Полина Ром, Грубо и бестактно.
Вообще-то, я думала, что авторы приветствуют комментарии в процессе, не?
Аж читать расхотелось.
Откомментировал книгу Неприкаянная21.11.2021, 13:40:40
Ирина Вайнило, )))... Так что вы не совсем правы со своим замечанием)
Откомментировал книгу Неприкаянная21.11.2021, 13:36:21
Ирина Вайнило, Владимир Даль в своем словаре (середина XIX века) приводит у слова золотарь такие значения:
основное — «позолотчик по дереву»;
сибирское (и совершенно новое!!!) — «служащий по золотым промыслам»;
наконец, «отходник, парашник» (с пометой «южн.»).
Кроме того, слова:
золотильщик и золотильщица толкуются как «золотарь, позолотчик, кто золотит»;
золотарня — как «золотильня»;
золотоделье — как «работа золотых дел мастера, золотаря» (то есть золотарь всё же и ювелир, а не только позолотчик).
Но вот золотарить — «промышлять чисткою отхожих мест».
В словаре Ушакова (1935–1940) слово золотарь имеет помету («устаревшее») и два значения:
«золотых и серебряных дел мастер» («специальное», то есть относящееся к профессиональному жаргону ювелиров);
«профессионал по очистке отхожих мест, ассенизатор» («разговорное, эвфемизм, шутливое»).
До чего ж Марине с мужиками по жизни не везло - жуть просто((( Что "мужья", что "свёкры" - сплошной мусор.
Да и Тимур временами давал жару, псих влюблённый) Хорошо, что всё разрешилось благополучно, но Автор дал мне качелей эмоциональных вволю)))
Спасибо)
Откомментировал книгу 30.06.2021, 20:47:06
Александра Потапова, И я)))
Откомментировал книгу 30.06.2021, 20:46:28
Лёгкого пера, вдохновения и побольше постоянных читателей)
Откомментировал книгу Частная школа28.11.2020, 21:16:28
Вот люблю я Автора за её истории с пронзительной юной любовью, верю я в них.
Именно в этом возрасте плюют на статус, деньги, престиж. Репутацией (любой) могут пренебречь.
И Рита пронзительно точно умеет писать про эти тонкие, как паутина, взрывные, как фейерверк, но крепкие, как канаты и милые, как наши юношеские воспоминания отношения.
Просто бесподобно, спасибо в очередной раз)
ЗЫ. Финал оригинален, здорово было хоть в книге увидеть, что каждому в жизни воздастся по делам его и поступкам)... Хорошим, сильным или не очень)
Откомментировал книгу 11.09.2019, 19:44:23
Меня до мурашек поразило описание постапа.
Жалко, что цитировать нет возможности, но момент сравнения приюта с детским кладбищем, тюрьмы - с "местом исполнения наказания", больницы - с моргами, полными пациентами и врачами... Жутко.
Откомментировал книгу 11.09.2019, 19:36:54
Я обычно "проходные" персонажи высматриваю, тут они очень у Вас удались))).
Герои главные все интересны.
А отметила бы... Кого?
Виленский замечателен, Кузнецов (Цербер) чудесен, Иван прям, аки стрела... Ну и Бранн, разумеется, загадочен и жутко интересен.
Женские персонажи тут меня, к сожалению, пока не цепляют. Кроме Вики, кто, как и Киву, интересна и таинственна со своими драконами) Есть у меня мысль-хотелка насчёт её, но озвучивать не буду)
Откомментировал книгу 11.09.2019, 17:02:30
Потрясающие навороты))) , так умудриться замесить социалку, фантастику, прозу, фентези, дружбу и даже романтику в эмоциональное и вкуснейшее блюдо.
Автору - моя искренняя благодарность за превосходный сюжет и слог.
Жаль, что дочитывать придётся на продамане(((, не клеится у меня с этим сайтом.
ЗЫ. А от Лося я просто в восторге)))
Откомментировал книгу Тревожные сны29.10.2018, 10:44:33
Потрясающе цинично-ранимый главный герой в романе. Вот, просто отличный. Мудрый и сильный мужик с, определённо, разумным подходом к жизни. Он "смирил" меня с поступком наивно-дурковатой в силу возраста героини и неким отсылом в финале к Купринскому "браслету".
Мои благодарности.
== >> Линия брата Илья и его отца раскрыта пусть и без подробностей, но очень неординарно. Злодеи, которые "не злодеи". Их жалеешь и всей душой радуешься намёкам на благоприятный исход из их тяжёлых "одиночеств-неприкаянностей".
Мамы главной героини, её бабушки и братьев не особо много, но вполне достаточно для раскрытия характера Жени и объяснения беды, с ней случившейся.
В финале немного перелили сиропа, но я не возмущалась, хочется для всех героев счастья, понимаю автора.
Спасибо за приятно проведённое время, жду Ваших новых творений, Янина.
Буду с нетерпением ждать дописания "Коломбины для Рыжего", мне Таня очень понравилась. Своим бесстрашием, заботливостью, опекой и жизнерадостной бодростью. Обязательно почитаю.
Не начинала читать долго из-за названия и аннотации, которая была у меня.
Название какое-то немного сладковато-пошловатое, что-ли ?
И аннотация банальная и простая, как копейка. Он - дерзкий, сексуальный и холодный, она - серенькая и шуганая.
Да ещё и студенты, я этого не люблю.
Но, твою ж дивизию, как жеШ я ошибалась !
Несмотря на небольшой перебор с супер-пупер качествами главного героя, роман достаточно адекватен, реален и интересен. Вставки стихотворной пьесы-фэнтези добавляли немножко притчевой философии, как и мудрые байки китайца Донга или присказки казаха (?) Байгали-Матвея и ответные тосты-благодарности Градова.
Основная линия Ильи и Жени хороша. Характеры выдержаны в соответствии со сценарной задумкой автора, боль и любовь их чувствуешь, сюжет любовной линии логичен, реален и о-о-о-очень душевно-эмоционален. Лишнего в чувствах нет, отношения прописаны замечательно, развитие от равнодушия до искренней нежной страсти. Эротика в романе замечательна. Красиво, правдоподобно и без излишнего фанатизма, что не может не радовать.
== >>>