Мария П

Комментировал

Откомментировал книгу Её (мой) ребенок 26.04.2021, 14:56:17
Хочется ударить себя ладошкой по лбу со словами: "ой, дурааааак". Вот Лев - мастак проблемы из ничего создавать. Что тогда вместо разговора предпочёл дуться и психовать, что сейчас даже в общих чертах не разъяснил ничего. А ведь знай Марьяна о проблемах, она бы понимала, почему он её на работу не отпускал и пререкаться бы ещё тогда не стала. Да и сейчас бы ситуация была получше. Ну и у меня как бы вопрос, а насколько откровенное фото на абонента стояло? Это ж сколько человек может его увидеть? Как-то не очень по отношению уже к коллеге.

Откомментировал книгу Её (мой) ребенок 07.04.2021, 07:42:58
Аня Кокорина, Согласна с вами. Одно дело забыть о контрацепции, но забыть вдвоём. Или когда средства не срабатывают. И совсем другое прокладывать презерватив намеренно, врать, что принимаешь таблетки. И вообще, Яна может признать свои ошибки. А Лев больше оправдывается за свои поступки. То есть если произойдёт что-то подобное, то все опять по тому же сценарию пойдёт? Да даже вот эти разбирательства мужика с мужиком. Если решил разобраться так, значит, женщина вообще это ощутить не должна. Или сиди и разговаривай внутри семьи. И я вижу проблему в том, что он и сейчас не видит в этом ошибки.

Откомментировал книгу Её (мой) ребенок 05.04.2021, 22:45:32
Екатерина Ленивкина, Нет, ну про половую свободу вы загнули) У меня б тоже челюсть отвисла) Для меня само собой разумеющимся является, что, вступая в отношения, люди друг другу не изменяют, если иное не оговаривается. В данном случае все же другое было, ни о какой половой свободе речи не было. Лишь учёба, самореализация, сейчас это уже работа.

Откомментировал книгу Её (мой) ребенок 05.04.2021, 22:41:09
Дарья, То, что он в принципе такое допустил, не очень умно. Надеюсь, обдумает как следует и от идеи все же откажется. У неё же страх остался, что у них снова случится, как уже случилось. И он разговор этот слышал. Я пока не очень понимаю, как поможет именно ребёнок. Один раз она ушла уже с ребёнком. Надо страхи устранять, а не плодить их.

Откомментировал книгу Её (мой) ребенок 04.04.2021, 13:25:49
Янка Рам, Тем не менее отношение к Яне было неприемлимое. Да, молодой, горячий. Ну так и она не скромная, смотрящая в землю. То есть, получается, она должна его взбрыки принимать, а он её - нет. Тем более она в силу своей имеющейся на тот момент мудрости поговорить пыталась. Ну ладно, прошлое есть прошлое. Сейчас то что? Он подумал, что она после больницы и кучи лекарств? Да у неё организм не готов к ребенку, тем более на ребенке все это отразиться может. Надеюсь, он вспомнит об этом и найдёт пусть более сложный способ вернуть Яну, но более надёжный и уважительный по отношению к ней.

Откомментировал книгу Её (мой) ребенок 04.04.2021, 00:25:54
Мне одной что ли кажется поведение Льва неадекватным? Я вот тоже терпеть не могу такого давления и вовсе не потому что какие-то помыслы нечистые. А как раз потому что их нет, а тут какое-то капитальное недоверие с запретом заниматься профессиональной деятельностью. Думаю, те занятия и конференция для Яны были важны. Это была её самореализация за пределами личной жизни. А внимание Германа она могла не заметить, потому что была вся поглощена чувствами ко Льву. Как Герман проявил что-то явное, так она сразу от него деру дала. Да и вообще, вряд ли в обычной жизни кого-то вдохновит, если мужчина будет направо и налево других бить за взгляды, брошенные на его женщину. По моему тут действие как-то не равно последствиям. И вообще, он себе когда Яну выбирал, не понимал, что на неё будут смотреть? Ну и с презервативом подленько. Понимаю, что Лев все это делает из благих намерений, но все мы помним, чем вымощена дорога в ад. Он снова принимает решение сам. Надеюсь, у него не получится, и помирятся они другим способом.

Откомментировал книгу Её (мой) ребенок 29.03.2021, 08:05:48
Чего на Яну накинулись все? А как Лев думал, пару дней и стольких лет как не бывало? Вот как раз в такой ситуации я бы подумала, что она слишком опрометчиво себя ведёт. Ей не нужен рядом вспыльчивый мужчина, который запрет её дома, потому что на работе будут мужчины. А что не запрет, пусть Лев доказывает, потому что раньше, у меня такое ощущение, что с удовольствием запер бы или отправил работать в исключительно женский коллектив из-за своей патологической ревности. Любовь любовью, но в голову Льва она залезть не может. А если б залезла, то не факт, что все ей там бы понравилось. Он, конечно, красавец-мужчина, любит Яну и полюбил дочку, но может снова Яне весь мозг сломать. Оно ей надо, когда у неё вроде как жизнь устаканилась? И с чего она не думает о дочке? Допустим, на эмоциях она бы сошлась со Львом, а потом опять все сначала: ревность, скандалы. И что, она уже с дочкой побежит? Вот и осторожничает.

Откомментировал книгу Её (мой) ребенок 23.03.2021, 18:54:57
валентина, Так семья это не только ребёнок, это ещё и жена. В том то и дело, что готовы они не были. И Лев доверять своей жене не был готов. Если уж выбрал себе красивую и уверенную, так соответствуй. Какой смысл устраивать истерики? Другие мужчины всегда будут рядом и не всегда они будут нравится ему, и будут те, кто проявит интерес. И каждый раз замки менять? Или Яне общение прекращать, даже если это коллега и общение только по работе?

Откомментировал книгу Её (мой) ребенок 23.03.2021, 10:52:31
Олеся Чумак, Это точно. Иногда вспоминал, спасаясь в женских объятиях. А Яна в пеленках спасалась. Единственное, что можно Яне предъявить, это что она о ребенке не сообщила. Хоть письмо с уведомлением нужно было отправить. А там уж хочешь - будешь папой, не хочешь - обойдёмся. Но понять ее логику я могу. Она то не изменяла и даже не собиралась, почувствовала от другого мужчины поползновения и сбежала от него. А огребла за это по самую макушку с оскорблениями и сменой замков.

Откомментировал книгу Её (мой) ребенок 23.03.2021, 07:00:35
Юлия Скрябина, Я согласна. Льва здесь жалеют, потому что повествование идёт от его имени, и все мы знаем, как он страдал и забыть не мог. Но только Кошке тоже было нелегко и больно. Она же тоже была молодая, хотела учиться и чего-то достичь. Ну не замечала она внимание от другого мужчины, для неё только муж существовал. И я даже ставлю себя на её место. Ну позвонил муж, а она может уже прощалась, решила, что перезвонит. Если б она взяла трубку и озвучила это Льву, тот же результат был бы. А разговаривать при постороннем могла и не хотеть. Лев же истерику с показательным выступлением закатил. А дальше то что? Он выбрал себе видную красивую девушку, он думал, что на неё никто больше смотреть не будет? Так нет, останься она с ним, все равно бы и смотрели, и клинья подбивали. Или он бы её дома посадил из-за ревности?