Диана Александрова, Серьезно? Я у себя дома должна спрашивать? Щаззззззз, бегу и волосы назад. Пришла ко мне домой, изволь вести себя как воспитанный человек. Если в семье нормальные отношения, там все по-другому и такая чушь как поведение никого не волнует, поскольку априори все стараются обеспечить друг другу комфорт. А припирать жутко раритетный сервиз в дом маленьким ребенком можно только от очень большого ума. Вот молодым родителям же реально больше делать нечего как только над сервизом трястись. Сейчас Йен реально надо встать, руки в боки и красивым литературным языком объяснить мамам, что она ценит семейные ценности и всю эту возню со входинами затеяла только с целью всех примирить . А если кому-то что-то не нравиться почта и телефонная связь - в помощь! С наилучшими пожеланиями. А растить ребенка и строить отношения с мужем с оглядкой на других она не будет. К этой эпической речи должны подоспеть мужики и внести свою лепту в прекращение этого безобразного бабского маразма. Где вообще такие характеры взялись? Дикость какая-то.....
Айя, я понимаю, о чем Вы говорите, однако, к Антону это не применимо. Он сильно выбивается из заявленного возраста, рода деятельности и заявки на интеллект:) Во втором томе я все никак не могу понять, кто этот человек и куда делся главный герой из первой части:)) Там он как раз был не идеален, но вполне вменяем. А во второй он вызывает несколько брезгливое недоумение. Понятно, что по законам жанра Вы придумаете как вырулить сюжет на ХЭ (каким бы он ни был), но, как и в анекдоте, осадочек для меня останется:)
Айя Субботина , Понимаете, Айя, мои рассуждения строятся на исходных, которые даны сюжетом и образами. Антон задекларировал как вменяемый взрослый мужчина с устоявшимися взглядами и профессией, которая накладывает заметный отпечаток на образ мыслей и действий человека. Именно такой мужчина просто не стал бы связываться с Таней. Вариант, что он поддался и поплыл по течению очень маловероятен. Нас, юристов, после 15 лет практики на спонтанные поступки расшатать практически нереально:)
Сразу оговорюсь, что не критикую и с удовольствием слежу за историей, но будучи сама продуктом этой профессиональной среды, пока не могу сложить паззлик с Антоном. А папа-юрист меня в принципе убил наповал. Такой поступок свойственен учителю музыки или литературы, но не светилу юриспруденции, каким бы он ни был переживающим отцом. Это просто личные впечатления и наблюдения:0
Татьяна, Не очень люблю комментировать, но тут просто не могу удержаться. Мысли в этом комментарии мне очень созвучны. Если, как говорит Айя, Антон не влюблён, то его образ просто не складывается. Мужчина его возраста, профессии и образа жизни может связаться с Таней только от большого «хочу» или по очень циничным соображениям. По глупости или просто так получилось не может (По ходу сюжета эти варианты исключили, равно как и фу-фу-фу соображения). Остаётся только большое хочу. И вот в этом месте сюжет и комментарии Айи, на мой взгляд, противоположны.
А вообще, ситуация закономерная, однако разочаровали все участники, кроме Тани. Ее просто забили как мамонта со всех сторон. Посмотрим, какой выход она найдёт. Пока что она самый адекватный персонаж из всех, не смотря на юный возраст и единорожек:)
Привет, товарищам по несчастью? Смотрю, мы все во временную петлю попали
Откомментировал книгу Парный танец05.12.2016, 09:31:16
Соболезную. Держитесь
Откомментировал книгу Эффект бабочки12.07.2016, 13:02:53
Я прочила осколки и нахожусь под очень сильным впечатлением! Спасибо Вам, Мария, за Ваше творчество. С удовольствием буду читать и рекомендовать.
Откомментировал книгу 15.12.2015, 19:28:40
Лихо закручен сюжет:)))) вышлите, пожалуйста, окончание на [email protected]. Очень уж хочется знать чем заканчивается эта замечательная история. Спасибо за Ваше творчество!