Наталья Михайлова

Комментировал

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 14:29:34
Likka, Сначала ему придется ее изнасиловать, чтобы удостовериться. Насколько я помню, такое сейчас наказуемо даже среди драконов.

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 14:28:16
Ирина Чайка, Не, ну о чем поспорить-то тут есть. Если подходить к вопросу конкретно и сравнивать Лиса с Лиром, то по текущим законам, Лис прямой наследник Ими по мужской линии, но не Ледяной. А по старым законам Лир наследник первой наследницы Ими. И Ледяной. В целом, есть чем помериться. Однако Сил замазана в предательстве и ее дети поражены в правах. При этом правит пока еще Лии. И, если уж на то пошло, оцениваться с позиции качества должны его дети, а не внуки. Вообще, как они жили, пока Или не родился? Тогда же у Лии в принципе /правильного/ наследника не было. Кто тогда считался фаворитом? Пораженный в правах Лир? Девочка Иэ? Имхо, во всех случаях Или сам по себе юридически выигрывает. А уж кто за ним будет наследовать - это вообще не этого тысячелетия проблема, если подумать.

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 14:03:51
Likka, Тэ еще и на Оса Безымянную спустил, и теперь у Ото пара слепая...) У меня была идея насчет какой-нибудь калеки, которая пострадала косвенно из-за Рила. Но, подозреваю, он ее подомнет, упрячет в безопасную красивую комнату, и на этом драма закончится. Мне все же кажется, проблема должна быть в волевом аспекте. Пара есть, но дракона не хочет, а заставить он ее не может. А детали могут быть разными)

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 13:51:43
Likka, Вот кстати да, в какой-то момент про Дайяну в контексте "вылечить" тоже думала)) Но Дайяну-то, в отличие от Биланны, время не поджимает в смысле "попробовать"... Ага, мне тоже не кажется ситуация трагичной. Идиотской скорее. Так что, видимо, либо я кого-то не вспомнила, либо что-то неправильно поняла, либо ждет Рила совершенно новый персонаж с новыми тараканами и исходными данными))

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 13:47:19
Ирина Чайка, Не-а)) Влюбляются по умолчанию только те, кто чувствует парность)) А Акива человек)) Да и, вспоминая Малаки, парность тоже не панацея. И вообще, ты этого Рила видела? Вломится в немытых ботинках на чистую кухню и начнет объяснять, как ей с ним повезло. Лябоф? Не, не слышал))

Откомментировал книгу Объект номер 13 22.10.2021, 13:44:59
Yusa, Ну, или, осознавая, что нормальность ей недоступна, выпячивает ненормальность. Тоже способ... Насчет ненависти не знаю, все-таки ее с самого начала воспитывали определенным образом, возможно, это несколько сгладило моральный аспект. Может, секс как секс ее никак не травмирует (что почти неизбежно было бы с человеком, попавшим в "индустрию", а не созданным для нее), просто хочется выбирать партнеров. Причем не каких надо по делу, а каких хочется.

Откомментировал книгу Объект номер 13 22.10.2021, 13:39:39
Likka, Это да)) Мистер и миссис Смит, она будет играть, а он подавать инструменты...

Откомментировал книгу Объект номер 13 22.10.2021, 13:38:36
Ольга Яночкина, Но вопрос - она ТЕПЕРЬ знает, или они все давно знали, включая Родаса? Все-таки, чем он думал, когда собирался ему сдаваться? Но, то есть как, собирался. Собирался он дождаться нападения пиратов)) Но и вариант, что они Катю не найдут, думаю, должен был как-то учитывать.

Откомментировал книгу Объект номер 13 22.10.2021, 13:37:00
Yusa, Ну да)) Где два зверька - там и пять))

Откомментировал книгу Объект номер 13 22.10.2021, 13:36:21
Хи))) Ну Эрос, ну это нечестно)) Там же Родас со списком аргументов ждет своего часа))) А она взяла и сама обо всем с Никки договорилась)) Помогла, конечно, родственнику, но список-то! Или просто Никки пожалела? У него и так мозг наизнанку, а тут еще Родас со списком... Но чего-то долго Никки соображал насчет Родаса и свободы)) Мне кажется, там все ясно было, еще когда Эрос заявила, что он забрал себе Катерину)) Но, однако, как все своеобразно. Оказывается, нынешняя программа по созданию модификатов в ЗС еще и Никки касается О_о Но если Волков вместе с Паузами, то выходит, что и Катю они никуда не отпустят, потому что она уже подписана на опыты... Что автоматически пополняет список аргументов Родаса. Но я таки продолжаю зависать на коктейле. Ну, то есть, ясно, что это некое образное обобщение. Но что конкретно Эрос под ним подразумевает? О_о Эх, не на то я училась... Спасибо!)))

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 13:14:35
Likka, Ага, все верно)) Но Акива плачет и причитает, что ей смерть, а Бэн ведется. И это убивает всякую дальнейшую логику насмерть))

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 13:13:22
Ирина Чайка, Ну, давай думать. Рил сидит в ДИ. Из знакомых нам девиц в ДИ имеются Лакота, Дайяна и Каталина)) Про Лакоту неизвестно ничего, кроме приемных родителей и расы. У Дайяны повреждена магическая основа и весьма вероятно, что парой она быть не способна так же, как и матерью. Вариант неплохой, но не вижу, где тут для нее вопрос долга. Каталина немолода и по девочкам)) Допустим, Рил прибежит в в Тавельни (в этом году все бегут за парой в Тавельни). Там мы знаем куда больше народу. Лирана. Льяна. Ариока. Бозия-старшая. Все студентки Джаны, включая Наль (пару еще надо успеть обрести /первым/, Рой)) Но снова - какой-никакой долг там только у Бозии, в смысле что она почтенная вдова строгого воспитания)) Может, правда Акива? И будут они, как четыре дурака? Акива верна Бэну, потому что жена, а сама страдает по дракону. Бэн Акиве, потому что муж, а сам страдает по Дайяне. Дайяна просто страдает по Бэну, а Рил в этом всем вообще как дурак?))

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 13:03:11
Ирина Чайка, Тянет, тянет лапешки... А по ним ка-а-ак прилетает тентаклем!)))

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 13:02:00
Лагуна, Сторонним медицинским вмешательством, например, могли продлевать)) А тут надо еще посмотреть, с кем там договор. По факту, Биланна больна и умирает. Ей отдали силы три ведьмы, после чего она, полностью здоровая, проживет еще год. Я пока не очень вижу, где тут третьи лица. Похоже на договор с чисто ведьмами. Причем изначально это вообще не договор как купля-продажа. Исторически это дарение - ведьмы так провожают своих. В случае Биланны помощь ведьм была хорошо оплачена, уж Йиа постаралась. Но если я вдруг, оплатив и получив услуги одного врача, найду другого, который меня вылечит не на год, а насовсем, не стану же я следовать первому договору из чистого принципа? О_о

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:56:37
Likka, Ну вот да. Ее детей в свое время приговорили тоже. Они младшая ветвь без права участия в Совете. Типа со временем простили? Правда, тут есть момент. Если правящим принципиально должен быть Ледяной (но с чего это так принципиально, если Лис все равно правнук Ими?), то тогда из цепочки выпадает Или с его парой (пока не родят нормального Ледяного). И единственными Ледяными мужского пола остаются Лир и Рил. Но тут у меня много вопросов к их законам о престолонаследии. А почему выпадают Ирю и Или? Ну, допустим, своего прямого наследника Ледяного они не оставят (Ирю, во всяком случае). Но, как показала жизнь, наследником при дяде может быть и племянник. И как вообще на троне оказался Лии, не имея готового сына-производителя? А вдруг бы так девочки и рождались? Нет у царя-батюшки наследника, бида, не может он править. Опять же, вот станет сейчас беспарный Лир Императором. А потом найдет себе пару - Элизавет во все её 180. И что, он тоже в репродуктивном пролете и должен отречься? А Акива говорит, что смерть - если не за Бэном замужем))

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:45:52
Likka, Дыа)) Лапки это уже после третьего скрещивания))) Но Или говорил, что ощущает ее как дракона. В общем, страсти там в Совете сейчас кипят всяко некислые)) Например, виверны. Они ведь тоже когда-то были /признаны/ драконами, хотя лапки с крылышками у них иначе устроены. Но при этом А) имеются и Б) в наличии парность, собирательство и прочие детали. Тоже ведь прецедент ^_^ А после прецедента с вивернами пропихнуть фоморьих потомков - вопрос техники, если подумать. Например, можно поставить вопрос исключения из драконов вивернов, раз уж соответствие эталонному дракону в наши дни так принципиально. Опять же, за своего потомка должны бы топить и Йиа, и Кид. В общем, я вообще не вполне понимаю, кто там ухитрился против Лиса-то быть, при таких исходных? О_о Опять Зеленые?

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:38:48
Юля Фрост, По-моему, где-то была информация, что это про шестой мир и история творилась где-то среди прочего военного звездеца.

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:34:06
Likka, С одной стороны да. А с другой, считается Лисси еще фомором, или уже драконом? Сработает ли для нее поход в храм? Судя по тому, как ее в свое время встретил Морий - все возможно. А вот что с Дерреном - вопрос. Пара ли он вообще? И если пара, то попадает ли под юрисдикцию местных богов и местные законы?

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:32:30
Лагуна, Хм. Биланне своей магической сутью? Которой она все равно не пользовалась. Опять же, Лии, Алаи, Иэ, Или - поищут, чем заплатить. Была бы названа цена.

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:29:33
Оксана, Да она сама кого хочет пожалеет)) Полотенцем по щам. В конце концов, не возьмут - сам дурак, плохо просился)) Но вообще, судя по намекам Алисы, есть вероятность, что жалко будет девушку, а не Рила (чего его, хулигана, вообще жалеть?). А вот это да, это настораживает...

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:26:34
Юля Фрост, Ну, не сказала бы. Вот Сил вроде бы и наследница была, и не самая слабая. А в итоге ее нагнул Кио путем интриг и коварства)) Имхо, если Лис вырастет как дядя Кио, или будет иметь на своей стороне либо его, либо кого-то этого уровня (дядя готовит Иэ), то не так, так эдак, а наследником будет он. Да и сейчас, я так смотрю, Или двигают не потому что согласились с Советом, а потому что ТАКОВ ПЛАН. Просто как бы не перемудрили они со своим планом...

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:21:59
Алена Турчина, Спасибо, протупила. Ответ был, о том, что все исправлено. Правда, жизнь показала, что коммы так и не отправляются(( Так что второе обращение все равно не зря отправлено)

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:20:11
Лагуна, Возможно. А возможно и нет - надо у Мория спрашивать)) Кто вообще знает, что он умеет? Он же не признается)) Может, его кун-фу сильнее ведьминских ритуалов. Или нет. Но возможно))

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:16:47
Ирина Чайка, Неа(( Они как вчера не ответили, так и сегодня при повторном обращении((

Откомментировал книгу Очень прекрасный принц 22.10.2021, 12:13:56
ЗЫ. И что, вот теперь, послушав историю спасения Бэна, никто не догадается с Морием насчет Биланны поговорить? Т_Т