Kamesse

Комментировал

Откомментировал книгу Мультикласс "Слияние" (1) 09.01.2021, 15:14:35
Прочитал треть книги. Далее понял, что теряю время. Моё мнение таково: 1. Сюжет прямой как рельсы. Без интриги. 2. Персонажи не раскрыты никак. Не то что картонные, а салфетки делать можно. Даже главного героя не обошло. 3. Нет сопереживания гг и погружения повествование. 4. Раздражает неадекватное поведение гг. (например, гг понимает и видит ЧС кругом, но ведёт себя не соответственно. Выкладывается на тренировках до переутомления и не оставляет резерва на форс-мажора. Почему не обзавёлся аптечкой сразу и почему не подумал о безопасности жилища? Потому что главная линия в книге - нагибаторство) 5. Удивляет не знание автора о элементарной первой помощи, навыках выживания и физиологии. Это становится ясно при сцене боя с собакой. Крупная псина не будет бросаться в ноги, она броситься в руку или горло. Кровотечение элементарно остановить-разрез штанины ножом и обвязка концов вокруг ноги таким образом, который соответствует типу раны. Промакивание подорожника чужой кровью и простое прикладывание к ране... Хотя, если от упражнения на скакалке, у боксера с полугодовым стажем(столько же тренировался гг, вроде?) увеличивается ловкость, то норм. Хотя нет, это бред дилетанта.