Niko Yurko

Комментировал

Откомментировал книгу Мир после: Начало 03.05.2020, 15:42:48
Niko Yurko, понравится это ещё 100 человек например, но это не автора, а частично моё произведение. Я высказал лишь общие моменты. И если уж я написал под этим "шедевром" комментарий, значит он все же чего-то да стоит

Откомментировал книгу Мир после: Начало 03.05.2020, 15:41:13
Niko Yurko, з.ы. уж извиняюсь, не прочтёшь и хрен с тобой. Так вот Олежа, я читал достаточно книг, чтобы иметь право высказаться, и я не раз и не два видел схожие сюжеты. Да и черт бы с ним, да только реализация подкачала. Нету живого мира, куча картонных персонажей. Убери половину из них, ничего не измениться. ГГ толком не сопереживаешь, он ведь гг, очердная плюха на лицо, и живехонький и целехонький. К чему ведёт сюжет? жить чтобы выжить? Какая цель у главного героя? Зачем вообще это все? Пустота. Я ведь сказал, это не роман, огрызок. Как раз этой сотней страниц пускай, до адекватного по размеру романа, можно было бы дополнить мир, героев, расскрыть их. Да к черту даже размеры, сам мир не живой, слог автора страдает. Черт бы с той орфографией, но мир оживить намного сложнее чем в ворде поредачить. Или вы из тех кому нравится старский, или как его там. Тот у которого гг за час получил кучу плюшек, а остался плюшевым мишкой? Картонный мир, с картонными героями, то даже сказкой не назвать. Впрочем ладно. Это моё мнение. И да, без критики не бывает авторов. Я не высказал свою критику полностью, потому как это лишь мои мысли, выскажу полностью- ну и что? Автор либо плюнет, либо сделает по моему.

Откомментировал книгу Мир после: Начало 03.05.2020, 15:30:39
Укур, Достаточно чтобы написать относительно адекватную книгу, однако игра не стоит свеч, мне не хватает жизненного опыта, чтобы оживить некоторых героев.

Откомментировал книгу Марш неудачников 03.05.2020, 05:35:35
очень, и очень интересно. через 4 часа работать, а я тут сижу, дочитываю. Моя похвала автору. Не смотря на корявый в некоторых местах слог, ошибки в самом тексте, это очень достойная книга. Иногда конечно теряешь нить повествования, но я надеюсь автор исправит недочёты, и я с радостью перечитаю отредактированную версию. Спасибо за хорошую ночь. С нетерпением буду ждать продолжения

Откомментировал книгу Мир после: Начало 27.04.2020, 16:58:15
Oleg Kuropatov, пробовал, писал, получал критику и похвалы. Доволен? Так что не стоит наезжать на человека не зная его. Я конструктивно осудил автора. Его книга не плохая, но она ничем не выделяется. Изюма нет. Если его все будут хвалить, то он ничего и не добьется. Меня бесит такое отношение к книге, как будто автору плевать, абы сделать, а даже не старается.

Откомментировал книгу Мир после: Начало 14.03.2020, 17:14:59
иван, это не пьеса, это постановка в детском саду. Оскорбления звания автора, и книги. Если уж решились писать книгу, пишите её не кое-как, а как настоящий автор. Пускай и с ошибками, но достойно... Впрочем, ладно, это ваш выбор. Всего вам доброго

Откомментировал книгу Мир после: Начало 14.03.2020, 14:55:34
174 стрн законченная книга..? Это не книга, это брошюра какая-то, огрызок полной книги. Измельчали авторы... Прав был Брэдбери, скоро нам достаточно будет пары слов, а учиться вообще не нужно будет. Грамотность автора - 2/10, идея - 3/10, реализации - 3,5(имхо идея не новая, реализована "калечно", а раскрытия персонажей нет). Соответственно общая оценка 3/10, это без остальных критериев. Однако если брать из остального ширпотреба литнета - 7/10. Вот теперь подумайте как измельчали современные автора.

Откомментировал книгу История Бессмертного-1 Поврежденный мир 14.03.2020, 14:49:42
собственно потому сильно не вникал, решил почитать, расслабить булки, но такие явные ляпы... В общем, выбивают такие книги из колеи, не ожидаешь настолько тупых ошибок. Хрен с ней, с той логикой, но самая простая орфография, теория правильного построения текста, не повторяться в словах буквально через каждые 10 слов... Может я и вправду сильно многого хочу, но этому ведь ещё в школе учат

Откомментировал книгу История Бессмертного-1 Поврежденный мир 14.03.2020, 03:10:30
Войн... Войн Карл, ты понимаешь, он войн, они войны... Ааааааа, trigger... Ладно бы это было ошибкой, так нет, автор на полном серьёзе заявляет что воины это войны... Как говорили в армейке, пора учить матчасть. Я честно говоря не вникаю в сюжет, который на троечку, не вникаю в ошибки, но настолько тупые ошибки, они прямо с колеи выбивают. Я, человек, который учил русский лишь по книгам, понимаю больше самих русских. Это вообще как? Войны блэт .. И я уверен, это не одна такая ошибка, и я уверен что логика самого "произвидения исъкустъва" хромает на 5 лап, но неужели сложно проверить на ошибки и логику? Да в том же Ворде я уверен это подчёркнуто зелёной полоской... Сложнааааааааааа

Откомментировал книгу 10.03.2020, 14:32:41
шестая и седьмая глава повтор предыдущих глав. Ещё и автор вроде как обещал это исправить, а ничего не сделал

Откомментировал книгу Мир светлых: Чернокнижник 22.02.2020, 05:37:13
Алый Влад, вы целиком и полностью эгоист. Я же говорил в общем, какой есть обычный человек, в привычном понимании этого слова. Тот, которого теоретически предпологают другие. Эгоисты все по своей натуре, даже самое "светлое" чувство любовь, эгоизм в чистом виде, но ведь людям это нравится. В общем, спорить об этом можно много, но как я и сказал, это общепринятое видинье человека, то как видят его большинство. Остальное это искаженное видинье ситуации, основанное на плохих событиях/воспитании и т.д.

Откомментировал книгу Мир светлых: Чернокнижник 20.02.2020, 14:46:52
MeCat, философия и психология немного разные вещи, и раз уж на то пошло, то обычный человек об этом не задумывается. у него есть обычное воспитание, он не агресивный, но и не пассивный. Не добрый, не злой, обыкновенный как-то говорить. Вот это да, идеал психологов и философов

Откомментировал книгу Мир светлых: Чернокнижник 18.02.2020, 10:27:47
так то не на 90° а на 180°, и это как раз таки описание большинства геройского фэнтези. обычный человек, который просто хороший и т.д. Я даже не думаю что это будет дарк. И вообще с чего бы это обычному человеку быть прям таки эгоистом? Обычный человек, это относительно воспитанный индивид, который отвечает за свои поступки и не ведёт себя как эгоистичный мудак. Есть здравый эгоизм, и полный.

Откомментировал книгу Пепельный мир. Второй уровень 21.01.2020, 04:46:49
эххх, опять перечитывать. Но это одна из тех книг, которую не жаль ещё раз перечитать. Надеюсь на хорошую концовку и возможно хорошее продолжение. Побежал перечитывать. И спасибо автору за бесплатную книгу и самое главное очень увлекательную

Откомментировал книгу Неправильный игрок 07.11.2019, 23:25:13
лучший автор. проорал в голосину. памятник, памятник при жизни!!

Откомментировал книгу Безграничье. Начало 07.11.2019, 13:28:21
первый з.ы. выделять порнуху в отдельную главу/подзаголовок. Мне лично совершенно это не интересно. И я не понимаю авторов, которые пытаются копировать камасутру. Зачем? Не логишно однака

Откомментировал книгу Безграничье. Начало 07.11.2019, 13:21:42
глава 5. я уже и не помню сколько минусов нашел до этого, но уже решил отмечать. в редине. автор, у тебя с математикой всё плохо? за 5 уровней 15 характеристик. не сходится. 5*5 = 25. и таких мелочей, тупых недочётов много. и уверен, ещё будут. я понимаю, была бы эта ошибка растяженна по главам, там в одной главе то, а через пару, другое. забыл. нормально. но не в одном же предложении...

Откомментировал книгу Нуб из другого Мира 27.09.2019, 13:47:08
Константин Стоминин, удачи вам в ваших начинаниях

Откомментировал книгу Нуб из другого Мира 26.09.2019, 15:59:49
Константин Стоминин, ну первая проба пера, на то и первая. Роман сложно написать, да и у автора свое видение ситуации. Соответственно в некоторых случаях может и коса на камень находить

Откомментировал книгу Нуб из другого Мира 26.09.2019, 08:13:03
книга... неплохая, да. сюжет есть, чувствуешь. слабоват, но он есть, однако есть и много минусов. первое - редактура. многие фразы бывают неправильно построены, да что там фразы, предложение. из недавнего - последняя глава. старуха обращается к слуге, и дважды повторяется "а, ты" . это не неправильно, это некрасиво далее, гг- злой? не видно, откровенно не видно, это попытка быть плохим, думаю на этом и стоило сделать акцент. третье - почему система такая нелогичная? если уж человеческие души смогли её "прогнуть" под себя, почему одна не может? да и потом, все ведь верят в эту магию, почему она не реальна? нелогишно сама система - тоже странная, в общем, неоформленно все нормально