Откомментировал книгу Бес/з любви20.12.2023, 22:00:47
"Название интригует. Стилистическое оформление слова «БеС» (бес\з) цепляет взгляд. Сразу в голове рождается много вопросов: «Почему так? Опечатка? Инициалы? Рассказ о бесах?» Отличный ход!..
Первая глава начинается с диалога. Это сильный ход, но работает он, когда читатель за пару ближайших предложений сможет окунуться в сюжет. Здесь же пришлось долго вчитываться и улавливать, что за «седовласый мужчина» и кто такие «слушатели» поэтому для меня начало получилось смазанным. Не считаю такое начало большой ошибкой, но, к сожалению, ряд читателей может бросить…
Интересная задумка с названиями глав. Как будто намёк на то, кто в повествовании самый главный герой.
Отдельно обращу внимание на слог автора, он необычен. Начинать читать его трудно (быть может, лишь мне, в силу профессии).
Но, несмотря на шероховатости в целом текст меня затянул. Ко второй главе читался уже легко, быть может, я привыкла, а может, автор вошел в ритм. Интересная задумка, интригующее название, необычный стиль. Пожалуй, эту работу, я прочитала бы целиком"
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии