Простите за занудство, но хотелось бы уточнить по нумерации глав: до 13 главы части третьей все более-менее понятно."Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава двенадцатая.ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ". Потом начинается... идет "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава тринадцатая.ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ". А далее следует "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава четырнадцатая.ГЛАВА 13", "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава пятнадцатая.ГЛАВА 14" и т.д... Потом еще "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава девятнадцатая". два раза с разным текстом. После "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава двадцать четвертая." За ней следует, минуя 25 главу, "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава двадцать шестая.ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ", "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава двадцать седьмая.ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ", "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава двадцать восьмая". 29 и 30 подряд, за ними "Часть третья.Нежности неба чуть-чуть.Глава тридцать первая. ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ". Дальше подряд как после 33 главы.
Можно просто удалить из текста нумерацию глав и не заморачиваться?Текст идет в правильной последовательности?
PS зачем, если не секрет, вообще нужна двойная нумерация?
Мы эту книгу купили не тут, а на ПМ. Так там в Оглавлении указано только "Часть вторая" и "Часть третья", без первой, без четвертой... это просто ошибка или мы какой-то урезанный вариант приобрели?Эпилог, правда, присутствует. Книжку читать пока не стали - ждем ответа.
Начав читать, сразу отмечу, что "придать своему лицу безучастливое выражение" выглядит не по-русски. "Безучастливый" отсутствует в русском языке - вероятно, должно быть "безучастное выражение лица", "раздался увеличенный магией голос" - все-таки "усиленный магией" голос...
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии