Не до конца поняла фразу Кио: «Император выше подозрений». Лии же был осведомлен о заговоре. Или Кио уже на момент создания скрижали знал кто станет Императором? И имеет ли место отсылка к «жене Цезаря»? Я запуталась…
Марина Румянцева, Название цикла – сарказм. И юмор здесь в основном черный. Персонажи перенесли много травмирующих психику событий, и это повлияло на их мировоззрение и юмор, в том числе. (Выше мои домыслы, они могут не совпадать с тем, что закладывала автор)
Алана, Я до сих пор не понимаю сколько там всего домов. Ледяные, Зеленые, Радужные, Ртутные + виверны. Всё? И ртутные — это серые (просто в предназначенных что-то упоминалось про ядовитые способности)? А если нет, то откуда взялся новый род?
Прежде чем начать читать, я всегда смотрю комментарии. Множество положительных отзывов, упоминавших в качестве плюсов адекватность. Что же, в процессе прочтения я адекватность не сильно заметила.
Главная проблема этой книги, по моему, романтизация нездоровых отношений, подаваемых под соусом любви.
Начиная с изнасилования (двух!). И тот факт, что героиня сама этого захотела, ничуть не сглаживает ситуацию. Ей ввели афродизиак, а затем склонили к близости.
После уверяли, что ей никто не навредит… если она будет слушаться, конечно. Рабство, как оно есть. Добавьте к этому стокгольмский синдром, получите любовь, описываемую к этой и последующих книгах.
И нет, такие истории тоже существуют, и их нужно писать. Но есть разница между тем, когда ты пишешь при нездоровые отношения и говоришь, что это абьюз. И совсем другое, когда ты заявляешь, что это такая любовь.
Книга интересная, хороший слог. Но содержание опечалило.
Откомментировал книгу Любимая наша27.09.2022, 17:19:06
Это не только технологии. Скусим, рабство, сословия. Лина абсолютно спокойно с этим смиряется. Не вспоминает о Земле, не пытается смягчить устои. В знак преданности надо лишиться голоса, женщину могут выдать замуж за любого без её согласия. Типичные ситуации, каждый день такое происходит. Пропукается очень многое из культуры: праздники, кино, музыка. Какие они? Имеются ли вообще? Например, как ашары ухаживают за второй половинкой? Никак.
В целом моя претензия к истории в её излишней простоте. Не поднимается никаких важных вопросов, у этой истории нет морали.
Искренне надеюсь, что этот отзыв поможет в написании будущих работ. С уважением, Прохорятова Настя.
Откомментировал книгу Любимая наша27.09.2022, 17:08:56
Наткнулась я на эту историю, когда только начинала выходить «Моя вопреки». И уже после прочтения «Подчинись нам» у меня возникли вопросы, но я решила дождаться окончания трилогии. Этот отзыв не столько на последнюю книгу, сколько на всю трилогию.
Первый минус: отсутствие политики. Действия происходят в мире высокой политике. Но никаких политических игр, подстав и интриг нет. Всё слишком плоско и черно-бело. Наиболее заметно это в второй книге, когда Лина садится на трон. После выступления на совете никто не пытается подставиться Лину, дискредитировать в глазах общественности. Совет делится на союзников и врагов. Без полутонов. Из того же главы Чёрных на-агров можно было сделать весьма скользкую личность. Пусть он хоть раз проверит Лину на жёсткость. Например, скажет, что не подготовил отчёт. Это бы вынудило Лину на жёсткость. Если бы Лина постоянно бы шла на сделки с совестью, если бы даже союзники создавали ловушки, напоминая, что признают лишь силу. Это была бы политика.
Минус второй: отсутствие разниц моралей и менталитетов.
Лина попадает в совершенно другой мир. И это не только технологии. //В этом комментарии всё не поместилось:/
Откомментировал книгу Любимая наша11.06.2022, 17:55:11
Милла Ант, О, да, я уже предвкушаю переполох после исчезновения Лины, а учитывая, что её слова слышал весь совет мужья будет не просто выкрутиться
Откомментировал книгу Моя вопреки24.02.2022, 15:01:55
Алекса Адлер, подскажите, пожалуйста, можно ли скачать вашу книгу и если да, то как?
Галина Нигматулина, Подскажите, пожалуйста, возможно ли скачать вашу книгу и если да, то каким образом и в каких разрешениях?
Откомментировал книгу 05.12.2021, 21:05:00
Неплохо. Задумка интересная, по поводу реализации посмотрим. Имеются небольшие логические ошибки, но в глаза они не бросаются. Прочитав всего 5 глав сложно делать какие-либо выводы. Мне будет интересно за развитием как главной героини, так и автора.
Удачи, вам! Не сдавайтесь и продолжайте!
P.S. У вас есть как минимум один человек, который ждёт продолжения.
Интересно девки пляшут… Воистину, чтобы понять, что творилось в голове у Алексея, у меня ушло много времени.
Странная ситуативно в целом, учитывая, что Соня его ещё простить должна и не оттолкнуть. Или уже оттолкнула и расплачивается с последствиями? Чудно (что-то слишком много наречий у меня, нынче).
Вот и закончилась третья часть или нет? Будет интересно наблюдать за Со когда до неё дойдёт смысл слов Королевы. Мне очень жалко Нита. Почему ему больше всех достаётся? За что?
Наткнулась на книгу случайно и честно не думала что мне такое будет интересно. Без всяких розовых соплей, но при этом ещё не переросло в ужастик. Но кого Софья «не прощает»? И что с мужем нашей Со?
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии