tapatunya, Ничего не делайте - продолжайте писать :) У вас получаются отличные мужчины, в которых веришь и которым сострадаешь. Поток психопатов, одержимых сексом, садистов и откровенных идиотов в любовных романах настолько велик, что волосы дыбом. Когда встречаешь адекватных авторов с адекватными героями, хочется хватать и бежать )))
Вдохновения вам, веры в себя и новых открытий на просторах воображения.
Откомментировал книгу 27.06.2020, 23:43:58
Большое спасибо за адекватную историю, за нормального мужчину от лица которого все это рассказано, за чудесную героиню и за необычную идею!
Откомментировал книгу 22.06.2020, 19:31:29
Екатерина Давыдова-Щербина, Слог, дорогая тезка, был у Пушкина и графа Толстого. У Достоевского, Бальмонта, Тютчева и Некрасова. У Джека Лондона был слог. У Гюго. Даже, прости Господи, у Дюма слог какой-никакой имелся. А если по дамам пройтись, то был слог у Вульф и Ахматовой, у Цветаевой был и у Саган он имелся в большом количестве. Да даже у Громыко, не к ночи будет помянута сия бодрая особа, слог был. А здесь не слог, здесь набор существительных и прилагательных, местами нелепый, местами смешной, но все время с претензией.
"Взглядом темным пьет эмоции с лица моего". От того, что автор привычную последовательность частей речи отметает, ставит их в непривычном порядке, текст может показаться лиричным или необычным, но в нем никакой красоты и уж тем более нет в нем смысла. "Темным взглядом он пьет с моего лица эмоции" - вы вчитайтесь в эту фразу, оцените смысловую нагрузку, а потом возьмите в руки сборник той же Ахматовой, прочтите десяток стихотворений и почувствуете разницу. И уже вряд ли вам захочется рассуждать о слоге данного опуса. А уж о смысловой нагрузке... но тут десятка стихов не хватит. Увы.
Откомментировал книгу Авинафэль 10.06.2020, 23:53:16
Ошибки, отсутствия согласований, цветы (растения) вместо цветов (оттенков)... И картон, картон, картон. Автор, милая, продолжайте, но продолжайте в черновиках, учитесь работать с текстом и сюжетом, с героями и программами чистописания, и только потом выходите в народ. Чтобы лет через десять вам не было мучительно стыдно за это.
Ну и опять же, тяжелый период пережить стоит.
Сильвия Лайм, Ваша наивность в плане отношений мужчин и женщин в средние века - это там мило! И так печально. К сожалению, мужчины воспринимали женщин как разменную монету для совершения финансовых и политических сделок посредством брака и не только брака. Это в высших кругах, а среди обычных людей женщина выполняла роль кормильца, обслуги и средства для размножения одновременно. И под кормильцем я имею в виду вовсе не приготовление пищи, а добычу денег для выживания детей и мужа. Зачастую наравне с мужчиной, а порой и лучше мужчины.
Это не отрицает, разумеется, любовь между людьми, но в целом положение женщины в средние века и позже было далеко от завидного.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии