Читаю 18 главу, где ГГ снова всерьез обдумывает побег. Не могу понять только, куда она может направиться ( исходя из реалий 11 века), где одинокую путницу не ждала бы участь пострашнее нынешней, причем, реально намного страшнее?
Откомментировал блог 18.04.2017, 08:30:40
Как читатель, попытаюсь сформировать свое видение достойного(!) любовного романа. Конечно же для начала нужен сюжет, способный хоть чем-то заинтересовать, но без беспорядочных, нелогичных событий. В любом антураже: в реалистичном современном и средневековом или в фантастическом и фэнтезийном - неважно. Для меня важно, чтобы в описываемых любовных отношениях были не сколько откровенные постельные сцены, а незаметно возникающее чувство, какое-то тонкое волнующее, едва уловимое вначале, еще не понятное самим героям. Когда все ощущения на грани, когда нет шаблонного: пришел, увидел, победил и герои проходят все испытания, познавая себя и свои чувства постепенно, по нарастающей. Хэппи энд желателен, пусть и не явный, все же в процессе чтения как-то привязываешься к героям:)) Ну и как приятный бонус - это законченность мыслей, нестандартные описания мира, т.е. собственный взгляд автора на окружающее. Может быть я многого хочу от книг данного жанра, но все же встречаются романы, которые очень и очень соответствуют.
Откомментировал профиль Ольга Шевченко01.07.2016, 02:54:22
Анна Невер, Аня, и вам спасибо)), радуйте своих читателей почаще!
Откомментировал профиль Ольга Шевченко19.05.2016, 08:57:31
Читала этот роман на Самиздате дважды и всякий раз с огромным удовольствием. Второй раз перечитывала, чтобы освежить события в памяти перед Обжигающим следом-2 (который уже почти дописан многоуважаемым мною автором) и потом каждый день следила: не появилось ли продолжение? Отличный слог, достойные г/герои и любовь, которая не напоказ, но волнует душу больше, чем иные откровенные сцены. Рекомендую: однозначно читать!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии