А кто ж из нас не влюблялся? Трудно устоять. Тут ГГ памятник надо ставить, а не крыть последними словами. Помните слова "...не введи нас в искушение, и избавь от лукавого..." Так, Руслан не поддается искушению, у него в приоритете семья.
Что народ так возбудился? Пока подтверждения измены нет, а есть увлечение ГГ молодой девицей, которая просто молодая дурочка, кайфующая от внимания интересного мужика. Так, что интрига сохраняется. Хотя, что это за связка незнакомых ключей, найденная у мужа?
Эта ситуация - испытание для семьи. Но, не по силам бог креста не дает. Герои изменятся или расстанутся, особенно это касается мужика (заигрался).
Отомстить, уйдя от мужа - это прикольно, но не мудро. В такой ситуации все время мучит мысль: "А какому мужику, на фиг, сдались твои дети? Кому они нужны кроме отца с матерью."
А по мне молодец Давид: все правильно делает, что разговаривает с сыном как со взрослым человеком. Отношения между полами - это одно, а между родителями и детьми - другое, и не нужно переносить на них негатив (это для экзальтированных читательниц) супружеских отношений.
А с Далилой - он влюбился, и ему можно тоже только посочувствовать. И, скорее всего, он в ней разочаруется.
Это семейная трагедия для всех.
У главных героев энергетическая зависимость друг от друга. Наталья спинным мозгом чувствует эмоции мужа, как и у него потребность в ней: не зря же шляется к ней без конца.
В соседях у нас жила семья, муж завел любовницу, разошелся с женой, женился на любовнице. Через какое-то время жена ловит его с бывшей женой и устраивает скандал. На что та резонно отвечает: "Сначала ты была любовницей у моего мужа, теперь - я у твоего". Мне вот кажется, что это именно та ситуация.
Слишком они сроднились, чтобы вот так легко расстаться. Пока не потеряешь - не осознаешь ценности.
Tissa, А мать Гордея знала. В начале романа, когда Лиля общалась со свекровью, Алиса сказала ей, что Слава ее любил. И эта фраза сейчас выглядит совсем иначе.
В этой ситуации более пострадавшей стороной вижу Гордея, а не Лилю. Это ведь его отец, которого он любил, а для Лили - чужой человек. Это для Лили все - отвратительно, но не смертельно. Насилие как бы и не насилие (виртуальное, не переживаемое в реальности).
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии