Лика или полтора метра катастрофы.

Глава 5. Логово врага.

Как ни хотелось мне приехать на встречу с Лихтом заранее, я катастрофически не успевал. Приезд Лики серьезно подпортил мою легенду. Дед Михайло пообещал присмотреть за ней, да только он сам занят поиском предателя. В отличии от меня он уверен в наличии «перевертыша» в их Ковене, по его словам, он давно ждал подобного, так как не все были довольны своим положением и быть забытыми лишенцами стало тяжелой ношей для отдельных братьев. Вот только если есть предатель в Ковене, то моя легенда давно раскрыта и я сейчас каждый раз хожу на смерть. Чего от меня хочет Лихт, в таком случае, я пока не понимаю. И это настораживает еще сильнее, ведь добровольного соратника он не получит. Лика – я ждал ее 15 лет, надеялся, что к моменту ее совершеннолетия я закончу эту игру, но нет, теперь и она оказалась втянута в нее и я подозреваю, что намного сильнее, чем я об этом догадываюсь. Девочка собрала в себе сильные магические способности и как ее дар начнет вести себя в этой зоне никому не известно.

- Санташаниэр, друг мой, я тебя уже заждался! – За своими раздумьями совсем упустил, что уже подъехал к опушке леса. Лихт встретил меня лично, как всегда, в окружении своего верного пса Арха, умного и жестокого, его преданность своему хозяину поражает. Чем же его держат?

- Лихт, ты же понимаешь, я должен быть преданным слугой в глазах Императора, наша цель оправдывает мелкие опоздания! – Я был уверен, что Лих в курсе Лики и теперь ему необходимо рассказать легенду с ее участием, а ее частично посвятить в историю, иначе девочка залезет в нее своим любопытным носиком сама.

- Да! Ты как всегда прав! Тем более, что мы так близки к финальной стадии и скоро наша мощь будет великой!

Лихт, как всегда, начал светиться предвкушением всевластия, когда разговор заходил про наш план, а точнее про возможности. В эту нашу встречу Лихт выглядел особенно воодушевленным, его глаза безумно сверкали и он постоянно улыбался. В скором времени мне удалось узнать причину его хорошего настроения и лучше бы я оставался в неведении. Все мои догадки и все то, что мы пытались со старейшиной утаить ему стало известно.

- Друг мой, в скором времени мне понадобиться твой особый дар. Ты же понимаешь, о чем я? – Лихт смотрел на меня с легким прищуром и ожидал моей реакции.

- Ты решил кого-то воскресить?

- О да! Ты же знаешь, что для удачного завершения нашего плана нам нужна армия и я нашел эту армию! Она непобедима, я стану велик! Мы с тобой подчиним весь мир. Вся власть, все золото, вся сила будет наша. Нас будут бояться и преклоняться перед нами! – Лихт настолько был воодушевлен своей речью, что я и сам поверил в его победу.

- Армия? Я не знаю ни одной существующей армии равную по силе императорской.

- А она и не существующая, она неоправданно забытая, вычеркнутая из истории, стертая из памяти жалких людишек. Но мы вернем память о ней. Ты же в курсе на какой земле мы с тобой стоим? Кто лежит под нашими ногами? Какую мощь мы топчем?

- Лихт, это легенда. Не сохранилось ни одного документального подтверждения тем событиям. Ты веришь в сказки местных жителей? Ты меня разочаровываешь. – Я понял, что у меня нет времени. И что Лихт знает обо мне все, его высокая речь это не оговорка, он никогда не совершает такой оплошности. У меня больше нет времени на подготовку и возможность уберечь Лику. Ее сила – ее дар и ее проклятие. Если поднять мертвых воинов, она не справится с ней, ее поглотит ее же мощь.

- Неееет, это правда! Арх принес мне копии о создании Ковена для охраны этих земель! И они больше не едины, им не выстоять против нас! Смотри!

Арх протянул мне несколько свитков и после прочтения стало понятно, что предатель намного ближе, чем я предполагал. Оригиналы этих документов были у меня. А значит моя легенда давно раскрыта и уже играют мной. Но зачем я Лихту живой? Только ли для того, чтобы поднять армию? Он же должен понимать, что я не стану этого делать. Все шло не по плану.

Обсудив с отступниками еще некоторые вопросы, я под предлогом, что нельзя вызывать у Императора подозрений отправился обратно в деревню. А там моя маленькая катастрофа уже развела кипучую деятельность. Отшлюпаю, точно!



Отредактировано: 13.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять