У обычных людей,утро начинается с того,что они просыпаются и еще некоторое время сладко лежат в своих кроватях,а мое утро начинается в кабинете у ректора.
Он просто хотел предупредить меня о том,что сегодня одну половину учебного дня я проведу на факультете воды,а другую на факультете огня.Чтобы так сказать,с предметами познакомиться,ну и с однокурсниками тоже.Хотя я немного не понимала зачем,так как почти каждый раз я буду заниматься с разными группами первокурсников.Но познакомиться все таки с кем-то еще мне хотелось.
Позавтракав,мы с Вестой отправились на первый урок.Он назывался ,,История магии Воды".Звучало очень интересно.
Когда прозвенел звонок ,мы все вошли в аудиторию и расселись по местам.Мы с Вестой сели на четвертый ряд.В аудиторию вошел мужчина с темной бородой и волосами.
-Я магистр Вэллис ,-представился он.-Надеюсь сегодняшний урок будет для вас интересен.-Итак,начнем.
-Скажите ка мне ,как называется наша реальность?-Прошу .вы-и показал на меня.
И тут я вспомнила,что я даже не знаю,где нахожусь,я не знала реальность,где я буду учиться пять лет.
И мне ничего не оставалось,как просто встать и молчать.Все взгляды однокурсников устремились на меня.
-Ну и что же вы молчите?
-Я не знаю,-решила ответить я.
-Как же так?
-Я оказалась здесь прошлой ночью,и к сожалению еще не обо всем знаю.
-Садитесь обратно,-сказал магистр Вэллис и не смог скрыть своего удивления и недоумения.
Сев на место,я поняла,что все однокурсники смотрят с усмешками на лице на меня,а некоторые шушукаются и усмехаются.
-Наша реальность называется Луаэтра,-сказал чей-то женский голос.
-Правильно,-одобрительно отозвался учитель.
Мое настроение сразу же испортилось.Ну откуда я могла знать?И ректор ничего не сказал ,да и я не спросила.
Весь урок я пыталась не смотреть по сторонам ,дабы не наткнуться на взгляды однокурсников.Я просто сидела,уткнувшись в тетрадку и что-то записывала,кстати предмет оказался очень даже интересным.
Следующие два урока я просто сидела и чуть ли не засыпала ,я даже название их не помнила,какие-то замудреные и непонятные.И поэтому когда прозвенел звонок,я чуть ли не выбежала из аудитории,настолько уже хотелось просто свалить оттуда.Ну а следующим уроком у меня стояла какая-то вводная лекция по магии огня,кстати она была совмещена с третьим курсом,и я не понимала зачем.
Я уже успела перешагнуть порог аудитории и пройти несколько шагов,как услышала,что кто-то за моей спиной начал говорить.
-Эй,ты,-крикнул мне кто-то.
Я обернулась и увидела немного выше меня ростом парня.Волосы у него были рыжие ,и был на нем какой-то красно-желтый костюм.
-Вообще-то у меня есть имя,-возмутилась я.
-Мне все равно,-усмехнувшись отозвался тот парень.
-Я Фиран,и ты сегодня идешь со мной на свидание.
Я просто возмутилась ,он не имеет права решать за меня!
-Я никуда с тобой не пойду.
-Что ты сказала?
-Я никуда с тобой не пойду!
-Как ты смеешь со мной так разговаривать?-гневно спросил он.
-А как ты смеешь со мной так разговаривать!?Я не твоя собственность ,и не собачка,которая будет бегать за тобой и команды все твои выполнять!Я с тобой никуда не пойду!
-Да я без проблем могу сделать так,чтоб тебя из академии вышибли,стоит мне только к моему отцу сходить,он и не посмотрит ,что ты двумя дарами обладаешь,сразу за дверь отправит.
А теперь понятно,кто у нас сын ректора.М-да,Веста была права,он просто полный придурок.
-Мне все равно,делай что хочешь,-равнодушно отозвалась я.
К тому времени все уже смотрели на нас и молчали.
-Признайся,ты просто думаешь,что я слишком хорош для тебя.
И тут я разозлилась не на шутку.
-Слушай,я не такая девочка,которая будет бегать за тобой и чуть ли не ноги тебе целовать.Все эти девочки,которые с тобой на свидания соглашаются ходить либо поуши влюблены в тебя,хотя я не понимаю за что тебя любить то моно,либо просто бояться вылететь из академии,но я не такая,со мной такой номер не пройдет.
Этот Фиран просто зажегся ,как спича.В следующее мгновение он просто подбежал ко мне и вцепился своими руками мне в горло и принялся душить.
Я не могла ничего сделать,он начал меня медленно поднимать вверх,а я пыталась вдохнуть хоть немного воздуха,но у меня ничего не получалось и тогда я уже начала медленно терять сознание и услышала крики.
-Фиран,хорош!Ты сейчас ее серьезно задушишь!
-Перестань!Хватит!
И потом я почувствовала,как с грохотом упала на пол.Голова кружилась страшно,так еще вдобавок и болела.Я судорожно дышала,пытаясь захватить больше воздуха.Перед глазами все плыло,я даже не могла разглядеть чьи-то лица,а их было достаточно,ведь тут такая сценка разыгралась!
Еще минут двадцать я приходила в себя.В аудитории стояла гробовая тишина,все стояли и молчали .Кстати этот Фиран тоже стоял и молча смотрел на меня,вероятнее всего ждал,пока я приду в себя ,чтобы потом продолжить наш конфликт.
Ну вот,я тут даже и недели не проучилась,а уже заработала себе врага.И нинакакое свидание,я с ним не пойду!Пусть к кому-нибудь другому лезет,но точно не ко мне.У меня и так проблем много,а тут еще и он.Мне работу где-то искать надо ,так еще и на двух факультетах учиться.Чувствую он мне теперь жизни в академии не даст.
Поддавшись порыву злости,я встала,подбежала к этому Фирану ,и воспользовалась тем моментом,что он отвернулся,собрав все свои силы толкнула его.Парень,не ожидав таких действий от меня,с силой упал на пол.
У всех сразу же округлились глаза,а Фиран начал гневно пыхтеть и пытался встать.
И тут я поняла,мне крышка.
Я с замирание сердца стояла и не шевелилась,ведь я даже не знала.что мне делать.
И вот он уже почти встал,и я слышу:Беги!-кто-то прошептал мне.
И просто сорвавшись с места,я выбегаю из кабинета и заворачиваю за угол.Часто дыша я сажусь на пол и пытаюсь прийти в себя.Это только первый день в академии ,а я уже успела нарваться на приключения.Мне было страшно возвращаться в аудиторию,а вдруг учитель еще не пришел?А вдруг со мной что-то сделает Фиран?Драться-то я не умею.Максимум,что смогу сделать ,так это за волосы его подергать,пощечин надавать,ну и в крайнем случае покусать.Он то наверное сильнее меня,так что одгрести я могу по полной.Надеюсь,здесь будут проходить занятия по самообороне...
В итоге через минут 15 я все же осмелилась пойти в аудиторию,а то так и весь урок можно просидеть ,а мне как то не хочется прогуливать.Шла я до аудитории с дрожащими ногами ,готовила план на случай,если все же учителя не будет и ко мне опять пристанет Фиран.Но на мое счастье ,когда я постучала в дверь я услышала :Войдите.
-Здравствуйте,извините за опоздание,-немного дрожащим голосом сказала я.
-Хорошо,проходите,но в следующий раз постарайтесь не опаздывать,-сказал мне невысокий мужчина.
Я глазами нашла свободное место подальше от Фирана ,села туда и начала записывать все термины и определения которое говорил магистр Илодиум.И потом вскоре я узнала,почему у нас вводная лекция с третьем курсом была совмещена.Просто для третьекурсников эта лекция была типо как повторение ,чтобы ничего не забывали,ну а для нас ознакомительная.А потом меня ошарашили той новостью ,что эти лекции у нас практически всегда будут совмещены с третьем курсом и именно с это группой!И тут мне серьезно уже стало страшно.Надо будет сходить в город и купить газовый балончик или лучше электрошокер,чтобы только ко мне этот ректорский сынок не лез.
Тем временем,когда уроки закончились,я просто пулей выскочила из кабинета ,успела пробежать буквально три шага,и столкнулась с красноволосым парнем.
-Осторожно,-спокойным голосом с маленькой доброй улыбкой на лице сказал тот парень.
-Прости,-в спешке извинилась я перед ним и побежала дальше,чтобы не наткнуться на Фирана.
В столовой я обедала вместе с Вестой.Мы разговаривали о сегодняшнем дне и про то,как у друг друга прошли занятия.Ну и конечно же вся академия была уже в курсе того,что сегодня произошло между мной и Фираном,ко мне даже подходило несколько девчонок и уважительно говорили о том ,что я молодец и сумела поставить Фирана не место.
-Эй,девчонки ,можно с вами присесть?-сказал кто-то за нашими спинами.
Мы с Вестой обернулись и увидели парня блондина ,на нем еще была голубая мантия.Минуты три мы в молчании рассматривали его ,а потом опять услышали:Ну так можно?
Мы опять обернулись и опять увидели точно такого же парня блондина.Они оба были как две капли воды.
-У меня в глазах двоиться или что!?-удивленно спросила меня соседка.
-Вы близнецы что ли?-c восторгом озираясь на них спросила я.
-А ты быстро догадалась,-уважительно сказал кто-то из них.
-Ну так что,сесть то можно?-спросил уже другой.
-Да ,садитесь.
И в итоге, весь оставшийся обед мы разговаривали.И из разговоров я поняла,кто из них кто и научилась их уже различать.Парень,тот который был более спокойный и от него пахло солью и корицей назвался Нортоном.Он более ответственнее относился к учебе и планировал стать сильным магом,а еще он любил читать книжки,а другой парень,которого звали Ниртон тоже старался хорошо учиться ,но не так как брат,а еще он был таким юмористом,что мы иногда так смеялись ,что на нас все коситься начинали.
