Прочитал треть книги. Далее понял, что теряю время. Моё мнение таково:
1. Сюжет прямой как рельсы. Без интриги.
2. Персонажи не раскрыты никак. Не то что картонные, а салфетки делать можно. Даже главного героя не обошло.
3. Нет сопереживания гг и погружения повествование.
4. Раздражает неадекватное поведение гг. (например, гг понимает и видит ЧС кругом, но ведёт себя не соответственно. Выкладывается на тренировках до переутомления и не оставляет резерва на форс-мажора. Почему не обзавёлся аптечкой сразу и почему не подумал о безопасности жилища? Потому что главная линия в книге - нагибаторство)
5. Удивляет не знание автора о элементарной первой помощи, навыках выживания и физиологии.
Это становится ясно при сцене боя с собакой. Крупная псина не будет бросаться в ноги, она броситься в руку или горло. Кровотечение элементарно остановить-разрез штанины ножом и обвязка концов вокруг ноги таким образом, который соответствует типу раны. Промакивание подорожника чужой кровью и простое прикладывание к ране... Хотя, если от упражнения на скакалке, у боксера с полугодовым стажем(столько же тренировался гг, вроде?) увеличивается ловкость, то норм.
Хотя нет, это бред дилетанта.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии