Большущее спасибо! Прочитала все книги цикла)) Это было замечательное путешествие в интересный мир с яркими героями. А возможных линеек сюжетов еще очень много может быть))) Виктор-Кира, Виталик-Альбина, Агата-Илья и их малыш, Альбеску - Виолетта, семьи трех сыновей Агаты, прошлое Альбеску, история как темная сила Медеи оказалась в кулоне (или это другая Медея?), откуда этот кулон взялся. Писать - не переписать)))
Татьяна Семенова, Диана мне симпатична просто тем, что она в принципе хорший человек: добрая, человечная, порядочная. Где-то малость "подсохла" и чуток стала подобна "синему чулку", но такого и в реальной жизни много: когда получаешь душевную травму, то не сложно надолго застрять в страхе идти в новые отношения или в каких-то других подобных последствиях. Знаю массу таких примеров. Я такая)))
Может, конечно, и характер ее не очень глубоко прописан, и ведет она себя местами, как вы заметили дерганно или даже близко к истеричности (пусть это и не очень транслируется вовне, но внутри-то истерит по-немногу), может и не умеет любить по-настоящему себя (а, значит, и других), часто неуверена в себе... Но. Если посмотреть на нее через призму психологических раскладов, то это еще чудо, что при ТАКОМ отце, какой был у нее, при ранней утрате матери, при куче травматических событий в ее жизни, она не зачерствела, не превратилась в жесткую эгоистичную манипуляторшу, не стала интриганкой (с ее-то талантом это так легко выполнимо!), не поставила на первое место в приоритетах деньги и выгоду, не обозлилась на весь род мужской и не присвоила им такое знакомое нам "все мужики козлы!".
Диана, при всей моей симпатии к ней, не умеет быть честной с самой собой. То " никаких отношений - дела порешали и разбежались", то периодическая ревность ко всему симпатичному в юбках и на каблуках. Она напоминает мне курицу из анекдота, которая бежит от петуха и все время думает: "А не слишком ли быстро я бегу?". Хотя, конечно, все ее метания "хочется, но колется" все равно закончатся тем, что они со Златом снова будут вместе, но зато эти ее эмоциональные качели помогают нагнетать "огонька" в повествование и события.
С Виктором не ассоциируется ни один) Почему-то у меня образ Виктора больше связан с типажом неярких, сереньких, ничем особо не приметных типажей (эдакий стандартный, увидишь - не запомнишь), кто не знает КТО такой Виктор - легко спутает с офисным клерком, штатной "пылью". Но при этом он мастер "закулисных" интриг и игр, мегамозг удерживающий и анализирующий массу информации, вариантов событийности не хуже своего бывшего хозяина "Паука" (отца Дианы) или какого-нибудь разведчика.
А у вас все достаточно яркие типажи. Ну, кроме унылого и носатого 5го). 4й - вообще обиженый подросток. И,да, не хватает горба из крыльев.
Я бы, может, выбрала 8го, но там возраст явно за 40 (если не под 50), а Виктор достаточно молодой, если я правильно понимаю. Или 6й. Но ему катастрофически не хватает напускного "камуфляжного" добродушия. А ведь Виктор часто носил маску эдакого доброжелательного внимательного, даже заботливого человека. Когда не видят твой ум и силу, то легче ввести оппонента в заблуждение, не дать почувствовать опасность таких связей, легче манипулировать кем-то.
Татьяна Новикова, Таким, какой Злат получился на 2м визуале, думаю, он был когда только женился на Диане. Эдакий мальчик-красавчик. С тех пор его сильно "испытало" жизнью: еще 2 женитьбы, а потом сумасшедший стресс с ситуацией с отцом и Платоном (в 1й книге). Обычно, после таких жизненных испытаний люди меняются, закаляются, черты лица становятся более суровыми (серьезными?), что ли. Но при этом Злат все также довольно легко относится к жизни и событиям (кроме критичных типа "болезни" брата), улыбчив (пусть иногда и с налетом сарказма), любит пикироваться словами, фразами и, мне кажется, частенько готов подшучивать над кем-нибудь.
Мне больше нравится 2й визуал Златона. Скорее потому, что у него у единственного есть налет легкомысленно-насмешливо-стебущего выражения лица. Что соответствует характеру, прописанному в обеих книгах. Но представляю его чуть более зрелым, чем на 2м визуале.
Небольшая нестыковка в тексте:
"- А кто вы? Черти?- начала предполагать, поднимаясь по лестнице к нужной квартире..."
Но ведь Диана заскочила в чужой подъезд, там же к Алексу в голову полезла, там же отрубилась.
Значит, как минимум, они должны были пойти в подъезд, где ее квартира находится.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии