Алёна Ершова, "Она больше не принадлежит полностью ни одному из миров. " Но жить и чувствовать она не перестала. Миллион Алис- миллион вариантов жизни. Например: Алиса не рассталась с Геннадием, но однажды в октябре она встречает Александра, он не погиб, но у него семья. И Алиса каждый октябрь тенью следует за , где-то, когда-то, любимым человеком,вспоминая то, что с ней никогда не будет. Или ещё вариант: сестра героини пропадает без вести, у отца- инфаркт, у матери- инсульт. Алиса "вспоминает", что Игнат где-то, когда-то убил свою девушку и пытался избавиться от тела, а вдруг сейчас он убил Татьяну? Но ничего ни рассказать, ни доказать героиня не сможет. По моему это и есть ад, а не то, что описывал Алигьери. Пока Охотник соберёт всех Алис она просто сойдёт с ума. Хотя Вы пишите, что у всех всё хорошо, но ...
Алёна Ершова, В мире Александра у героини есть возможность попытаться исправить свои и чужие ошибки. В мире Николая такой возможности нет, " иных уж нет, а те далече". Довольно жестоко, сначала вырвать героиню " с мясом " из её реальности и отправить в другую спасать, исправлять и искать ответы. После того, как задача выполнена, опять же вырвать " с кровью и мясом" и вернуть туда где была, с памятью о том, что всё могло бы быть иначе, но не будет. Книга интересная, но эпилог всё убил.
Елена Прекрасная, Зря Вы обвиняете автора в использовании раскрученного бренда. Я не фанатик "Сумерек" от слова " совсем", и книгу Марии долго не решалась читать, именно из-за оригинала. Очень рада , что все-таки начала читать и приманкой была не история любви малохольной девочки и инфантильного вампира, а 50-летняя попаданка. А Вас не могу понять, если всё так плохо, то зачем читать три книги? Уже в первой книге было понятно, что это не Майер.
Спасибо. Не пойму я чего-то, гг оправдывается тем, что сестер опекает и не уходит из этого балагана, а у сестричек то откуда такая целеустремленность,? Даже крысы их не испугали, они обе-две за принца замуж собрались, не взирая ни на какие препятствия? А Ортана чего за этот отбор цепляется? На этих крысах могла такой дипломатический скандал замутить, её с почетом и уважением проводили бы и извинялись долго, считай покушение на принцессу. И вообще, король с своими крысами облажался по полной. Если это традиционный отбор могли бы и посерьёзнее подготовиться.
Ната Ли, Вот мне тоже интересно было.Но гг сделала себе несколько операций, и лишь их последствия заживляла магией. Может в этом мире ещё "не доросли" до такого уровня?
Olga Makejeva, Ну так и искать будут Хилли. Хотя , когда заказчик убийства узнает, что девочек было двое и другая сбежала, то будет искать однозначно. Ему будет без разницы Хилли это, или нет.
Спасибо. Что-то там у гг упало в беседке, братцы подберут, шантажировать будут?
Откомментировал книгу 30.09.2020, 11:57:12
Спасибо. Давно не заходила, хотела побольше накопить. Всё равно быстро кончилось.
Откомментировал книгу 28.09.2020, 11:18:47
Спасибо. Автор не указала возраст девочки, но если судить по поведению, то подросток. Легкомысленно отмахнуться от условий сделки, лишь бы понтануться перед конкуренткой, очень по -детски. Адекватностью и не пахнет.
Спасибо. Ну и, как всегда , я с " большой половиной". Уж извините, Полина, у меня бзик на эти половины. " Большая половина замка была пустая, даже когда он там жил." 84 гл.