Прекрасно, глубоко, хочется перечитывать, размышлять, так же, как автор, стремиться искать смысл бытия и находить Бога!
Есть и такие стихи, где каждая строка находит отклик в твоем сердце, будто это не слова автора, а твои собственные. Например, это:
"Сохрани тебя Бог от тяжёлых земных испытаний.
Сократи тебе путь, приводящий однажды домой.
Сбереги твою душу от смешанных с болью мечтаний
И от пагубной страсти добиться всё в жизни самой"...
И вот эти два - как точно подмечены ощущения о недостойности себя для причастия и благодарности за прощение и допущение до св. таинств: "И каждый раз неведомо откуда прощение приходит. И тепло на сердце от свершившегося чуда,
От доброты и милости его... "
"Мы Богу задолжали доброту, и о прощении просить не вправе... "
Автор в постоянном поиске истины, Бога, смысла бытия, себя. Поэтому я просто рекомендую всем : читайте, думайте, анализируют, ищите себя! И Бога!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии