Марина

Комментировал

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 21.06.2026, 12:32:27
Ирина Е, Всё зависит от ритуала "братания", как мне кажется. Смешивается кровь, магия, изобретаются ли парные артефакты... У истинных это встроенный девайс, а у побратимов искусственно созданный

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 21.06.2026, 12:26:42
Марина, Ой не факт! Не помню в каком из кланов, но вполне себе успешно практиковалось преднамеренное убийство истинных, по тем или иным причинам

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 21.06.2026, 10:45:47
id12417818, ха! Будем пытаться!

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 21.06.2026, 10:42:33
Тина Томина, Замок его впустил, значит кровный родственник. Шёл впереди - значит негласный лидер, который раньше времени не высовывался, а теперь после "смерти" настоящего лидера оперился и вышел из тени. И кроме того - время от времени автор нам его мельком показывает (развешивает ружья, чтобы в нужное время выстрелить) . Ну... мне так кажется)Это не точно🤔

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 21.06.2026, 10:36:13
Тина Томина, Вот! И здесь вопрос. Если Нисто чувствовал смерть Васи, то почему Вася не почувствовал смерть Нисто?

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 21.06.2026, 10:34:55
Ирина Е, Нет, там было сказано по-другому. Не поленилась - посмотрела. Гранаты просто грозиллись пытать его племяницу, чтобы выудить из него инфу. Затем мясник сказал, мол всё равно ты умрёшь и вещь перейдёт другому наследнику. Без уточнения какому. Так что Ланд вполне может быть таким.

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 21.06.2026, 08:31:47
Елена, Тоже так подумала, что прозрел, но... книгу-то он на ощупь опредилял. Живые организмы видит магическим зрением, значит, а вот книгу узреть не смог.

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 21.06.2026, 08:04:51
А что касается того, кто заказчик покушения на Васю, так это стало ясно ещё после разговора императора с королём, который слушала Биче. А уж полностью пазл сложился в ясную картину, когда Вася рассказал Биче, что у Нисто нет наследников и наследоваться трон будет по праву сильного. Теперь Екатерина, наконец-то, показывает нам соучастников покушения - Ланд ( он наследник клана Фалаш( замок впустил его по праву крови), и если Вася бы погиб, то он получил бы ту самую "вещь"). А Халк у него "на подтанцовке"(возможно используется вслепую) . Пока картина складывается такая. Но это не точно)

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 21.06.2026, 07:54:34
Эльфы??? Что-то новенькое в этом мире

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 12.06.2026, 21:55:36
Юлия Мороз, 😉😎

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 10.06.2026, 13:51:07
Организовал покушение на Васю король Италики, всё же. Мотив - он сам хочет стать императором Вальтарты., но даже если он уберёт императора, то наследует пристол Вася - самый мощный дракон, которому нет равных. Король очень сильный маг, с неизвестным даром, но... Его называли драдером, значит не способен к обороту. Но мечтает об этом. У рода Фалаш есть уникальный артефакт, дарующий возможность обрести дракона, Так сказал Вася Биче. Видимо его и хотят заполучить. Дальше - дело техники. У короля Италики на службе целая армия тёмных магов-шпионов, среди них и та самая Миледи на минималках). Васю убивают, король заполучив артефакт обретает дракона, императора тоже уничтожают тёмной магией. И по праву сильного король получает корону императора Вальтарты. Вот почему король спрашивал Абеля, как тот относится к драконам. Думаю изначальный план был такой. Всё! Дело раскрыто. ( но это не точно)))

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 08.06.2026, 22:10:24
Забава Путятична, Да, когда пытали. Могли быть и другие маги, конечно, немного не сходится число похитителей с числом пытающих Васю, но похоже, это всё же одни и те же лица. Посмотрим.

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 08.06.2026, 18:36:24
Забава Путятична, Против этой версии тот факт, что Биче слышала голос этой женщины. И это был голос молодой особы, раз его описывали как нежный и сладкий. И судя по всему Биче раньше его лышать не доводилось. Так что вряд ли это голос и Леоны, как предполагают некоторые.

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 01.06.2026, 07:46:21
Наталья Тютчева (Зиганшина), Такой ураганый ответ богини можно объяснить только тем, что Биче её чем-то сильно разгневала. Когда бы? В этой жизни этого не было,( пинать статую - детский лепет и не считается за грех) зато из исходных данных мы знаем, что богиня точила зуб на Анхи и изгнала её. Анхи исчезла из этого мира, складываем два плюс два и...

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 01.06.2026, 00:26:29
Возможео наша Биче и есть фокусница Анхе, изгнаная из этого мира на Землю, а потом призванная руной обратно. Но это не точно)

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 20.05.2026, 09:50:44
Будет смешно, конечно, если она жёстко принудит Васю к экспресс лечению известным ей способом, а он ей "так можно было руну на лбу нарисовать какую-нить целительскую и силу влить")

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 20.05.2026, 09:44:45
Времени у Биче ещё 12 дней. Если представить, что она несёт на себе бомбу( проклятье), которая разорвёт её на 17 день с ммента активации( с момета попадания в замок), то отсчёт ведётся так же как на взрывном устройстве - 17- 16-15-14 -13-12 и т. д. И на нулевой отметке -барабах! Ну... по логике так. Но это не точно😬

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 20.05.2026, 09:37:11
ирина, Думаю сиба выглядят как обычные земляне, раз они потомки иномирянок. Видимо так у них называют ведьм. Но это не точно)

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 14.05.2026, 18:01:12
Ольга, Вот! И я о том же! Её где тонко, а где топорно гнали к этой точке все кому ни лень. И что за программу вложили в неё помимо молитв и поклонов - фиг узнаешь. Но всё же думаю это происки короля Италики. У него прям мотив- мотивище. Вася - самый сильный воин и маг в этом мире. Нет Васи, значит самый сильный Абель. А это перевес в противостоянии в пользу людей. Всё просто! Плюс Вася владеет какой-то дивной "вещью", видимо серьёзный атефакт - сармат-2, не меньше.

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 12.05.2026, 08:29:54
Да... Дракону есть о чём подумать. Пауза нужна. Я бы на его месте ни одной секунды не доверяла Биче. По всем признакам - засланный казачёк. Его пытали всеми возможными способами, практически лишая жизни - безрезультатно. И тут в месте где её не может быть вообще - в самом защищённом родовой силой замке - вдруг появляется девица, которая бестрепетно бросается на сильного мага-мясника, вырубает его и спасает дракона. Какова вероятность в реальной жизни что у неё ещё и обнаружится уникальная целительская магия? Вообще нулевая. Но она лежит рядышком и лечит его. Ага) Как ему поверить в такое нагромождение счастливых совпадений? Очень смахивает на схему " если не можешь вытащить из заключённого информацию- подсади к нему доброго, сочувствующего сокамерника". Так что доверять он ей не может. И правильно делает. Скорее всего она пешка в чьей-то игре. И вся эта цепь случайностей - не случайна))

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 05.05.2026, 05:53:12
Карине Акопян, Скорее всего она поцифист, против насилия

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 05.05.2026, 05:51:10
Анна Пугач, может их было два. Один для мясника. Как вариант

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 04.05.2026, 18:25:43
Вика, А они не знали. Может думали, что он сам по себе такой магически-мощный. Эдакий супермэн 

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 04.05.2026, 16:55:38
Предлагаю такую версия мотивов пленения Айша и того,  кто является заказчиком. Почему драконы не могли победить королевство людей? Всем мешал Айбель, магия которого подпитывалась от Биче. А значит была чёрной, тоесть смертоностной для драконов. Это единственное, что может их  уничтожить. Однако несмотря на это Айш всё же был сильнее Айбеля. Король Италики вступает в сговор с чёрными магами и пленит Айша. Всё! Перевес сил на стороне людей.  Это заставляет имератора заключить мирный договор, с которым драконы так долго затягивали. Думаю так.

Откомментировал книгу Служанка слепого генерала 01.05.2026, 16:04:22
галина иванова, Да, разобралась теперь. Спасибо)