Мара Орлова

Комментировал

Откомментировал книгу Война меча и сковородки 12.06.2017, 22:51:50
Спасибо. Очень нравится. Все герои живые, со своими "тараканами", но в большинстве- хорошие, добрые люди. С самого момента разоблачения "матерью" низкого происхождения Годрика меня интересовало, почему королева не расследовало это дело. Баба, которая торговала своим ребенком как редиской на базаре, вдруг явилась с требованием "отдать" ей сына. Сына, который разбирается в кузнечном деле. Который, как-то неожиданно встал во главе оружейных мастерских. Которого там знают и уважают. А тут еще заправлять мастерскими берется Острюд. Какая из нее хозяйка? Детективная история, а все герои отводят глаза и стесняются задать нужные вопросы.

Откомментировал блог Графиня, выигранная в карты 07.05.2017, 22:00:59
Надо же, оказывается права Библия - нет ничего нового под солнцем. Такую же историю мне рассказывала мама про свою знакомую. Правда люди там были попроще, и государя в те времена уже не было, но тем не менее. Проиграл муж все что было и предложил жену на кон поставить, к концу игры она домой с работы пришла. В восторге не была, но когда выигравший сказал:" одевайся, пошли" - оделась и ушла с ним. Была ли там любовь - не знаю, по ее словам она второго игрока видела чуть ли не первый раз. Через пару недель они вместе уехали из города. Что было дальше мама не знала.

Откомментировал книгу Река ведёт к истоку 08.01.2017, 17:23:40
ну как у нас обычно: главное- в драку ввязаться, а там посмотрим )))

Откомментировал книгу Невеста без места 28.12.2016, 19:53:38
Должна извиниться. Налетела зря. Просто уж очень достали произведения, где умница-красавица , чего никто не видит, встречается с вампирами/драконами/оботнями/эльфами. И, натурально, ВСЕ короли, вожди и т.д. влюбляются до беспамятства и волокут к алтарю. А насчет влюбленности в Велью - всего понемножку было. И мачеха обьясняла, почему парни с девушками шутят-балагурят, и сестра говорила - все четверо глаз с тебя не сводят. А уж когда впервые открылось, что Велья княженька, так у парней такое потрясение было- глаза на ней забыли. Вот и получился вывод. А насчет ума - в "Жене чудовища" Тьяна редкостная умница. Подумалось, что ВОЛХВА должна быть не дурнее. А то какая же это ведунья если с девичьми заскоками совладать не может? Обидеть не хотела. Продолжайте нас радовать новыми книгами. Вдохновения!

Откомментировал книгу Невеста без места 27.12.2016, 22:56:05
Что же, скажу сразу - по-сравнению с "Женой чудовища"- никакого сравнения. Увы. Девица- уж простите, взбалмошная дурочка, из серии "всегда грязь найдет". Ведунья-бабка даже не побеспокоилась внучке о мире и ней самой правду рассказать. При не самой завидной внешности - в нее похоже влюбились уже все женихи. Куда же без этого? Что ж раньше за ней табунами не ходили? Или ее дивная красота и кроткий нрав видны только княжеским сыновьям и племянникам? А если еще и Волкобой окажется княжеским наследником и ее женихом - "тушите свет"! Все штампы как на подбор. И ведь я пока дочитала только до 6 главы. А вот экскурсы в историю, мифологию -дивно хороши. Это вам удалось. Спасибо.