Спасибо. Очень нравится. Все герои живые, со своими "тараканами", но в большинстве- хорошие, добрые люди. С самого момента разоблачения "матерью" низкого происхождения Годрика меня интересовало, почему королева не расследовало это дело. Баба, которая торговала своим ребенком как редиской на базаре, вдруг явилась с требованием "отдать" ей сына. Сына, который разбирается в кузнечном деле. Который, как-то неожиданно встал во главе оружейных мастерских. Которого там знают и уважают. А тут еще заправлять мастерскими берется Острюд. Какая из нее хозяйка? Детективная история, а все герои отводят глаза и стесняются задать нужные вопросы.
Надо же, оказывается права Библия - нет ничего нового под солнцем. Такую же историю мне рассказывала мама про свою знакомую. Правда люди там были попроще, и государя в те времена уже не было, но тем не менее. Проиграл муж все что было и предложил жену на кон поставить, к концу игры она домой с работы пришла. В восторге не была, но когда выигравший сказал:" одевайся, пошли" - оделась и ушла с ним. Была ли там любовь - не знаю, по ее словам она второго игрока видела чуть ли не первый раз. Через пару недель они вместе уехали из города. Что было дальше мама не знала.
Должна извиниться. Налетела зря. Просто уж очень достали произведения, где умница-красавица , чего никто не видит, встречается с вампирами/драконами/оботнями/эльфами. И, натурально, ВСЕ короли, вожди и т.д. влюбляются до беспамятства и волокут к алтарю. А насчет влюбленности в Велью - всего понемножку было. И мачеха обьясняла, почему парни с девушками шутят-балагурят, и сестра говорила - все четверо глаз с тебя не сводят. А уж когда впервые открылось, что Велья княженька, так у парней такое потрясение было- глаза на ней забыли. Вот и получился вывод. А насчет ума - в "Жене чудовища" Тьяна редкостная умница. Подумалось, что ВОЛХВА должна быть не дурнее. А то какая же это ведунья если с девичьми заскоками совладать не может? Обидеть не хотела. Продолжайте нас радовать новыми книгами. Вдохновения!
Что же, скажу сразу - по-сравнению с "Женой чудовища"- никакого сравнения. Увы. Девица- уж простите, взбалмошная дурочка, из серии "всегда грязь найдет". Ведунья-бабка даже не побеспокоилась внучке о мире и ней самой правду рассказать. При не самой завидной внешности - в нее похоже влюбились уже все женихи. Куда же без этого? Что ж раньше за ней табунами не ходили? Или ее дивная красота и кроткий нрав видны только княжеским сыновьям и племянникам? А если еще и Волкобой окажется княжеским наследником и ее женихом - "тушите свет"! Все штампы как на подбор. И ведь я пока дочитала только до 6 главы. А вот экскурсы в историю, мифологию -дивно хороши. Это вам удалось. Спасибо.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии