Нина Сыркова

Комментировал

Откомментировал книгу Ловушка для артефактора 05.09.2021, 21:09:12
Нина Белова, "Это ещё не конец, впереди будет эпилог. Загружу его на этой неделе, вместе с полной редакторской версией..." Примечание от автора в конце книги)

Откомментировал книгу Позднорожденные Том 2 11.03.2021, 06:15:45
И как же это по-человечески, помнить только то зло, что причинили тебе самому, возвеличивая свои страдания, принижая чужие. Негодую в сторону эльфов (я же человек, в конце концов). Хотя, вспоминая песню Башни Rowan - "Люди пришли на сияющий Запад"... Всё-таки сочувствую. Но своим, нерадивым и неотёсанным, сочувствуется как-то больше. Наверное, это какая-то биологическая особенность, направленная на выживание вида: коли приходят к воротам общая беда, общий враг - становятся люди монолитным камнем и давят всё и вся, пусть с потерями, но очень целеустремлённо. Да и у человечества всё равно шансов больше, оно более живуче, быстрее меняется и приспосабливается. Тут и срок жизни на руку... А реакции иммунной системы на эльфийский вирус могут быть далеко не у всех однозначные и одинаковые... Прошу прощения за длинный коммент с рассуждениями - это Вам как медалька на авторский мундир: зацепили, расшевелили, вдохновили на мыслительный процесс...

Откомментировал книгу Позднорожденные Том 2 11.03.2021, 06:15:25
P.S. Хо-хо, думается мне, что использование биологического оружия - обоюдо острый меч. Вирусы слишком непредсказуемы... Могут повернуться против создателя, мутировав как следует за сотню-другую лет. И начнут эльфы стареть, как и презираемые ими люди:Р. Или сами вымрут. Да, они вирус создали и выпустили, да, расчитан он на людей, но, во-первых, он точно "повзрослеет", а во-вторых, если Линар не единственный полукровка, шанс, что вирус подстроится под эльфов со временем, на мой взгляд, достаточно велик... Если только эльфы в человечьем мире не будут везде таскаться с какими-нибудь тест-полосками. В конце концов, даже путь передачи может измениться... Потом ещё думалось, что не все рычаги "общения" с людьми эльфы понажимали... Иногда достаточно просто иметь красную кнопку в закромах, о которой будут знать, но не нажимать на неё.

Откомментировал книгу Позднорожденные Том 2 11.03.2021, 06:15:01
Ох, весь том читался в очень неприятных эмоциях. В какой-то момент даже на два дня читать перестала, пока "обличительную" речь в блокнотике не настрочила. Для моих нервов очень остро - будь чуть острее, они бы порвались в клочья... Захватывает, задевает, заставляет верить и негодовать. Это уже четвертая книга автора, которую читаю и только сейчас получилось выпасть из "авторского астрала" и написать комментарий (комментарии пишу крайне редко)... Уважаемый Автор, ваши труды мне очень нравятся, хоть и не всегда даёте то, что хочется. Но, как говорится, всё, что без труда нам достаётся, не ценится ни на грош... В данном случае труд эмоциональный! Не просто прочитал и забыл, а ходишь, думаешь, вспоминаешь, составляешь диалоги в голове...

Откомментировал книгу Замуж второй раз, или Ещё посмотрим, кто из нас попал! 31.08.2020, 09:44:58
Книга интересная, читала не отрываясь, но окончание не принесло никакой приятной душевной разрядки. Наоборот, огорчена. И всё было бы ничего, если бы нас к такому исходу плавно готовили, делали намёки... А получилось: сначала нам пообещали тортик, мы немного попредвкушали, возжелали его, и тут нам говорят: "нееееет, торта не будет, будет пицца". Всю дорогу предвкушала пиццу, а в итоге принесли тортик. И вот вроде любишь и то, и другое. Но настрой-то был определённый... Автору спасибо за труд! Вдохновения и сил!

История и Великий Новгород очень порадовали! Спасибо за Ваш труд! :))