Павел Ан

Комментировал

Откомментировал книгу Поглощённые Пустотой. Книга 1 27.06.2020, 19:41:43
Уважаемые читатели! Близится к завершению работа над второй книгой из серии "Поглощённые Пустотой". Публикация книги планируется на второю половину июля - первую половину августа. Желаю всем приятного прочтения.

Откомментировал книгу Поглощённые Пустотой. Книга 1 22.12.2019, 21:21:08
Kosta Sveshnikov, Любая работа рано или поздно превращается в рутину и это на самом деле неплохо, не циклишся на чём-то одном, есть возможность расширить кругозор. Я с десяти лет что-то периодически пишу для себя, хобби. За столько лет уже не воспринимаю это как нечто необычное.

Откомментировал книгу Поглощённые Пустотой. Книга 1 22.12.2019, 20:00:11
Kosta Sveshnikov, На добром слове спасибо, хотя чем-то особенным окончание книги для себя не считаю, событие сливается с будничной рутиной...

Откомментировал книгу Камень Трокентана. Книга 3 06.08.2019, 16:32:31
Уважаемые читатели. В четверг 8 августа будет опубликована последняя глава трилогии “Камень Трокентана”. Это было долгое и весьма непростое путешествие, в первую очередь для меня самого, и я рад приветствовать всех, кто добрался до его конца. Как вы уже, вероятно, заметили я не оставил никакой информации о себе как об авторе не в своём профиле, ни на обложках своих книг. Я таким образом, как бы абстрагируюсь от них, для меня важен сам проект, а не то что я над ним работал. Теперь же, после окончания этой работы, я прошу Вас, не проходить мимо и оценить её. Я никогда не рассчитывал на широкую читательскую аудиторию или получение коммерческой выходы для себя от этого произведения, однако если Вы считаете это востребованным, данная история может быть со временем продолжена.

Откомментировал книгу Камень Трокентана. Книга 3 30.07.2019, 10:12:03
Виктория Маршал, Хорошо, уберу. Это был своего рода некий фильтр для первоначальной целевой аудитории, просто это произведение надо что называется распробовать, таким образом я хотел отделить на первом этапе людей готовых к этому.Ну а теперь действительно в этом уже нет необходимости.

Откомментировал книгу Камень Трокентана. Книга 3 30.07.2019, 10:05:34
Виктория Маршал, Благодарю за пожелание.

Откомментировал книгу Камень Трокентана. Книга 3 30.07.2019, 10:02:55
Виктория Маршал, Спасибо за критику. Есть у меня такой недостаток, я про него знаю и по силам борюсь, но это во многом профессиональное заболевание. Я работаю техническим специалистом и мне часто приходится писать по работе тексты, где такого рода нагромождения слов норма, соответственно это накладывает отпечаток и на мои художественные работы. Ну и увы у меня нет корректора, который бы вычитывал тексты и указывал на такого рода места, я сам себя корректирую и соответственно у меня глаз что называется замылен. По некоторым рабочим текстам, где надо было приблизиться к литературному стилю, я работал с корректором и это весьма положительно сказалось на качестве текста, но тут увы пока такой возможности нет…

Откомментировал книгу Камень Трокентана. Книга 3 30.07.2019, 09:22:08
Виктория Маршал, Нет, пожалуйста критикуйте)

Откомментировал книгу Камень Трокентана. Книга 2 20.07.2019, 22:26:06
Карта провинции Арикия доступна в лоре по ссылке https://vk.com/public182740397

Откомментировал книгу Камень Трокентана. Книга 1 15.06.2019, 16:47:53
Уважаемые читатели, в качестве дополнения к данному произведению, мною составлен Lore по миру "Инри". Данная информация позволит лучше понять, что, где и как происходит. Ознакомиться с ней вы можете по данной ссылке https://vk.com/public182740397. На данный момент размещённая в нём информация находиться на уровне Книги 1 и будет дополняться по мере последующих публикаций.

Откомментировал книгу Камень Трокентана. Книга 1 04.06.2019, 15:39:33
Ольга, Спасибо Вам за комментарий и внимание к произведению. Текст довольно большого объёма и ошибки вполне возможны, я уделю пристальное внимание Вашему замечанию при дальнейшей корректировке текста.

Откомментировал книгу 26.09.2017, 16:20:39
Ольга Майер, Благодарю за комментарий. Я знаю, что начало провальное. Очень давно начинал эту книгу, а тогда я писал на уровне плохого школьного сочинения. Я, конечно, потом серьезно редактировал начало и ,как вы заметили, добился и неплохого языка и описания, но динамика развития сюжета была загублена на корню. Это уже нельзя было исправить, пришлось бы писать полностью новое произведение. Может оно было бы и правильно, но к тому времени мне самому уже понравился сюжет, и я не стал от него отказываться. В любом случае я благодарен вам за потраченное время, честно мне самому жаль, что так получилось, испортил неплохую задумку по молодости. Если вам интересно, просто для сравнения, попробуйте начать читать третью книгу, разница должна быть заметна.

Откомментировал блог Рассуждения о классике и попкультуре 01.08.2017, 21:11:43
Павел Ан, У них просто нет на неё времени.

