Ожега уже целый час не отходила от зеркала. На этой вечеринкой она должна выглядеть изумительно и просто блистать! Да чего там, она покорит все мужские сердца!
С такими мыслями и с улыбкой до ушей девушка вышла из комнаты и, не замечая ничего вокруг, направилась к лестнице. Она договорилась встретиться с Беллой возле входа в академию, и уже опаздывает. То, что подруга ее подождет, Ожега не сомневалась, но лишний раз раздражать ее не хотелось.
Ожега напрочь забыла об осторожности и на что-то натолкнулась. Хотя почему что-то? Это был Арсений собственной персоной, который был сильно удивлен ее наряду и, похоже, жаждал объяснений.
- Привет, - сказал он, поддерживая свою девушку за локоть. – Куда собралась? Неужели…
- К тебе, - быстрее, чем следовало, ответила Ожега.
Посмотрев на своего парня, она поняла, что тот не поверил.
- Раз ты не захотел пойти на вечеринку со мной, я решила, что приведу ее к тебе, - объяснила девушка, активно размышляя, насколько сильно ее ложь отразится на их отношениях.
Хотя если она чем-нибудь заинтересует Арсения, он о ней и не вспомнит. А потом можно просто сказать ему, что ей стало скучно.
«Бинго!» - мысленно возликовала Ожега и потянула своего парня наверх, где он жил.
Мило улыбаясь, нельзя было заподозрить Ожегу во лжи. Да, она с детства любила участвовать в сценках, выступать в театре и организовывать мероприятия. Пригодилось умение!
Уже на подходе к комнате Арсения Ожега запаниковала.
«Что делать? Что делать?» - крутилось в ее голове.
Как оказалось, делать ничего не пришлось. Проблема сама нашла свое решение.
- Арс, - окликнул парня его друг, Дилостерн.
Дилостер де Лод. Несмотря на то, что он был выше Арсения по статусу, они сдружились.
Ожега смотрела на это и удивлялась. Она никогда не верила в дружбу между разными сословиями. Но переубеждать в этом своего парня не спешила.
«Во всяком случае, они действительно подходят друг другу», - думала Ожега.
Это и останавливало ее от высказывания лишних мыслей.
Девушка мило улыбнулась подошедшему к ним Дилостерну. Забавно, друг, но не разрешает сокращать свое имя…
- Привет, - кивнул Арс, протягивая руку для приветствия.
- Не видел Мальвинку? – спросил Дилостерн.
- Нет, - напрягся Арс. – Что-то случилось?
Мальвинка дружила с ними обоими и по совместительству была девушкой Дилостера. Неудивительно, что парень спрашивает о ней. Но мало ли? Она была действительно сумасшедшей…
- Я ее со вчерашнего вечера не видел. Она просто пропала, - сквозь зубы проговорил Дилостер.
- Брось, - поморщился Арсений. – Это вполне в ее духе. В прошлом году она пропала на неделю. Очень повезло, что за нее вступились…
- Мы договаривались, что она больше не будет поступать так…
«Это мой шанс», - подумала Ожега.
Дальше она их уже не слушала. Девушка осторожно отпустила руку своего парня, постояла несколько минут, натянув на лицо шикарнейшую улыбку и… Когда поняла, что парни слишком увлеклись беседой, тихо проскользнула к лестнице.
Теперь главное, чтобы ее дождалась Белла. Вспомнив их разговор, Ожега хмыкнула.
«У Ожеги только закончилась последняя пара – терминология. О, Акка, какая скука! Поддавшись эмоциям, девушка зевнула и… Увидела свою подругу.
Белла приблизилась к девушке, и была настроена весьма воинственно.
- Ого, подруга, - Ожега даже чуть-чуть присвистнула. – Что-то случилось?
- Да, - ответила Белла. – Мы сегодня идем на вечеринку.
- Ты? Тебя не подменили? – Ожеге даже показалось, что у нее начались галлюцинации.
- Ну.. нет, - смутилась Белла. – Подожди… А сегодня она вообще есть?
Ожега разразилась громким смехом.
«Во дает девчонка, - подумала она. – Действительно хорошо иметь такую подругу. Безбашенную, но наивную. И что бы она без меня делала?»
- Есть, есть, - сжалилась над Беллой Ожега. – Удивительно, что ты об этом не знаешь! В главном зале даже объявление вывешено!
- Что за вечеринка? – заинтересовалась Белла, нетерпеливо подаваясь вперед.
«Видимо, сильно припекло», - мелькнула очередная мысль у Ожеги.
- Вечеринка в честь сбора всех факультетов. Некоторые вернулись с практики, некоторые, как мы, только поступили… В общем, тебе повезло.
- Повезло, как же, - чуть слышно буркнула Белла.
Ожега услышала это, но вида не поняла.
«Все равно расскажет», - решила она…»
Вынырнув их воспоминаний, Ожега увидела Беллу. Она стояла и явно нервничала.
- Успела, - вслух выдохнула девушка и с улыбкой на лице направилась к подруге.
#79365 в Фэнтези
#25100 в Приключенческое фэнтези
#122579 в Любовные романы
#21871 в Короткий любовный роман
академия магии, любовь и предательство, целеустремлённая гер...
16+
Отредактировано: 25.02.2020