Наталья Мокроусова

Комментировал

Откомментировал книгу И в горе, и в радости 31.07.2023, 23:20:29
Какая же скучная, напичканная справочной информацией, книга. Ггероиня, геолог и преподаватель по профессии, применяет свои знания в "новом" средневековом мире. И, вроде бы, логично складывается линия сюжета - героиня находит в предгорье тальк, пиролюзит и малахит, создает улучшенную версию косметики, марганцовку для медицины и малахит для ювелирки и отделки интерьера и мебели. Создавай, продавай, получай денежку и радуйся. Но... В процессе написания книги, автор находит справочник металлурга. И вот Ггероиня уже обладает знаниями доменщика, сталевара и литейщика. Планирует отливать балки, двери, цепи, стальные канаты и шестерни для разных механизмов. К концу книги идеи Ггероини разрастаются до размеров государства в государстве с многопрофильным производством, школами/детсадами и 8-часовым рабочим днем (жест "рукалицо") Несмотря на то, что это магический мир и Ггероиня обладает природной магией, акцент делается на научно-технический прогресс и "магия" к концу сюжета исчезает. Любовная линия совсем слабая, периодически появляется муж, который ничего не понимает в нововведениях, но и не мешает Ггероине "улучшать" их совместное житье-бытье. P.S. для автора - мн.ч. ДОГОВОРЫ.

Откомментировал книгу Усадьба леди Анны 13.05.2023, 16:11:00
Здравствуйте, уважаемые коллеги-читатели! Я впервые купила у данного автора книгу в процессе написания, но из комментариев узнала, что автор болеет и график прод смещается. Подскажите, пожалуйста, часто ли болеет автор и сильно ли это влияет на выполнение обязательств со его стороны?