Денис Шутарев, Книга периодически редактируется. И поэтому я не хочу открывать скачивание полной, но всё ещё не готовой книги, чтобы её не растащили по пиратским сайтам.
Откомментировал книгу Наносфера22.09.2018, 16:37:44
Здравствуйте Вячеслав! "Монах с гитарой-1. Адаптант", это книга направления ЛитРПГ-фэнтези. В ней описаны приключения героя в фэнтезийной игре с классическим сеттингом. Аннотация изменена в соответствии с конкурсными требованиями.
И ещё один момент, чтобы не возникало дополнительных вопросов. Книга "Монах с гитарой-1. Адаптант" и распространённая в сети книга "Монах с гитарой-1. Противостояние", это по сути две разные книги.
Георгий , Это всё ещё черновики, которые периодически редактируются. Скачивание закрыто, потому что не хочу, чтобы по инету расползались черновики, как это произошло с первой книгой.Надеюсь на понимание, и спасибо Вам за интерес к моему творчеству.
Александр, про "сверхмощные" согласен, выглядит, как неожиданная и раздражающая гипербола. А вот, что компьютеры буквально стоят на столах - дословно, нет этого в тексте. Хотя, если возникает такое представление, понятно, что с этим надо что-то делать.
Что касается второй части вашего комментария, напишите, пожалуйста все ваши конкретные замечания. Возможно, они помогут сделать книгу намного лучше. Пишите прямо здесь, или мне на почту. Авансом, благодарю за помощь.
Animator, Ну, конечно, я не стал бы сознательно заниматься подобной ерундой, вставляя дефисы в середине слов, там где их на самом деле нет, и быть никак не должно. Скорее всего, это какой-то сбой. Попробую это как-нибудь отредактировать после местного fb-редактора...
Михаил Перминов, Ящик - это скорее фигура речи, обозначающая определённое количество, необходимое и достаточное. Было бы нелепо уточнять на сколько именно бутылок заключалось пари, на двадцать или двадцать четыре. А что до полюбившихся вам французов, которые всё же были друзьями, то такая ценность, как жизнь, которой они рисковали ради друг друга, не важно по каким причинам (любой из четырёх мог бы и отказаться), куда как важнее финансового благополучия.
Михаил Перминов, Спор происходил в компании, поэтому логично, что окончание спора отмечалось бы в том же составе. В этом случае бутылки коньяка было бы маловато. А в случае с мушкетёрами, это классический литературный пример. Потому что на вопрос, о чём книга Дюма - "о дружбе", это первое, что приходит в голову. Всплывающие в продолжении интересы каждого из них, это уже вторично. Не нравится пример с мушкетёрами, обратите внимание на Гамлета и Горацио, Штольца и Обломова, Гекльберри Фина и Тома Сойера, и т.д. и т.п. Везде есть свои "особенности", но они только подчёркивают, что каждый из авторов подходил к этому по-своему. А насчёт наивности крупных предпринимателей, вы сами со многими из них знакомы, чтобы судить об этом? Если нет, то тогда ваше предположение мало чем отличается от моего))
Павел Забелин, 2) И кому нужно сказать "спасибо" за такое недоверчивое общество? И надо ли?
Что касается самого приза в споре... Это моё личное мнение, но я считаю, что богатым людям спорить на дорогие вещи, это вульгарно и пошло. Поэтому и приз в споре чисто символический. Да для гг, совсем и не важен приз в споре. Для него важно выиграть сам спор. Для гг важно отстоять свою точку зрения.
Михаил Перминов, 1) Ну, конечно, мотивация компаньона здесь вполне прозрачна. Вы не первый обратили на это внимание. И раз уж это просматривается более-менее явно, понятно, что я из этого особого секрета и не делал, а просто решил смоделировать именно такую ситуацию. Чем необычно, (или наоборот) в данной ситуации положение самого гг. Так уж получилось, что гг пропагандирует, как оказывается редкие в наше время, идеалы дружбы - может быть, чересчур наивной, но бескорыстной, жертвенной, основанной на полном доверии - которые, конечно же, воспринимаются, как неадекватное поведение. С другой стороны, трудно представить, чтобы, к примеру, у д'Артаньяна и Атоса был ограниченный кредит доверия, и они регулировали свои отношения при помощи адвокатов. Напротив, они готовы рисковать ради друга не только деньгами, свободой и т.д., но даже жизнью! А тут гг доверил другу, всего лишь своё финансовое благополучие, и мы уже легко готовы обвинить его в неадекватности (при этом совсем неважно, как к нему относится компаньон, гг-то считает его другом!!!). Представляете, как со временем изменилась мораль?!