Девушка ходит в лес за дровами с топориком, ставит силки на дичь, но не знает как залатать дыру в крыше, приладить на место упавшую калитку... Серьезно?! О___о
Красивая фантазия, своеобразный мир, интрига имеется. Сюжет подается интересно, но увы! очень дискретно. То подробно разжевываем кто что подумал, почувствовал, кто как посмотрел, а то раз... и целый кусок повествования выкидываем. И нет, обморочностью гг это не оправдать, тем более за всю книгу этот прием успевает надоесть.
Но таки мир красивый, почитаю еще.
Вот эта книга больше всех прочитанеых у автора понравилась. Приятная героиня, увлеченная своей профессией и работой на благо окружающих. Интересно описаны медицинские будни, и отлично, что медики в этом мире сами тоже до чего-то додумывались, а не прозябали в дремучем невежестве до прибытия попаданки, как у Ирэн) Несложная сюжетная интрига сохранялась до конца, спасибо автору, что не расписывал пов злодеев. А вот сам конец оказался скомканным, будто автору надоело описывать и он быстренько свел героиню с ЛИ, и заодно разом выдал всем положительным персонажам по абзацу "долго и счастливо".
Прочитано последним из серии. Думала, что не понравится. Но оказалось намного лучше, чем ожидалось. Мстя прям мстительная, ожившая под конец детективная линия, эстетика темной стороны, милейшие котики-котушечки, и - ура! - никакой еды от героини. Кулинарией тут гордится врагиня, и то пару раз. За это можно простить прощение неверного)
Капец, хочу теперь вбоквел-процедурал про котиков-детективов😎
Наконец-то, к четвертой книге серии автор решил избавить героиню от неверного мужа из заглавия. Способ избавления, конечно, не оригинальный, но главное, что получилось интересно. Плюс эстетика темной стороны и почти никакого современного фастфуда, да и косметология больше для галочки. Серьезно, все эти чебупели надоели еще в первой книге про маршала, а в пятой походу опять сюжетообразующая еда😱
Адмирал мне понравился, но шаурмы в нем было слишком много. Так что Генералы пока мой фаворит. Приятно, что автор отступил от своих шаблонов прощения неверного козла и построения бизнеса героиней, а больше пишет про интриги, магию и "курощение" злыдней.
"Как на таране притащила". Это как? Кого-то тащить можно на буксире, на аркане и т.д., но на таране?! Фантазия - это хорошо, обилие речевых ошибок - плохо 😊
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии