Marina Malinina

Комментировал

Откомментировал книгу Рыцарь ночи и Луна 28.01.2022, 18:16:14
Полина Ром, Грубо и бестактно. Вообще-то, я думала, что авторы приветствуют комментарии в процессе, не? Аж читать расхотелось.

Откомментировал книгу Неприкаянная 21.11.2021, 13:40:40
Ирина Вайнило, )))... Так что вы не совсем правы со своим замечанием)

Откомментировал книгу Неприкаянная 21.11.2021, 13:36:21
Ирина Вайнило, Владимир Даль в своем словаре (середина XIX века) приводит у слова золотарь такие значения: основное — «позолотчик по дереву»; сибирское (и совершенно новое!!!) — «служащий по золотым промыслам»; наконец, «отходник, парашник» (с пометой «южн.»). Кроме того, слова: золотильщик и золотильщица толкуются как «золотарь, позолотчик, кто золотит»; золотарня — как «золотильня»; золотоделье — как «работа золотых дел мастера, золотаря» (то есть золотарь всё же и ювелир, а не только позолотчик). Но вот золотарить — «промышлять чисткою отхожих мест». В словаре Ушакова (1935–1940) слово золотарь имеет помету («устаревшее») и два значения: «золотых и серебряных дел мастер» («специальное», то есть относящееся к профессиональному жаргону ювелиров); «профессионал по очистке отхожих мест, ассенизатор» («разговорное, эвфемизм, шутливое»).

Откомментировал книгу Не мой, не твоя 30.08.2021, 17:17:47
До чего ж Марине с мужиками по жизни не везло - жуть просто((( Что "мужья", что "свёкры" - сплошной мусор. Да и Тимур временами давал жару, псих влюблённый) Хорошо, что всё разрешилось благополучно, но Автор дал мне качелей эмоциональных вволю))) Спасибо)

Откомментировал книгу 30.06.2021, 20:47:06
Александра Потапова, И я)))

Откомментировал книгу 30.06.2021, 20:46:28
Лёгкого пера, вдохновения и побольше постоянных читателей)

Откомментировал блог Новая история!!! Ловелас для стервы 04.01.2021, 12:43:44
Вдохновения)))

Откомментировал книгу Частная школа 28.11.2020, 21:16:28
Вот люблю я Автора за её истории с пронзительной юной любовью, верю я в них. Именно в этом возрасте плюют на статус, деньги, престиж. Репутацией (любой) могут пренебречь. И Рита пронзительно точно умеет писать про эти тонкие, как паутина, взрывные, как фейерверк, но крепкие, как канаты и милые, как наши юношеские воспоминания отношения. Просто бесподобно, спасибо в очередной раз) ЗЫ. Финал оригинален, здорово было хоть в книге увидеть, что каждому в жизни воздастся по делам его и поступкам)... Хорошим, сильным или не очень)

Откомментировал книгу 11.09.2019, 19:44:23
Меня до мурашек поразило описание постапа. Жалко, что цитировать нет возможности, но момент сравнения приюта с детским кладбищем, тюрьмы - с "местом исполнения наказания", больницы - с моргами, полными пациентами и врачами... Жутко.

Откомментировал книгу 11.09.2019, 19:36:54
Я обычно "проходные" персонажи высматриваю, тут они очень у Вас удались))). Герои главные все интересны. А отметила бы... Кого? Виленский замечателен, Кузнецов (Цербер) чудесен, Иван прям, аки стрела... Ну и Бранн, разумеется, загадочен и жутко интересен. Женские персонажи тут меня, к сожалению, пока не цепляют. Кроме Вики, кто, как и Киву, интересна и таинственна со своими драконами) Есть у меня мысль-хотелка насчёт её, но озвучивать не буду)

Откомментировал книгу 11.09.2019, 17:02:30
Потрясающие навороты))) , так умудриться замесить социалку, фантастику, прозу, фентези, дружбу и даже романтику в эмоциональное и вкуснейшее блюдо. Автору - моя искренняя благодарность за превосходный сюжет и слог. Жаль, что дочитывать придётся на продамане(((, не клеится у меня с этим сайтом. ЗЫ. А от Лося я просто в восторге)))

Откомментировал книгу Второй шанс на любовь? 11.07.2019, 01:54:19
Пардон, в сердцах написала, что нечитабельно, но не обосновала)) "Девочка упрямая, что ты со мной делаешь!?!" © Это, простите, с чего вдруг? Необоснованные "любови" я просто не перевариваю в книгах, откуда тут всё взялось? Как, собственно, и офигенно-оргазменный секс с незнакомым инопланетянином))) |Ниизла Холлей |Второй шанс на любовь? |2. Вторая часть Все смыло водоворотом искрящейся нежности. Супруг отдавал мне всего себя, ничего не прося взамен. Любое мое движение , ласку, воспринимая как высшую степень благодати. Мы ушли в огромный мир, где были только он и я. И, в высшей точке, взорвались сверхновой звездой, разлетаясь на осколки, чтобы вернуться в реальный мир единым целым. С трудом переводя дыхание, я пила синеву глаз мужа, шептала, как мне сказочно хорошо с ним, что он самый лучший во вселенной. - Мне никто не нужен , кроме тебя! Я никому никогда тебя не отдам! - глядя в мои глаза прошептал супруг. - Мне тоже не нужен никто, кроме тебя! - ответила я.

Откомментировал книгу Тревожные сны 29.10.2018, 10:44:33
Потрясающе цинично-ранимый главный герой в романе. Вот, просто отличный. Мудрый и сильный мужик с, определённо, разумным подходом к жизни. Он "смирил" меня с поступком наивно-дурковатой в силу возраста героини и неким отсылом в финале к Купринскому "браслету". Мои благодарности.

Откомментировал книгу Гордая птичка Воробышек 16.06.2016, 11:16:56
== >> Линия брата Илья и его отца раскрыта пусть и без подробностей, но очень неординарно. Злодеи, которые "не злодеи". Их жалеешь и всей душой радуешься намёкам на благоприятный исход из их тяжёлых "одиночеств-неприкаянностей". Мамы главной героини, её бабушки и братьев не особо много, но вполне достаточно для раскрытия характера Жени и объяснения беды, с ней случившейся. В финале немного перелили сиропа, но я не возмущалась, хочется для всех героев счастья, понимаю автора. Спасибо за приятно проведённое время, жду Ваших новых творений, Янина. Буду с нетерпением ждать дописания "Коломбины для Рыжего", мне Таня очень понравилась. Своим бесстрашием, заботливостью, опекой и жизнерадостной бодростью. Обязательно почитаю.

Откомментировал книгу Гордая птичка Воробышек 16.06.2016, 11:16:34
Не начинала читать долго из-за названия и аннотации, которая была у меня. Название какое-то немного сладковато-пошловатое, что-ли ? И аннотация банальная и простая, как копейка. Он - дерзкий, сексуальный и холодный, она - серенькая и шуганая. Да ещё и студенты, я этого не люблю. Но, твою ж дивизию, как жеШ я ошибалась ! Несмотря на небольшой перебор с супер-пупер качествами главного героя, роман достаточно адекватен, реален и интересен. Вставки стихотворной пьесы-фэнтези добавляли немножко притчевой философии, как и мудрые байки китайца Донга или присказки казаха (?) Байгали-Матвея и ответные тосты-благодарности Градова. Основная линия Ильи и Жени хороша. Характеры выдержаны в соответствии со сценарной задумкой автора, боль и любовь их чувствуешь, сюжет любовной линии логичен, реален и о-о-о-очень душевно-эмоционален. Лишнего в чувствах нет, отношения прописаны замечательно, развитие от равнодушия до искренней нежной страсти. Эротика в романе замечательна. Красиво, правдоподобно и без излишнего фанатизма, что не может не радовать. == >>>

Откомментировал книгу Невеста без места 19.05.2016, 11:38:03
Добрый день ! А книгу можно купить ? Спрашиваю, так как читаю только с электронной книжки(