У автора очень богатый словарный запас. Пожалуй, иногда даже слишком богатый. Из-за изобилия словечек вроде "лик" и "роптание", витиеватых метафор и огромного количества всевозможных описаний порой было сложно понять смысл прочитанного. Это не та книга, с которой ты отдыхаешь. Возможно, это и к лучшему, ведь с этой задачей справляется большинство рядовых любовных романов, где главный лозунг - "вижу член - не вижу препятствий" (прошу прощения у особо впечатлительных). Эта же книга однозначно на "подумать".
Начало оооочень затянуто, мы черепашьими шажочками пробирались сквозь дебри подробных описаний города, особняка, обоев и т.д. Конечно, есть люди, которые обожают такие подробности, и вроде это логично. Лично я такое не люблю, и для меня это минус. НО! Благодаря этому автору удалось создать нужную атмосферу истории. А это уже плюс.
ЭкшОн начинается ближе к середине, и если первую половину книги я растягивала несколько дней, то вторая зателела за пару часов.
Развязка приятно удивила, можно сказать даже восхитила. Очень продуманный, логично построенный сюжет. Это порадовало.
Книга однозначно достойна прочтения!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии