Миша Бона

Комментировал

Откомментировал книгу Развод. Слепая любовь 10.01.2025, 01:29:42
Наталья Анурова, Вы перевираете, он расстался с одной и начал отношения с другой. Вы можете называть это как угодно, сбежал, укатился, уплыл, но факта это не меняет он расстался, а потом вступил в отношения. Зачем он должен был делать Соне еще больнее говоря о другой? Я бы предпочла не знать о таком.

Откомментировал книгу Развод. Слепая любовь 10.01.2025, 01:25:52
Из раза в раз читаю как читатели говорят, что Рэм недостойно себя повел, потому что он наврал Соне и в мыслях у него была другая, когда он решил развестись. Я не знаю ни одну пару, где мужчина и женщина думаю о разводе и на их пути встретился человек, которого хочет и он бы не попробовал. Вот не знаю ни одной такой благородной истории! И Рэм очень большой молодец, что не извалял в грязи чувства Сони и их общее прошлое. Как можно это не оценить, я не знаю. Касаемо Тани: ну, конечно, другая была в мыслях, он именно так окончательно и понял, что отношения изжили себя. Почему он не боролся? Я вообще с трудом себе это представляю, спасение брака тоже. если человек в тот момент не видит другого выхода. Пока в жизни не произойдут переломные моменты ничего в голове не поменяется, а переломный момент это их расставание.  еще все ругают его, что он не сказал Соне о Тане. А зачем? Я не понимаю этого мазохизма. Для чего нужно добивать жену и говорить, что я предпочел тебе другую? Чтобы что? Кому нужна эта честность?

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 22.06.2023, 14:15:15
Мария Акулова, Пусть без носовых платков сути это не меняет, если честно)

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 22.06.2023, 14:12:19
Агата Аргер, Я вообще с расширенным сознанием во весь горизонт, зрение иногда подводит ну, это ладно)) ну, не хочу я смотреть на ситуацию целиком, хочу комментировать, спорить, вступать в дискуссии, я не хочу быть познавшим дзен тибетским монахом. Я не хочу проникаться молоденькой девушкой и думать о ее страданиях и слава Богу, что книга не от ее лица…

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 22.06.2023, 14:05:04
Мария Акулова, Воу-Воу, когда дают клятву быть рядом и в горе и в радости, то для меня это не равно подавать носовые платки пока он пытается справиться со своей влюбленностью к другой. Так можно притянуть за уши любую ситуация, если честно: Мужчина завел другую семью детей и такой «дорогая, выходя замуж ты обещала поддерживать меня»)))

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 22.06.2023, 13:47:32
Мария Акулова, Ну, я такое не читаю, если честно) какие-то моральные принципы должны быть у человека, а без мыла лезьте в отношения людей, которые даже не в состоянии развода … ну такое себе.

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 22.06.2023, 13:43:22
Мария Акулова, Я правильно поняла, что решением этой проблемки является подавление своих чувств к другой? А жене мало того, что сейчас адски больно знать об этом, так она еще должна рядышком поддерживать его в этом решении? Как-то вы очень жестоки с Никой)

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 22.06.2023, 13:02:43
Я оч долго думала над событиями в книге. И вот все равно в голове моей не укладывается, Что эти двое должны проработать в своих отношениях, чтобы всё стало хорошо? Да, нужно было раньше разговаривать и решать свои проблемы, нужно было не доводить до этой точки. Но ведь по итогу есть свершившийся факт - человек влюбился, эмоционально привязался. Он ни влюбился, попробовал и понял, что не то, а он сейчас находится в состоянии влюбленности… что в данном случае они должны поработать? Ника его должна запереть дома, чтобы влюбленность прошла?..))

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 22.06.2023, 12:51:23
Анастасия, Это все-таки книга и здесь автор найдет способ, чтобы у героев в итоге был курс только на друг друга)) А в жизни - да, согласна, это всегда будет красной нитью. Да и вообще жить с постоянным страхом, что вот если проморгаем семейные проблемы каждый будет искать утешения на стороне… тяжело так жить.

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 22.06.2023, 11:36:27
Мария Акулова, Я не знаю почему, но массажистка (у меня даже язык не поворачивается по имени ее называть) вызывает стойкое ощущение отвращения. Из какой-то извращенной мести или из женской солидарности я оч хочу, чтобы пашка свалил к массажистке, почему-то кажется, что он оч быстро разочаруется. А Нике огромного счастья с Тимом)) Как хорошо, что я не автор ахахаха)))))

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 22.06.2023, 00:37:33
Julia Sheretko-Pushkina, Так прежде чем начать следить, что больше ни-ни нужно ведь сначала эту влюбленность искоренить) и как это интересно будет происходить? Пригласят экзорциста, чтобы изгнал из дум Паши массажистку?))))

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 22.06.2023, 00:07:41
Julia Sheretko-Pushkina, Звучит даже дико) жена должна отвлечь мужа от другой…

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 21.06.2023, 23:55:34
Julia Sheretko-Pushkina, Ооо, очень интересный вопрос, кстати. Потому что влюбленность ведь на короткой дистанции гораздо мощнее, чем любовь даже. А потом на длинной понимаешь, что любовь важнее) но в начале отношений крышу срывает основательно.

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 21.06.2023, 23:50:03
Мария Акулова, Я бы не сказала, считаю нормой вдохновляться историями из жизни, ничего такого в этом нет)

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 21.06.2023, 23:43:44
Мария Акулова, Блин, это даже звучит убого «уйдет к массажистке», мне бы оч хотелось посмотреть на него в этих отношениях)) Я вот читаю-читаю и не понимаю, а что нужно прорабатывать? Интерес друг другу? Выдрессировать, чтобы больше никто не смотрел на лево? Верность, я думаю, она либо есть либо нет.

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 21.06.2023, 23:33:38
Только что прочитала новость, что пресс-аташе фк Динамо Полина лысенко закрутила роман с женатым футболистом Игорем Лещуком и тот разводиться)))) ну, просто как в нашей книге, только там итог известен, а тут еще нет…)

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 21.06.2023, 21:46:06
Julia Sheretko-Pushkina, Очень часто ведь не бывает этой готовности даже у людей с гораздо худшим раскладом. А тут за плечами 10 лет совместной жизни, разрывать отношения всегда тяжело, поэтому как бы это абсурдно не звучало, но делать резкие движения и прекращать эту агонию не хотят, потому что там неизвестность, а тут все привычное. Я просто к тому, что не всегда когда люди не расходятся означает, что их что-то держит кроме страха сделать шаг.

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 21.06.2023, 13:55:49
Мария Акулова, А вот это интересная мысль «безотносительно желания человека» - и ника и Паша влюбились ведь в свои «увлечения» не с первого взгляда, а потом что будучи женатыми они продолжили общение с людьми, с которыми можно было бы максимально минимизировать общение, ведь любому чувству нужна подпитка, а они создали благоприятные для этого условия, где элементарная симпатия переросла во влюбленность. Я все-таки не соглашусь, что в данном случае влюбленность возникла без желания.

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 21.06.2023, 12:49:45
Мария Акулова, Увлечься другим человеком, конечно, можно. Знаю такие пары, где каждый периодически гуляет (или назовем это ‘увлекается’), а потом обратно возвращается в семью, мужчина может позволить себе с очередным увлечением поехать отдыхать, жена тоже периодически в командировки летает)) если это история про нашу пару, то ок. Для меня это не здоровые отношения, может быть любовь у них не умерла, но они сами эту любовь заживо похоронили, а теперь пытаться достать и реанимировать, зачем? Невозможно понять перерастет ли влюбленность в любовь не попробовав, а что касается равнодушие не наступило … оно может быть никогда и не наступит и что теперь двум увлекающимся людям делать?))

Откомментировал книгу Мы (не) разводимся 21.06.2023, 00:04:54
А почему все так переживают за пары, которые долго были вместе, любили друг друга, были счастливы, а потом эти отношения изжили себя? Два человека влюбились, но уже в других, а не друг в друга. Что в этом ужасного?. И у Паши, и у Ники есть рядом человек, с которым они могут построить новые отношения, в которых они влюблены. Почему так ценится, что вот они всё преодолели: влюбленности в других людей, измены ментальные/физические? Лишь бы не расходились. Наверное, было бы хуже, если бы один из них оставался одиноким, но это не так… Поэтому не понимаю, зачем пытаться склеить чашку, которая уже давно разбита. Пустить в свои отношения других людей, измарать в грязи, а потом героически преодолевать трудности… правда не понимаю ..

Откомментировал книгу Хочу тебя навсегда 28.06.2022, 13:07:07
хм... получается для того, чтобы Ярослав выбрал Соню нужно его привязать ребенком(((