Марина Андрианова

Комментировал

Откомментировал книгу Ведьмин дом и кот в придачу 19.07.2024, 20:57:49
Книги Мелины Бояровой для меня - знак качества. Вот и эту я взяла без раздумий, и не ошиблась. Лёгкое славянское фэнтези. С магией, ведьмами, мирами вроде бы другими, но как будто знакомыми нам с самого детства из старых сказок. Вот и эта книга - сказка. Про молодую ведьмочку с громко кричащей фамилией Орбод (да-да, Добро наоборот). Но эта добрая со всех сторон ведьмочка не раздражала меня излишней добротой, ибо поступки её не были бестолково-помогательные, хотя и не без вопросиков. А вот герой не особо зашел. Чересчур пафосный и вредный. И не признать любовь свою... ну это косяк на века. Вот пусть теперь и расплачивается, хе! Ну и невозможно не выделить фамильяров. Хоть иногда и хотелось настучать им по ушам, но они составили тридцать процентов от успеха книги. В общем - интересная приключенческая история, поучительная, местами умилительная, но и не без кульминации, которая заставит поволноваться. А ещё в ней есть самое ценное - чудо, которого так не хватает среди трудовых будней. Автор, спасибо огромное.

Откомментировал книгу Жупочка стреляет на поражение 15.05.2024, 21:39:10
Конечно, автор сильно постаралась в том, чтобы гиперболизировать ситуации, то ли для того, чтобы нас посмешить, то ли самой поржать. И у неё это получилось. Я смеялась в голос! А некоторые лингвистические шутки зачитывала мужу. Например, еблоснежную улыбку. Гыыы. До сих пор пробивает. Я обожаю каламбуры, а тут целая каламбургерная! Это сразу в сердечко и наповал. Пусть тут не было непредсказуемых вотэтоповоротов, да и имбирь с ними. Мне было очень интересно! Я прям настаиваю на том, что эта книга - Золушка курильщика. В самом одурманивающем смысле) Автор, спасибо огромное за книгу.

Откомментировал книгу Жупочка стреляет на поражение 15.05.2024, 21:38:52
Казалось бы, банальнейший из сюжетов - некрасивая (горбатая и толстая) библиотекарша встречает прынца и иже с ним: и красота, и магия, и любовь, и папандр - человек не из последних. Разве есть ещё что-то, что могло бы оживить такую историю? О, я вам отвечу: Есть! Чувство юмора! Уверена, именно оно, а не красота, спасёт мир! И вот уже вместо забитой терпилы мы видим интереснейшую героиню, которая не просто выживает в жестоком мире, но делает это с кайфом (хе).  Вместо банальных поворотов - отмыл, одел, во дворец привёл - автор показывает нам увлекательное развитие персонажа. Не с нуля, чем часто грешат в ромфанте, из куцего набора (красота + наглая бравада) ГГерой вылепливает какое-то подобие своей истинной-приединственной, а прям рост уже сформировавшейся личности. Это здорово.  Здорово, что и до героя Жупочка жила. И отношения ей приходится встраивать в свою существующую жизнь. Они не ось, а ещё один аспект, да, важный, но не основополагающий.