Kaya

Комментировал

Откомментировал книгу Пари на императора драконов 16.07.2025, 10:49:17
Тоже не мой персонаж, к сожалению. Все больше убеждаюсь что поведение Юниль укладывается в стандарты психички-антигероини и разговорчики эти про то какая все пыль и грязь и кто от конюха. Многие тут с упоением оправдывают ее, "она же темная", но я уверена, будь это история где главной героиней была бы Сабрина, точно с таким же упоением писали бы что у той тьма прорывается и за язык тянет, какая Юниль прибабаханая и как ее по носу щёлкнет история ее рождения и то что как раз Сабрина уникальный радужный дракон, а она темная каких сотни.

Откомментировал книгу Пари на императора драконов 19.05.2025, 09:20:20
Kaya, Такое ощущение, что все так рассуждали о важности воспитания в темной ведьме понимания своей сущности, чувства ответственности и умения контролировать эмоции. А в итоге приемные мама с папой и бабушки, только и делали что умилялись выходкам, грозили пальчиком да сообщали по сто раз на дню как все будут ее хотеть. Мы конечно многое прощаем героине, но если абстрагироваться от того что она главная в этой истории, то чистый образ злодейки из многих романов выходит - наглая, самоуверенная, тщеславная пустышка из семьи приближенной к правителю, которая решила что главный герой ее, потому что они с детства пересекались, ведь их семьи близки. Очень надеюсь, автору удастся раскрыть Юниль.

Откомментировал книгу Пари на императора драконов 19.05.2025, 09:14:34
Жаль что в этом мире нет практики отправлять детей в закрытые учебные заведения. Очень бы не помешало героине пожить там где у каждого третьего высокопоставленные родители, да и темные не редкость, глядишь и другие бы достоинства появились бы, а то что-то сомнительные причины для гордости.