Николай Попов

Комментировал

Откомментировал книгу Дорога забвения 14.03.2017, 22:39:50
Это не Лит-РПГ

Откомментировал книгу 17.10.2016, 20:23:20
Александр Гарин, Ну извините, что не дочитал до того места, где вы отошли от канона, но согласитесь, 12 глав по сюжету игры это слишком много для вступления.

Откомментировал книгу 17.10.2016, 17:58:49
Александр Гарин, Фанфи́к[1] — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. Это определение с википедии. Ключевое слово "по мотивам". Я весь ваш роман не читал, но являясь поклонником игры, схожесть с игрой данного произведения ощутил сразу: 1-3 главы это начало игры за человека-воина, 4-12 глава - сражение за Остагар. Все сюжетные ходы передраны буквально из игры. А что меня больше всего убило - диалоги. На вскидку - встреча серых стражей с королем в Остагаре, встреча их же с Морриган. Слово в слово. Это не какие не мотивы - это чистый плагиат.

Откомментировал книгу 16.10.2016, 22:19:06
Я не понял - это же просто пересказ сюжета игры. Это даже на фанфик не тянет. В школе я помню тоже было такое упражнение, "изложение", это когда ученик должен прочитать чужой рассказ и написать его своими словами. А что-нибудь свое придумать во вселенной Dragon Age слабо?