Ольга, Не соглашусь. Для меня прелесть книги именно в её темпе повествования, в том, как описывает автор почти каждый день жизни этой старушки ребёнка. А вот дети в 8 месяцев и начинают ходить в основном. А если ребёнок сам до этого занимался своей координацией и моторткой, (вроде это где-то упоминалось) да и имел взрослое тело в прошлом - не вижу никаких сомнений в возможностях бегать, ходить и говорить. Вот тут многие говорят, мол, скучно, много занудства, а по мне эта серия сто процентной оправдывает название и аннотацию.Героиня именно 50летний хирург,который помешан на своём благополучии,здоровье и науке. И она круто отжигает во второй и третьей книге, но в первой мы её как человека поняли. И это классно, потому что я прям с ней сжилась. Да и информации много полезной в целом
Подозреваю, некоторые страны очень негативно отнеслись к идеям Лилии... Без поддержки команды, драконов, семьи и пугала в виде Лидии в альтернативе другие страны начали сопротивляться обаянию новой дочери ледяного короля?
Lorelyai, Неактуальные? Клеветнические? Ложные? Преувеличенные? Да, именно этим они и будут заниматься, ведь у них есть аж авторитетное мнение завистливых слуг и кухарок.
Aikerim Aitkazieva, Учитывая поведение прошлой Лидии, я думаю, что все дворянство выдохнуло, глядя на эту ледяную фею, и даже если новая дочурка короля будет рукой мясо хавать и в носу при послах ковыряться, все скажут: и тааак сойдееет....
Зозо Кат, Представляю. Очень хорошо. Разве она не с таким же холодным лицом это говорила? Или её недуг у неё выключился ненадолго? Чисто психологически монолог очень даже логичен: я злюсь, это была последняя капля, но когда начала плакать моя обидчица, мне тоже стало себя жалко. Выбирайте, ребята, чья проблема вам кажется серьёзнее, отсутствие магии у младшей или оскорбление старшей... Шмыг бы подтвердил.
evgeniya sergeeva, Мне кажется, что на коварство и двуличие проще всего отвечать взаимностью. Агат прав, либо ты, либо тебя. За время пребывания сестрички можно было уже от правильных выводов о том, что добро не всегда добро, а зло - зло, перейти к действиям. Алмаз пришёл её спасать в ад, наказал её обидчиков, а не папазол в глазки капнул, можно подумать, ему слабо Авантюрина выпроводить... Судя по поведению бывшей сиротки, она с первого дня освоилась. Разве её поступки не продемонстрировали, что от неё стоит ждать только подножек со святыми глазами и завываниями аля: братишки, папочка? Я понимаю, что лениться в своей ракушке - вещь приятная, но как же план по сваливанию? Сюжет уже повернул в другую сторону, прогнозировать почти бесполезно, надо придумывать план Б...
Глупенькая Лидия... Ей всего лишь нужно было бы сменить тактику и эти ледорубы отдали бы ей все, что только можно. На Агате же сработало. Лёд, конечно, растопить сложнее, но... Вспомнить самый тяжёлый и слезоточивый случай жизни, и пусть внемлят:
- Я не обладаю семейной магией, а значит, для вас я обречена. Уже сейчас старшие братья выглядят младше, чем я. Через 15 лет я буду годиться им в матери. А ещё через тридцать лет стану некрасивой, старой и больной женщиной. Вся моя жизнь для вас, почти бессмертных, будет подобна одному дню. Моя молодость сгорит как мгновение. Я не хочу, чтобы вы помнили меня старой и больной. Я не хочу, чтобы Ваше Величество наблюдал, как с каждым годом угасает ваша дочь. Я не хочу, чтобы вы плакали, когда я умру. Разве мне нужно много? Я не хочу тратить свою короткую жизнь на решение проблем страны, для которой я чёрная стекляшка среди алмазов. Вы запретили мне покидать этот замок, забрали подарок, ради которого я рискнула спуститься в ад, а теперь Лилия испортила единственное тёплое, солнечное место, где я могла спрятаться и почувствовать себя самой собой, нормальной, а не бракованной дочерью ледяного короля.
Шмыг носом она сможет изобразить, интересно?
Anna Gerasimenko, Думаю, не он один) так и слышу эти крики: ПаЛеХчЕ, в ОчЕрЕдЬ! А ведь ситуация грозит тем, что гарем обожателей будет набирать не Лилия, а Лидия...
Маргарита Уразовская, В английском языке слово ты и вы не различаются, но Карлайл не просто заменил Элис отца, он ещё и глава их клана, так что некоторое уважение проскальзывать должно)
Да, вроде вернутся, но Мария в группе писала, что Карлайл должен экспериментальный образец вакцины Белле прислать в ближайшее время, вот, где возвратилась моя вера в Калленов
Прода была два дня назад на тридцать с лишним тысяч знаков, автор не умер и пишет в группе вк, статус книги "в процессе" - исходя из вышеперечисленного, прода будет, усиленно ждём...
Откомментировал книгу 29.04.2020, 15:16:20
Надеюсь, последняя порция не была отравлена... Ибо у демонов желудок везде ещё тот, а тут, беднягу, чуть не на поблевать пробило...а потом и просыпался со слизью какой-то
Потому я и рассматриваю любовные отношения с Каем у Насти как ошибку. Что до опасности моста, то перечитайте последнюю главу кумира, там чётко сказано, что Ярослав решил, что она самоубийца, когда она раскинула руки и шагнула с моста. Это день свадьбы Насти и Кая, так что у него, когда он гулял по мосту и смотрел в воду мелькали очень плохие мыслишки, за ним Ромка приглядывал даже, чтоб без глупостей. Так что вопрос любил ли Слава Настю передо мной вообще не стоит. Очень любил. А вот у Саши даже ария была такая, где героиня умирает в конце. Но петь красиво могут многие, как показывают программы типа Голоса. А вот сочинять что-то качественное... У нас по пальцам одной руки можно пересчитать таланты. Нет, возможно, Саша пойдёт по стопам мамы домохозяйки, создавая уют, родив Славке детей и будет у них счастье за игрой в монополию сразу после певческой карьеры, но Славка такой человек, который может даже принять прошлое аферистки, но не преданное доверие.
Нет, такого не было. Она выспалась после пахоты с Каем, покушала, приняла признание в любви, сказала, что он нравится ей не настолько, чтобы пойти против своего благодетеля, потом они весело поиграли в игры, узнали много нового про друг друга и поцеловались. Но да, изначально она была против, потому что Ярослав по сути похитил её на сутки, когда Кай должен был выступать с ней на концерте. Но ведь ничего, выступил и без неё.
Я вчера перечитала кумира, так что хорошо помню предмет спора. Понравился ей Ярослав после первого свидания, к Каю она испытывала благодарность и восхищение перед талантом. Потом ей пришлось выбирать из-за разрыва контракта, она выбрала быть преданной помощницей Каю. Да, без особых надрывов, но не из-за чувств к Айстему, а потому что она была должна ему и держит свое слово. А вот когда она ушла от Кая, первым после матери она позвонила Ярославу и сказала, что она едет обратно. Она же дала ему надежду, что будет с ним там на пароходе, когда они целовались. Как у неё с Каем до постели дошло это вообще для меня вынос мозга, но я понимаю ещё с того же кумира, что как бы не болели за другого героя читатели, Виктория пишет по изначальной канве. Понятно, что Саша будет с Ярославом, но для меня лично Слава встретил Настю в аэропорту с цветами, дал ей работу, чтобы отвлеклась от переживаний по Айстему, а потом они поженились, а Радов младший остался взрослеть до следующей книги, как старший брат в свое время.