Уходили мы из столовой в хорошем настроении,Веста меня старалась подбодрить насчет этого Фирана говоря о том ,что он ко мне больше не полезет ,а я на это очень надеялась.
Шли мы до своей комнаты быстро.Хотелось побыстрее сделать все уроки и поотдыхать.
В комнате мы сразу же сели за уроки,кстати завтра я учусь на водном факультете ,так что я достала все учебники по магии воды,по которым была задана домашка,и принялась все делать.Задавали нам пока не очень много, так что мы с Вестой управились быстро.Затем она решила просто посидеть и почитать книжку ,ну а я решила выйти на улицу прогулять и подышать свежим воздухом.
Прогуляться я решила в саду ,там как раз и лавочки есть,можно посидеть.В саду было тихо и спокойно ,хоть время было и не очень позднее , никого не оказалось ,а я могла просто остаться наедине со своими мыслями.Невольно я вспомнила парня,с которым сегодня столкнулась днем.Мне даже не удалось разглядеть его лицо,но парень явно был выше меня ,только я не понимала насколько.Вдруг я услышала какой-то шорох сзади.Я обернулась ,никого не было.
-Так так так ,кто это у нас здесь?-сказал кто-то за моей спиной.
Я с ужасом повернулась и увидела Фирана и еще троих парней.
-Что вам нужно?-спросила я уже осознавая,что они пришли за мной.
-Ты что,думала,что я это просто так оставлю?Что какая-то малолетка первокурсница имеет право унижать меня перед всеми?
-Я тебя не унижала,просто не надо было лезть ко мне ,вот и все.Я же не виновата ,что ты с первого раза ничего не понимаешь ,так что просто отстань от меня ,пожалуйста.
-А ты знала,что я всегда добиваюсь всего ,чего хочу ,и этот раз не исключение,ребят, держите ее.
И не успела я глазом моргнуть ,как все трое схватили меня за руки и довольно крепко,чувствую,завтра у меня будут синяки.
-Отпустите меня!Что вы хотите со мной сделать!?-уже крича спрашивала я их.От страха у меня начали подкашиваться ноги ,а сердце начало бешено биться.Я начала быстро дышать,а эти трое парней сжали меня еще крепче ,теперь у меня там точно синяки останутся.
-Думаю на одну ночь ты сгодишься,даже может быть на две,-с недоброй улыбкой сказал он.
От этих слов у меня начали дрожать еще и руки,ведь их трое ,а я одна .Я уже чувствовала,что сейчас скоро заплачу.Они не могут так со мной поступить,они не имеют право.Я старалась выбраться из их рук ,брыкалась ,толкала их ,уже чувствуя ,что слезы подступают к моим глазам.А они только хихикали надо мной.Походу их это забавляло,а мне было очень страшно.
-Отпустите меня!
-Не волнуйся ,милая,ничего страшного не случиться,-сказал он опять это с недоброй ухмылкой,так еще и такой голос невинный сделал,а парни сзади явно тоже ухмылялись.-Давайте,тащите ее.
И после этих слов закричала изо всех сил,чтобы хоть кто-нибудь меня услышал.
-Заткните ее уже!-рыкнул Фиран
А эти парни ничего лучше не придумали ,как закрыть мой рот чей-то ладонью.
А я все равно кричала,боясь того,что этот придурок хочет со мной сделать.В итоге я когда укусила палец чей-то ладони и кто -то из парней закричал от боли.Укусила я его знатно,да так ,что думала кожу ему раскусила.Воспользовавшись моментом я собрала все свои силы крикнула так, как никогда не кричала.
И вдруг я увидела как большой огненный шар полетел в Фирана и он упал на землю.Его приятели сразу же отпустили меня у побежали в сторону ,но в них тоже ударил огненный шар.Теперь все парни валялись на земле и старались поскорее встать.
-Если я еще раз увижу вас с ней,то вы об этом пожалеейте.Убирайтесь отсюда,-с явными нотками раздражения сказал кто-то это за моей спиной.
Через несколько мгновений парней уже не было,а я с заплаканным лицом ,с подкошенными ногами,повернулась на своего спасителя.Им оказался тот красноволосый парень,лицо я не смогла хорошо рассмотреть ,так как было темно.
-Постарайся не гулять больше в такое позднее время.Я Янар.
-Я Лилиани.И ...спасибо тебе,-уже почти успокоившись сказала я.
Я даже не заметила,как он оказался переде мной и я просто уткнулась в его плечо своим лицом и начала плакать.Я не могла это контролировать,не могла успокоиться.Я всхлипывала,шмыгала носом ,а он просто гладил меня по волосам,наверное, в надежде побыстрее меня успокоить.
#117794 в Любовные романы
#36649 в Любовное фэнтези
#20275 в Попаданцы
#15268 в Попаданцы в другие миры
первая любовь, академия магии, попаданка в академии...
16+
Отредактировано: 21.06.2020