Мне кажется поторопились, вспомните первую, главу там же грант стоял у могилы, как я поняла, Ло-Элли, а потом ему сообщили что его люди её нашли. Значит он искал. Зная нашу Каролину это только начало рутина и все такое, а потом начнется самый настоящий экшэн)))
А вы первую книгу читали? Да хоть они и читаються отдельно, но зная, что происходило в прошлой, эта, как вы вырозились, "голубая" муть становиться понятней)