Алена Алферова, Благодарю за комментарий, как-то не обратила внимание на этот момент.
В самом деле, это как раз тот случай, когда меньше знаешь - крепче спишь))))
Светлана, Есть несколько моментов: во-первых, неизвестно, когда именно родился Айт. Это по меркам драконов он может быть ещё "зелёным". С другой стороны, когда Тат поджёг деревню, Айт был ребёнком, и Гнат (староста пограничной деревни) был очень молод. А в последних книгах у него уже дочь на выданье.
Во-вторых, нам не раскрыли раз во сколько лет драконы меняют шкуру. Помнится, Табити говорила что-то наподобие: "Не будешь же ты предлагать выйти замуж на семилетнего себя?" То есть кроме той шкуры, которая была пожертвована Алатырь-камню, у Айта есть только шкура себя "семилетнего", ребёнка. А в книгах он описывается как "парень шестнадцати лет". Получается, он тоже очень сильно "скакнул" в возрасте в прошлый раз, не важно, сколько лет назад это было. Кстати, может быть и такое, что чем старше дракон, тем реже он линяет. (Табити надеялась, что "мол, пока шкуру сбросит, всё может сильно измениться".) И следующая линька может быть лет через сто.
Как же я соскучилась по неповторимому общению Таньки и Богдана!.. Даже не верится, что эта часть - последняя... Но всё-таки где девушка с огнестрелом? И я в упор не вижу хоккей...
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии