id11668041, нет негатива к гулящему мужику? Ну-ну...точно, чего только в жизни не бывает. Бывает, что и таких оправдывают женщины. Ну а чё, дело то житейское.
Папаша успешно выкрутился...тонко намекнул на какие-то свои ошибки. Но, настолько тонко, что вряд ли ребёнок понял. Следующий шаг Сёмы- это то, что всегда помогает в кинофильмах. Ребёнок неожиданно исчезает, родители объединяются в его поисках, действуют командой и вуаля! семья спасена.
Антон Клинцов, согласна. Сама жила во лжи 10 лет, теперь младшего учит утаивать, умалчивать. Нельзя так одного ребёнка ставить выше другого и щадить его чувства засчёт чувств младшего. Как-то мне жалко Никиту стало...Поведёт потом по психологам. Это же всем известно, что становится с психикой ребёнка, когда кто-то из взрослых предлагает таить некую тайну. "Это будет наш с тобой секрет"
Лилия Фокина, я вот думаю, что может быть деду с внуком поговорить или тётке? Даже если мать будет против и будет возмущаться. Я бы не смогла наблюдать со стороны за такой несправедливостью, если бы мою дочь обижал мой внук. Ей и так досталось и ещё вот это всё от подростка. А дальше будет хуже. Сёма может теперь решить, что мать спровадила его из дома. Сначала отца, потом его...Деду тоже надо принять отвественность за своего Ясена, он же его воспитал таким.
Кира Вербенко (Астафьева), потому что старая жена- это помеха счастью. Вот бы её не было, просто куда-нибудь исчезла, испарилась. А она тут сидит во главе стола, чтоб она провалилась. И жизнь с ней обрыдла, и разводиться лень, это ж скандал в благородном семействе. Всё в ней раздражает: как выглядит, как ходит, как ест. Отсюда и злые слова в её адрес.
Откомментировал книгу Право выбора28.09.2025, 23:21:41
Спасибо, понравилось! Наконец-то адекватная, крутая героиня. А то последнее время как ни прочту некую книгу, так там терпила феерическая или пиZдострадалица заунывная. Так и хочется сказать: "Женщины, если попался случайно мудак на жизненной пути, не стоит из-за него убиваться. Всё ещё будет и мужчин достойных вокруг полно." А то любофф, любофф...и ну страдать до посинения. Отличная книга получилась, хороший финал. Немного сказочный в моменте со снами.
id11668041, ребёнку в 15 лет родители уже не нужны, подросткам надо уже иметь свою компанию. Я имею в виду свободное времяпрепровождение. Не нужен ему сильно активный отец на самом деле. Мужик доживёт хотя бы до 70-75 лет, это ещё минимум...Ребёнку будет 25-30 лет. Нормально дорастить до такого возраста. Тем более с хорошим денежным состоянием.
Если так уж угнетает тишина, одиночество без детей, палач из ада и всё такое...может заняться чем-то? Танцы не особенно зашли, есть ещё занятия разные. Пока дети гостят. Знаю, что одна женщина после развода устроилась волонтёром в реабиталиционный центр при госпитале, другая пошла волонтёром в собачий питомник. Почему бы и нет? И время занято под завязку, так же физический труд не позволяет так уж муссировать в голове разные печальные мысли. Или может котика завести? Уж котик будет всяко лучше Ясена, мне кажется. Может это и глупые советы, но, реально женщинам помогло.
Мари настолько погружена в жизни своих подруг, что так и будет тянуть лямку одна за всех, мне так кажется... Таких как Мари не ценят и не благодарят.
Иза мне не понравилась. Вот казалось бы, другая девушка так же разочаровалась в любви, но, чтобы не сломаться, начала помогать другим, уехала волонтёром. А ведь её с рождения судьба била посильнее Изы. Настолько люди разные. А Иза...сначала устроила всем окружающим и себе геморрой, а потом давай преодолевать его героически. Гораздо более восхитила меня сестринская любовь в книге "Беру и помню", вот там были сёстры на равных. Чудесные персонажи и чудесная книга.
Откомментировал книгу Беру и помню20.09.2025, 23:01:55
Какая замечательная книга, просто прелесть. И какой финал. От него на душе стало светлее. Спасибо автору за удовольствие, полученное от чтения. Всех благ и вдохновения.
Tatjana Allaberg ( Воротникова), герой сам вспоминает, что бил её, правда оправдывает себя тем, что был пьян. И ещё кто-то из персонажей рассказывает героине о бывшем, что " он бьёт Сашку".
Я, конечно, не под этой книгой пишу, просто под "Чужими детьми" комментарии закрыты. И негде узнать график прод той книги. Уважаемый автор, как часто выкладываются проды там? Стоит ли ждать продолжение?
Tatjana Allaberg ( Воротникова), я почему такой вывод сделала, что тут говорить бесполезно с этим героем? А потому что это большая ошибка думать, что: "вот он Сашку бьёт, а меня не будет, я ж особенная". Мне кажется что будет...попозже. Тут и говорить не о чем. Ну, это лично моё мнение.
Tatjana Allaberg ( Воротникова), важность разговоров сильно переоценена. Например, когда я читаю про них, мне на ум всё время приходит старый мем, в нём некая женщина пишет: " я раньше считала, что классные отношения можно построить только если постоянно над ними работать, прорабатывать токсичные звоночки, вместе развиваться психологически...но, оказалось, что нужно просто строить их не с долбоёбом" Вот что главное. А мне показалось, что глав. герой он и есть.
Ну...наверное я -старая, циничная тётка. Вот совсем не растрогал финал и все эти выхаживания больной жены. То есть, мужик довёл её до такого состояния и потом просто вернул как было. И где же его подвиг, что так растрогал читательниц? И что же теперь? Фригидная жена теперь раскорячится в постели, будет изображать из себя не то, что она есть? Ведь она говорит, что ей секса надо меньше, чем ему хочется...И как теперь? На мой взгляд ничего там не поменялось. Может они и стали разговаривать друг с другом, но, разговоры- это просто слова, а свою натуру не переделаешь ни ради кого, а если переделаешь, подстроишься, то, это будешь уже не ты. Думаю, мужик загуляет, когда страсти улягутся. И жену ждёт уже полноценный инсульт.
Кира, согласна. Правда я толком не читала, читала невнимательно, по диагонали. Но, на все эти странности просто не хватило терпения. И этот финт ушами мужа ( с уходом и тут же с приходом) вообще не поняла...
В этой сцене, в ресторане, я неожиданно оказываюсь на стороне Ксюши. Никогда не была любовницей, не разбивала ничьи семьи, всегда была на стороне обиженного и преданного из супругов, но, Аня тут жалкая такая. Ладно бы сомневалась в чём-то, хотела бы что-то узнать. Но, столько лет и всё давно понятно. На куя? Мне даже кажется, что я бы тоже поиздевалась над такой овцой. Пусть меня закидают тапками.
Лилия Орехова, понимаю, что Ксения - игрунья ещё та, артистка Больших и Малых... И всё-таки, как ни играй, за 10 лет тебя раскусят. Не гений же она. Значит, там не просто игры, а чувства со стороны мужика, я так понимаю. Иначе ничем не могу объяснить. Уж слишком долго.
Ох, бедная Аня. Как она жила раньше? У бывшего через одну мысль без конца сравнения с Ксюшей...То та играла, а эта нет. То та была величественной, а эта мелкотравчатая и нежная ( не в смысле комплекции) , то та бы пошла туда, а эта сюда, по итогу: все они одним мёдом мазаны. Как же тяжко жить, подспудно ощущая, что тебя постоянно сравнивают с кем-то.