Ему всегда хотелось коснуться её. Такой маленькой и беззащитной. Инстинкты требовали забрать её себе, разум понимал, что тогда она лишиться чего то важного и уже точно не будет такой светлой как сейчас. Иногда ловя её улыбку, адресованную подругам или питомцу в сердце просыпалось, что-то давно забытое. Как когда солнце касается твоего лица и оставляет невидимый, но тёплый свет. Ему так хотелось, чтобы улыбка была адресована и ему тоже, но Ари его не замечала. Точнее видела, как одного из одногрупников, но не видела его как мужчину, на которого можно обратить внимание. И от того ярость внутри требовала выхода. Но приходилось сдерживаться, нельзя лишить себя её.
Но увидев её одну в лесу не смог сдержаться, только вот тьма оказалась сильнее.
- Плыть по тьме не страшно. – Голос мужчины был добрым. -Это как тёплое течение, которое берёт немного твоих сил, но взамен делится своими.
- Но я боюсь.
Мы стояли на склоне. Я, будучи ребёнком часто видела это место во сне. Пыталась отыскать его в нашей деревне, но раз за разом убеждалась, что это лишь плод моего воображения.
Это место было волшебным, нависая над морем оно позволяла набегающим волнам обнимать себя. А то ответ окатывало его солёными брызгами.
- Чего ты боишься?
- Боюсь, что не найду дороги назад.
- Тьма не плохая моя милая это часть тебя, как рука или нога.
- А свет?
- Свет тоже часть тебя. Понимаешь сила лишь энергия и только человек решает какой ей стать.
- А если я решу стать злой?
- Значит ты уничтожишь весь мир моя девочка, - в голосе послышалась грусть, - но мы с мамой постараемся этого не допустить. Большая сила, это большая ответственность.
#44260 в Любовные романы
#14425 в Любовное фэнтези
#22725 в Фэнтези
первая любовь, тайны рода, тайныпрошлого
16+
Отредактировано: 13.06.2023