Кристина Амарант, Кристина, большой Вам респект за такой подход, часто авторы зарывают голову в песок и притворяются, что все хорошо. Всем всегда есть, куда рости, даже супер гениям, это нормально. Здоровая критика, без лишних эмоций, по делу, еще никому не вредила. Да и читатель, который оставляет такой отзыв, скорее всего, делает это не со зла, а потому что переживает за книгу:)
Сигурд Блейк, Мне кажется, просто некоторые женщины в жизни соскучились по очень сильным брутальным мачо и за эти качества готовы простить даже неуважение к позиции женщины и отсутствие мудрости и заботы со стороны мужчины в нужные моменты. Но а человеке все должно быть в балансе, на мой взгляд.
Но я думаю, что даже женщина, которая пребывает в восторге от таких сценариев, была бы не очень в восторге, если бы в реале какой- то мужчина (не факт,
что приятный) после смертельной опасности куда- то ее потащил и воспользовался телом в состоянии шока, а потом стал мужем на всю жизнь:) не спрашивая мнения женщины при этом ни разу:) взаимно, приятно познакомиться
Сигурд Блейк, Я с Вами полностью согласна в оценке этой ситуации и том, что и брутальный дикий мачо должен знать и чувствовать, когда быть заботливым, и уважать личность и мнение своей (или не своей:)) женщины, он от этого не становится мягче, наоборот, это свидетельствует о его мудрости и наличии больше, чем одной извилины:) Спасибо за защиту прав женщины:)
Инна Парамонова, Инна, Вам бы понравилось, если бы кто- то, когда Вы в шоке и горячке от тяжелой ситуации в жизни, вступил с Вами в интимную связь, а Вы его вроде как и не хотели и, ах да, у Вас вроде бы есть жених? Это при том, что у эльфов с девственностью все очень серьезно, не так, как у нас, грешных:) По- моему, это просто некрасиво, даже будучи демоном, он мог бы дождаться пока она придет в себя, а потом уже подбираться вплотную:) ну это мое мнение, понятно, что это книга, а не жизнь, мир- фэнтэзи, демон- горяч и привык брать свое, и все такое
Анна Орлова, Согласна с Вами, с каких это пор мнение женщины и ее согласие на близость не имеет значение? В нормальных отношениях:) Значит, она была в шоке от этого гиблого места, вся дрожала- тряслась, а он, не мудрствуя лукаво, воспользовался ситуацией, как хотел. Это при том, что она по идее любит другого, или пока так думает, и этот другой ее жених или почти жених. Я тоже вижу полное наплевательство на ее личность, а не любовь, в любви интересуются мнением любимой девушки и пытаются сделать ее счастливой, а не имеют, пока она дрожит и ничего не понимает от шока. конечно, это дикий демон и все такое, но все равно
LenaMena, Во- первых, у Наны не было великой любви к Лэрсу, она ее высосала из пальца по неопытности, потому что он был ей приятен как человек и ей хотелось иметь любовь:) Барышни часто, особенно в молодые годы, придумывают любовь, потому что так интереснее жить. Но вот когда, кроме Лэрса, появился еще один мужчина, да еще какой мужчина, и оказалось, что на его фоне Лэрс- это бледная моль и вообще не ее человек, то это положило конец ее любовной иллюзии, столь тщательно лелеемой до этого. Во- вторых, не все дамы медленно выходят из любовей;) и страдают, мучаются, только потом медленно меняют свое отношение. Я, например, могу поменять свое отношение к человеку на противоположное за 1 день без страданий и долгих размышлений при сопутствующих обстоятельствах, если человек сделал что- то очень плохое, например, поэтому эта ситуация вполне реальна
Откомментировал книгу Навеки твой27.11.2017, 07:25:38
Тай- все на те же грабли, напыщенный доминантный самец;)
Откомментировал книгу 21.11.2017, 01:50:38
Спасибо, очень нравится, только продолжений бы почаще;)
Откомментировал книгу 10.11.2017, 03:14:13
Спасибо! А побег, кажется, отменяется;) теперь обеим феям не до долго, если только Лестра не ухитриться что- то предпринять
Откомментировал книгу Навеки твой08.11.2017, 01:49:49
Анна Антонова, Мне тоже кажется, что будет Зейн, тем интереснее
yulliya, Вот и я имею те же права, если хочу высказать непопулярное мнение о книге, то высказываю, если хочу дочитать до конца уже эпопею, то дочитаю, мы все тут свободные люди, поэтому попрошу Вас тоже не указывать мне, что мне делать и уважать мои права
Ксения, Я не видела тот пост Марины, о котором Вы говорите, читаю далеко не все комментарии и посты. Я не писала, что критики боятся именно авторы, критики боятся другие личности на этом сайте, комментарии многих читателей тому наглядное подтверждение: или надо, чтобы все нравилось, и тогда хвалить/ молчать или, если не нравится, то сразу не читать/ молчать/ не портить никому настроение. Я не сделала ни одного хамского комментария, но мне уже несколько добровольцев предложили и не читать, и молчать и, кстати, кое- кто даже по- хамски, вот так ирония;)))
Аня Долженко, Да, 100% я вообще не понимаю, почему здесь критики боятся, как чумы. Нормальная адекватная критика книги (без грубости, хамства)- это не камень в огород автора, не наезд на него, не отрицание его таланта, а мнение, к которому автор может прислушаться, если хочет, или может пройти мимо, если не хочет. Я знаю многих фотографов, художников, других творческих людей, сама делаю творческие проекты, в таких вещах критика- это часть работы и процесса, и все к этому нормально относятся и используют такие мнения для своего роста и улучшения, со стороны ведь иногда виднее. Но здесь на сайте просто смех: многие всерьез думают, что нужно или вступить в клуб восторгающихся или молчать в тряпочку:)
Кристина Юзефович, Может быть и Ваши комментарии кого- достали и не нравятся. Формат этого сайта- обсуждение, обсуждение- это разные точки зрения и толерантность к мнению другого- Вам бы не мешало этому поучиться
Откомментировал книгу Навеки твой04.11.2017, 19:52:36
Сорри, с телефона напортачила с именем:)
Откомментировал книгу Навеки твой04.11.2017, 19:51:41
Намтя, может, сегодня идет туго, но получается хорошо, спасибо!
Кристина Юзефович, Не нравится, не читайте:) проходите мимо таких комментариев, какие проблемы?:)
Я имею мнение и имею право его высказывать, и делаю это корректно, без хамства и т.п. Вы же высказываете свое? Вот и я высказываю свое.
да и читаю эту книгу по диагонали, чтобы просто знать что происходит, так как это ТРЕТЬЯ книга, а первые две были хорошие, особенно первая. Я люблю доводить истории до конца, если они хоть чем- то когда- то нравились. Если бы это был однотомник, его бы уже давно не было в моей библиотеке.
Lana Iork, Зато приходит эпоха женщин, которые не притворяются и не опускаются до хитрости в таких случаях. Все прямо и честно, а не через закулисные игры. А такая "мудрость"- это можно, но больно уж скучно, гораздо интереснее быть просто собой. В полноте самовыражения, наплевав на то, кто и что думает по этому поводу. Если мужчина такой самодур, что не воспринимает нормально честный открытый разговор и с ним надо обязательно хитрить, чтобы чего- то добиться, то пусть идет лесом:)