Книга не плохая. Я бы поставила 6/10.
Кое где страдают знаки препинания, а в конце книги сюжет так ускорился, что не уследить.
Сам текст написан самым простым языком. Состоит только из фактов, без описания окружения.
Повторно читать не буду. Автору удачи в дальнейшем!