Перечитываю эту книгу уже раз десятый, наверное) нравится в ней все: неспешное повествование, чувства героев, их характеры. Автору блестяще удалось воссоздать атмосферу настоящего английского романа. Спасибо за это!
Спасибо автору за историю, в ней все очень приземленно и жизненно. За Ксюшу можно только порадоваться, что правильно расставила для себя приоритеты. А вот Антона искренне жаль: он яркий пример, что не всем дано круто изменить свою жизнь, не все готовы к переменам и к чему-то новому. Но тут каждый уже сам для себя выбирает. Желаю Алайне вдохновения для написания новых историй и благодарных читателей, конечно;)
При ближайшем знакомстве с Вероникой начинаешь лучше понимать Антона как личность) сначала я думала, что он страдает с такой женой и с Ксюшей ему будет лучше. Но после нескольких выходок Вероники и реакции на них Антона до меня наконец дошло: ему хорошо с женой))) сколько бы он не изменял, она примет его обратно, потому что и сама не без греха) стало скучно - пошел к Ксюше, поссорился с Ксюшей - вернулся домой. Очень продуманный мужчина! Думаю, Веронику он не бросит, они действительно идеальная пара.
Вот и Ксюха наконец начала прозревать, что в отношениях нужно не только брать и постоянно требовать, но и что-то дарить взамен ;) и я сейчас не только про секс.
Сколько уже не убеждаю себя, что не стоит читать впроцессники, но это, наверное, первая книга, которую я так жду:) конечно, хочется всё и сразу, но такая дозированность хорошо тренирует терпение. Есть время покопаться в своих мыслях и чувствах.
Нее, я думаю, Антон ее так просто не оставит, его конкретно на Ксюше зацепило. Да и Ксюша хоть и хорохорится, что, мол, все прошло почти, так же на нем зациклена. Тем и любопытно, что будет в следующей главе) они точно разберутся и останутся вместе, рано или поздно.
Благодарю автора за такой нетривиальный сюжет, за которым интересно следить, особенно интересно наблюдать за Ксюшей и Антоном - хорошо, что они не шаблонные любовники из дамских романов, а живые люди, неидеальные и настоящие. Хорошо, что жизнь не ограничивается только "правильным" и "неправильным", "черным" и "белым" ;)
За Ксюшей и Антоном интересно следить, у каждого свои понятия о правильном и неправильном, свой жизненный бэкграунд. Что хорошо одному, то плохо другому. Как говорят у нас на деревне, ваши ожидания - ваши проблемы)))
И еще такой момент: непонятная хворь у Ксюши не может ли оказаться беременностью?
Елена Гуляева, Думаю, мы узнаем, что он ожидает, дальше по истории. По поводу секса с симпатичным мужчиной... со стороны Ксюши уже более глубокие чувства, которые не хочет осознавать. Отсюда все ее нервяки:)
Елена Гуляева, Если на минуту влезть в шкуру Антона, то мужика отчасти (только отчасти) можно понять. Сколько раз он уже признался Ксюше в любви? Не только на словах, но и заботой, хотя многие такое заботливое отношение принимают как должное. А что в ответ? Девушка загадочно молчит и еще постоянно убеждает себя, что любви она не испытывает. Всем нам хочется взаимности, даже простого "и я тебя люблю" или "ты мне тоже нравишься", но с ее стороны этого ничего нет. Антошка, возможно, сделал свои выводы насчет Ксюши;)
Ксюша сама обозначила границы (только секс, никаких обязательств, ты несешь ответственность за измену), а теперь ей, видите ли, не нравится, когда он после близости бежит домой, к жене - вот она, наша знаменитая женская логика:)))
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии