Мила, как показала практика, простому люду, особенно потерявшему кровные деньги ,наплевать ,под защитой она или нет, отколошматили же они в запале злости Мио в гостинице))
Яна Бондарь, в последний раз, когда она побывала у их родового источника, Мио использовала свой ножик для кровопускания, а не тот, что лежал в источнике. Подозреваю, что на старый нож могли провести какой то ритуал, что он не давал ей обернуться зверем
Галина Ясногородская, должность то может и гарантирует, просто они привыкли Мио шпынять и оскорблять без последствий. Сейчас парочку таких публично охолонят, и остальные будут уже осмотрительнее, я полагаю)
Сергей Филиппов, для некоторых женщин иметь финансовую и юридическую независимость от мужчины или родственников ( а семья у Мио кошмарная), наибольшее благо), и даже участь остаться "старой девой" в таком случае не пугает.
Жанна, в тексте же было объяснение, что он своим мотовство мог разорить их полностью,вплоть до продажи семейного гнезда. А это как то влияет на их зверей ,если не ошибаюсь.
Братец, конечно ,мерзейший персонаж, а Мио,как наиболее адекватный член семьи старается сохранить остатки их имущества
Юлия, Ещё раз, повторяю специально для вас) комментарии для этого и предназначены- делиться своим мнением о прочитанной книге) и это мнение не обязательно должно быть положительным. Если наше мнение отличается от вашего,это не значит что мы не можем его выразить) и если какая то часть читателей не писает кипятком от радости, не надо на них кидаться:)
Ирина Е, Каждый из нас сам вправе решать, надо ли ему испытывать те или иные эмоции:) раздел комментариев для того и предназначен, чтобы делиться своими эмоциями от прочитанной книги. Ни я ,ни комментатор выше ничем не оскорбили автора, и выразили свою мысль достаточно вежливо.И здесь мы не обязаны только восхвалять прочитанное)
Юлиана Виноградова, на самом деле это очень обидно. Я , например, тоже купила книгу, так же как и предыдущие из этой серии, но только "Дом для брошенной жены" настолько нечитабельная:( хотя начало было многообещающее
Я что то запуталась совсем в возрасте гг..
Сначала она должна была получить магию в 14 лет, потом в день рождения азалии, она вспоминает, как осталась одна в подвале только уже в ее десятилетие...
И какая разница в возрасте девочек? После смерти матери Ларисе был год(?), и ее отец женился снова, и азалии на тот момент было уже 5(?) лет. Получается Ларисса пошла за магией в 14, а Азалия в 18?
PS. перечитала главу снова, ошиблась, это в пять лет гг про любовницу услышала, но вопрос про возраст и разницу в нем между гг остаётся открытым.
Ирина Ступникова (Васильева), я думаю, это невозможно))она же управляет собственным огнём,либо уже созданным) поэтому она людей в походе чувствовала только тех, что с кострамии сидели) вот если бы у нее была водная стихия, тогда можно было бы попробовать, воды в людях больше;)
Диана, я подозреваю, что профессор Лазарус тоже в "круге", либо знает о его существовании, потому что слишком интересная его реакция на показания свидетелей о том, когда Айви поменялась))