Впечатления двоякие.Безусловно,написано достойно-интересный,продуманный сюжет,живые герои,видна качественная работа с юридической стороной.Но эта героиня...если поначалу ещё были основания как-то оправдывать ее действия и относиться к ним с пониманием (возраст,сложная ситуация),то чем дальше,тем больше я проникалась к ней антипатией,а порой и откровенным отвращением.Такие люди мне в принципе не симпатичны,этакая Катерина из ‘Грозы’,которая также плачет и не понимает,почему она плачет (в обеих книгах подобные сцены имеются,обе даже не осознают своих чувств).Кто-то скажет-она жертва обстоятельств и среды,в которой находилась.Но героиня классики так откровенно не затыкала людьми свои личные проблемы-и это на протяжении всей книги.Все-таки жертва-страшная баба.Поведение подобных людей всегда вызвано нежеланием брать на себя ответственность за свою жизнь.Какого-то развития,изменения героини я не заметила,да такие люди и не меняются,ведь для последовательной работы над собой нужна сила духа и желание меняться,а ни того,ни другого у героини нет.Безусловно,это не в упрёк автору-ещё раз повторюсь,что книга стоит прочтения,а неприязнь к героине-это всего лишь мои личные впечатления
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии