Этот комментарий для тех кто только начал читать. Слог у автора великолепный, читается очень легко. Эта книжка, моё первое знакомство с автором. Первые главы погрузили меня в мир расчётливых спецагентов. Намечалась интрига, тайна и лёгкий детектив. А потом я как будто в другую книгу перенеслась. Взаимоотношения главных героев похожи на анимешный комикс, а тайна и интрига мне померещилась. Я понимаю что многим читателям хочется уйти от жизненных сложностей и почитать о том как друзья горы переворачивают. Просто контраст первых двух глав и остальной части меня поразил.
Неизбитый сюжет, мне понравилось как описаны отношения между героями. Хотелось бы наверное более плавного перехода от сюжета к сюжету и конечно весь текст требует проверки на ошибки, их осень много, возможно из за автозамены. А в целом роман понравился и будет интересно прочитать продолжение.
Книга которая выбивается из бесконечного потока "властелинов-драконов-попаданок". Продуманная история, отличная детективная линия. Очень люблю автора за интересные сюжеты и лёгкий слог.
Спасибо за книгу. Адекватные герои очень порадовали. Принятое чтение для выходного дня)
Откомментировал книгу Невидимый Друг06.11.2019, 08:27:03
У вас лёгкий слог, и очень не обычные сюжеты. По этому с нетерпением жду ваших книг.
Осталось не понятным как Мэй излечила Невидимка, что происходило с её магией.
Завершение истории получилось для меня слишком сказочно-счастливым, совсем ванильным. Хотя в начале рассказ был более жизненным. Героиня была очень живой и настоящей.
Окончание получилось слишком предсказуемой шаблонные. Возможно историю стоило закончить раньше, в формате рассказа. Или написать полноценный роман, где была бы развернута и продумана история взаимодействия двух стран. Да и история принцессы получилась какой то скомканной.
Мне очень понравился Замок ледяной розы, понравилось насколько продуманы характеры персонажей. По этому я написала этот отзыв, что бы Невидимый друг, превратился в такое же замечательное произведение.
Откомментировал книгу 14.10.2019, 12:07:39
Мне понравилось как прописаны характеры героев, сам сюжет тоже интересен. Что осталось непонятным, так это противоречие между тем что горцы ценят свободу превыше всего, отпускают пленных в родные земли. И в то же время мать главного героя была рабыней, как так?
Откомментировал книгу 04.12.2018, 13:36:16
Прекрасная история, немного сарказма за которым прячется реализм. Я бы с удовольствие прочитала полноценный роман о фее-крёсной)))
Откомментировал книгу 03.12.2018, 02:04:14
Спасибо вам за такую добрую историю. Моя душа отдыхала пока я читала книгу. Сюжет на первый взгляд кажется обычным, но... Мне понравилось то как описаны изменения в характере героини, и сама она такая настоящая и естественная. Мне понравилось как описана благородство героя, без плказухи, просто естественное проявление.Вы написали замечательную и добрую сказку.
То как вы описали характеры всех героев меня очень сильно зацепило. Реалистично. Нет абсолютно положительных храбрецов и абсолютно отрицательных мерзавцев.
Скажите можно ли рассчитывать на новый роман?