны, Константин приложил руку к посадке отца в тюрьму, быть может, пожизненно. Но с другой стороны: 1. - от отца Костя ничего хорошего не видел (из детских воспоминаний - отец застрелил его собаку); 2.- 14 лет Виктор Петрович чалился по тюрьмам, а сын обеспечивал ему сносное "сидение", всяческие поблажки режима, одновременно поднимая завод,в который вложил душу и который стал для него делом жизни и источником дохода; отец, находясь фактически на иждивении сына, решил продать это дорогое; 3. - Дело Виктора Петровича не надумано, его обвиняют в том, что реально сделал. А парадокс в том, что Константин Викторович будет и в дальнейшем прилагать все усилия, облегчая жизнь отца  в тюрьме.

Откомментировал книгу Танец С Врагом. Эхо потерянных воспоминаний 15.01.2026, 05:45:57
Теперь Дашу заберёт супервампир - и все умерли в один день... Это такой ХЭ?

Откомментировал книгу Наказание для леди Эль 11.01.2026, 08:52:31
Очень хочется продолжения!

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 17.11.2025, 03:46:29
Финалистам Отбора потихоньку отсеиваются ещё до заключительного бала: Барбара - из-за запаха, Аделаида тоже  что-то начудила с зельем, с принцессой у принца какие-то свои разборки. Остаются: Мио, Лианна, Селина, Тамилла и Ариса. Причем для Арисы интересен  не столько принц в качестве приза, а сам Отбор как соревнование. У Тамиллы мало шансов на победу + есть жених. Итого, реально заинтересованы в победе и могут быть выбраны принцем трое: Лианна, Селина и Мио (если придет с принцем к консенсусу).

Откомментировал книгу Наказание для леди Эль 06.11.2025, 05:22:41
В детстве я была в больнице 4 месяца: только палата и окно, за окном виден кусочек улицы, и там ходили люди. Помню,как я им завидовала! А героиня - в нашем мире колясочница, хотя бывшая серфингистка... Представляю, какая у нее эйфория от ветра, моря, возможности полноценно двигаться! Я бы тоже на ее месте пошла не в библиотеку.

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 04.11.2025, 03:28:17
Дарья Теплова, Согласна,любимого надо принимать всего такой как он есть, со всеми его недостатками 🙋🙋🙋

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 03.11.2025, 04:35:50
Дарья Верескова, Каэлис НЕ СТАЛ пить зелье правды или ему НЕ ПРЕДЛАГАЛИ? В главе о зелье не сказано, что ему предложили, а он отказался, и тогда послали за Мио... Если он испугался, смалодушничал, подставив Мио, то это совсем другая характеристика принца. Сейчас, спустя несколько глав, говорить в приватном комментарии, не в тексте, что принц отказался пить зелье (он слабак и подставил женщину), немного неэтично. Если автор считает, что принц способен и совершает подлые поступки, поделитесь об этом с читателями в тексте =) А книга замечательная 🌹🌹🌹

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 03.11.2025, 04:08:33
Ольга Немченко, Согласна! ❤️

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 30.10.2025, 04:56:30
Antonina Balyvichene, Может, он решит, что это - к лучшему.

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 30.10.2025, 04:42:01
Шаперон -это же такая средневековая шапка, головной убор

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 29.10.2025, 08:59:23
Marshmallow, 👏❤️!

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 28.10.2025, 20:33:51
Antonina Balyvichene, У Барбары было всего 2 мужчины, Лео она любила с детства самозабвенно, до зацикленности, до ненормальности, он был для нее всем. И был нелюбимый муж, каждая близость с которым мучала, была противна. Если б у нее хотя бы был ребенок от Лео... Её можно только пожалеть и отойти в сторону. Находиться рядом с ней - не по фен-шую, она слишком озлоблена.

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 28.10.2025, 20:06:35
Ирина Городилова, Барбара не подлая, а сломленная обстоятельствами и обиженная на жизнь. Она слабая, в ней нет стержня. Сидеть на попе ровно и винить кого-то в своих неудачах всегда проще, чем выкарабкивается самой..

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 25.10.2025, 18:22:41
Tundra, Может поэтому Барбара и охмуряет Каэлиса

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 25.10.2025, 15:25:29
Надежда SS, Если бы Гелена держала Барбару на крючке, она не пустила бы ее на Отбор, тем более , что Гелена ЗА ПРОИГРЫШ Барбары.

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 25.10.2025, 15:18:24
Светлана Доманова, Я тоже так думаю

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 25.10.2025, 15:13:54
Барбара говорит Мио, что  из-за нее потеряла все, ребенка, родителей, уважение; что эти 7 лет у нее были ужасней, чем у Мио. Обещает лишить Мио любимого и надежды на будущее. Вопросы: 1) что хуже, чем быть без возможности работать, когда знакомые, увидев тебя, переходят на другую сторону дороги, потеряна репутация и выхода из этой ситуации нет; 2) ребенка у нее отобрали или он не родился? Если он живой и где-то есть, то Барбара не может принимать участие в Отборе, если потеряла- мне кажется, Каэлис на этом не зациклился; 3) почему Барбара угрожает Мио потерей любимого? Она что-либо знает о Мио и принце? Ведь до начала Отбора Мио с принцем была не знакома. 4) Почему Барбара уверена, что победит и как она попала на Отбор? Её что, кто-то проталкивает, и если, да, то кто? Это не Хонора и не Гелена, они против победы Барбары. 5) Как Б. собиралась мстить Мио, если Мио на работу во дворец попала случайно, могла бы оставаться Пиковой Линн в игровом доме. В чем бы заключалась мстя Барбары, если бы она стала королевой?

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 25.10.2025, 07:39:25
Боюсь, что после зелья правды у Мио все переболели к принцу ("внутри такая пустота") и, независимо от результатов Отбора, она захочет покинуть дворец. Отправляет письмо Финну. Принц - ответственный, не может бросить государство в такое тяжёлое время шатания и раздора. Всё грустно, все страдают.🦁🐺🙈

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.10.2025, 16:09:09
Antonina Balyvichene, Одногодки Лео и Каэлис, Тавиен- старше принца.

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.10.2025, 08:19:58
Antonina Balyvichene, Тавиен - ЛЕВ. Значит, папа у него- лев, а это возможно в двух случаях: 1). Тавиен - сын Зеновии и его отец кто- то из королевских Львов, например, Рокфельд старший. Арвеллар отцом быть не может, он дымчатый кот. 2). Тавиен - сын короля, тут интересный вопрос, кто мать Тавиена. И может ли Гелена быть его матерью.

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 19.10.2025, 07:58:24
Masha, Думаю, она играет за себя и за государство

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 18.10.2025, 18:19:13
Наталья Самылина, У принца нет завышенных требований к невесте: девственность ему не нужна, его, похоже, вообще мало волнует кто с кем был вместе до Отбора, ведь он тоже скорее всего, с кем- то встречался ранее в Иштаваре, может быть даже с тамошней принцессой. Но он воспринимает Отбор как выбор будущей королевы, у которой репутация (для подданных) должна быть гибельно- белой. По этому критерию Мио не подходит.

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 18.10.2025, 14:25:18
Татьяна Туканова, Возможно, у принца были увлечения во время учебы в Иштаване (не зря принцесса из Иштавана приехала на Отбор!) и поэтому он считает, что все, что было до Отбора - НЕ ВСЧЕТ, начиная отношения на Отборе с чистого листа. Как для себя так и для своих невест. Не ставит им в упрек, что у них до него кто- то был.

Откомментировал книгу Отбор. Помощница Его Величества 16.10.2025, 05:02:51
Анастасия Мукосий, Королева там никакая, мы только имя знаем Лючия и что она ни во что не вмешивается, занята только мужем и взаимными с ним чувствами