Откомментировал блог Рассуждения о классике и попкультуре 01.08.2017, 21:11:11
enfant terrible, Я считаю, что принципиально нового в вопросе формирования классики из части попкультуры в современности по сравнению с периодом до 20 века нет. Отличие только в её общем уровне, и технических возможностях по раскрутке чего бы то ни было. Если раньше это была просто книга, теперь это могут быть и фильм, аудиокнига, интернет и куча мелкой сувенирной продукции. Но соглашусь в том, что современная попкультура формируя то, что должно в будущем стать классикой, имея в своем арсенале куда больше технических возможностей с той, прошлой классикой, борется, в идеале стремясь ее уничтожить. Дело в том, что время потраченное вами на чтение классического произведение прошлого, это время которое не потрачено на современную попкультуру, а за это время вы могли бы тем или иным образом заплатить, отсюда убыток. Современная попкультура стремится своей яркостью как бы затмить классические произведения прошлого, как солнце затмевает собой свет звезд днем. Звезды с неба никуда не деваются, их просто не видно. Отсюда и получается массовое незнание классических произведений среди молодежи.

Откомментировал блог Рассуждения о классике и попкультуре 01.08.2017, 20:20:57
Елена Чемизова, Александр Грин имел определенный успех и известность в период своей творческой деятельности. Вплоть до начала 30 х годов, он вполне обеспечивал себе благосостояние, за счет своих произведений, они были вполне востребованны в среде читателей. В дальнейшем ему припятствовали заниматься творчеством власти, а так он вполне мог бы еще продолдать успешно писать. Он также был знаком с известными литераторами своего времени, что также характеризует его как успешного писателя, признанного уже в период своего активного творчества. Всплеск популярности его произведений через десятилетия также связанн с позицией властей к его творчеству, тут наложились особенности эпохи.

Откомментировал блог Рассуждения о классике и попкультуре 01.08.2017, 19:11:13
Елена Чемизова, Приведите, пожалуйста пример.

Откомментировал блог 01.08.2017, 15:46:02
Бегал Кристина, Все получится. Задача вполне посильная и необходимая. Надо уметь писать и большие произведения, вон посмотрите, на конкурсе есть человек, который на 2 млн. символов книгу выложил. Тем более, что времени вполне достаточно.

Откомментировал блог 01.08.2017, 14:32:08
Я, конечно, запоздало коментирую, но все же скажу. То что фантазия бьет через край, ни есть всегда хорошо. Когда мы перемалываем в голове очередную фантастическую кашу, не относящуюся к нашей непосредственной работе, то всего лишь тратим напрасно силы.Вы пока молоды и творческой энергии у вас с избытком, но со временем поймете актуальность этого совета.Лучше сосредоточиться на работе, к примеру, на том, как добить “Защитницу” до 400 к символов, не потеряв при этом привлекательность существующего текста с краткими главами.

Откомментировал блог Рассуждения о классике и попкультуре 01.08.2017, 12:25:40
Виктор Байдюк, Мотивация для творчества, безусловно , важна, но ссылка на Колыму всеже не самый лучший для этого способ. Лучше когда человек сеет разумное, доброе ,вечное сам из принципиальных соображений, вот только донести это для широкой аудитории в наше время не так уж и просто, но возможно. И не стоит презывать на меня Сталина, я лишь констатирую реальность. Я ничего не решаю, от меня ничего не зависит, мне самому много чего не нравится в попкультуре, но смотреть на мир через розовые очки считаю неправильным.

Откомментировал блог Рассуждения о классике и попкультуре 01.08.2017, 09:56:27
Павел Ан, Мы недолжи забывать нашу классику и, безусловно, опираться на нее, но мы должны и сами создавать классику, то что станет ей через десятилетия и делать это не учитывая условия суровой реальности не получится.

Откомментировал блог Рассуждения о классике и попкультуре 01.08.2017, 09:53:41
Виктор Байдюк, В этой статье хорошо констатируется современное полотжение дел в нашей литературе, впрочем мы теперь только приходим к тому, что уже давно существует на западе. СССР был государством с несколько иной системой ценностей, и получение прибыли от издательской деятельности, так как это происходит сейчас, не стояло во главе угла. Мне самому нравится многое из нашей классики, но мы не можем заставить читателя читать то, чего он не хочет читать. Давайте вспомним Пушкина, он ведь тоже был популярным писателем своего времени, многие его произведения написанные чтобы заработать деньги, и в этом нет ничего плохого. Писать книги это тоже труд, весьма тяжелый иногда ,и не будет ничего плохого если человек получит за него определенное вознаграждение. А чтобы это вознаграждение получить произведение должно быть товаром за который потребитель должен быть готов заплатить. Можно конечно гордо писать о вещах возвышенных, но их просто никто не будет читать, тем более платить за это деньги. Это будет искуство ради искуства, ни все готовы работать на таких условиях.

Откомментировал блог Рассуждения о классике и попкультуре 01.08.2017, 09:15:57
Никита Калинин, Вам спасибо. Думаю, тема востребованна. Переодически попадаются посты людей, жалующихся на то, что все читают типовую штамповку, а их генеальные, оригигальные произведения, незаслуженно обходят стороной. Таким людям, на мой взгляд, было бы весьма полезно задуматься о том, что от них хотят получить читатель и издатель, ну и проявить определенную гибкость, не забывая о разумном пиаре.