Откомментировал книгу Сон мертвеца15.11.2025, 14:49:49
Знакомство с автором случилось очень спонтанно, но я рада, что это случилось.
Изначально меня приглянулась оформление обложки, она довольно таинственная, да и название интересное. Но внутрянка и сама не хуже.
У нас Азиатский сеттинг, но из Азии взяты только внешность и имена. Мы попадаем с совершенно новый мир, и даже не один, а несколько. Вселенная представляет собой веер миров: какие-то обитаемые, какие-то уже или ещё нет.
Мне очень понравилось идея вселенной, что люди могут сами создавать мир, пусть это и очень сложно, и что люди, живущие в разных мирах, имеют много отличий: как во внешности, так и в воспитании, взглядах на мир, умениях.
Планируется трилогия и первая книга может на первый взгляд показаться скучноватой. Герои сидят, строят планы. Однако у нас есть вылажки, интересные второстепенные персонажи. Так же нам больше раскрывают главную героиню. Она оказывается не так проста.
Ну а финальный поход очень интересен. В конце переживала за каждого персонажа, но все обошлось.
В общем очень сильно жду продолжения. И хочется побольше развития романтической линии. Тут у нас герои только перецеловались.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии