Противостояние. Возвращение в реальность

Эпилог

Роман

Я так и не нашел Миру в реальности, когда пришел в себя. Рядом сидел Ванька и ждал, когда проснусь. Живой! Настоящий!

Наконец обнял брата, радуясь, что все закончилось. Я жутко устал!

- Миры нигде нет, - взгрустнул брат. – А вы такая парочка! Скажи же, как круто нам было втроем мочить зомбаков?

- Да, круто… Миру не ищи, ее сразу забрали. Знаешь, кто ее отец?

- Знаю. Но то, что она из «этих», ничего не меняет. Она классная девушка…

- Не спорю, - перебиваю малого, вставая с белоснежной больничной кровати. Хочу быстрее убраться отсюда. – Матери позвонил?

- Конечно. Она нас совсем потеряла, так орала и рыдала.

Мы с братом добираемся на Маглеве до моего района, придем в себя от всех приключений, потом съездим к родителям. Ванька теперь тоже имеет право жить в Гринсити, чему радуется, словно ребенок. Я его понимаю, вырваться из родных трущоб, покрытых пылью от цементных заводов, дорогого стоит.

Я теперь тоже имею солидную сумму, и вдруг хочется купить дом. Примерно такой, в котором жили там, с Мирой. Хочу выращивать настоящие помидоры, на настоящей земле. А Ваньке задарю свою квартиру, вместе с любопытной и вездесущей Марго.

Я нахожу такой дом, но покупать не спешу. Некому есть помидоры, которые выращу. Одиноко здесь. В квартире тоже тоска, хожу из угла в угол, как те зомбаки. Появляется мысль впрячься еще в какой-нибудь проект с апокалипсисом. Надо к Максу наведаться.

Но сначала, отыщу Миру, Ванек же прав, из нас получилась классная пара. Выхожу из квартиры в приподнятом настроении, предвкушая встречу с девушкой, которая пустила корни в моем безумном сердце.

Мира

Второй день купаюсь в комфорте. Даже в ресторане побывала с подругами, у которых на уме только мода, только светские новости. Походили по бутикам. Полчаса. На большее меня не хватило.

Тоска здесь.

Постоянно вглядываюсь в лица прохожих, ищу взглядом того, кто занимает мои мысли. Отец что-то говорит, а я не могу понять ни одного слова.

- Пап, мне нужно уехать по одному делу, - начинаю, но отец качает головой.

- Мира, он простолюдин. Вокруг тебя такие мужчины, а ты выбрала…

- Па, он – человек! Он настоящий!

Срываюсь с места, будто за мной толпа зомбарей несется, охрана не успевает меня поймать. Полчаса лета на Autofly, и я стою у двери квартиры Романа. Не решаюсь приложить руку к идентификатору.

Дверь распахивается сама, и Роман выходит, собрался куда-то, улыбается.

- Мира! А я к тебе…

- А я вот… к тебе.

Три месяца спустя…

Мы с мужем стоим на пригорке и наблюдаем, как рушатся высотки города, вдалеке. Мы держимся за руки, улыбаемся друг другу. На наших глазах падает самолет, земля вся дыбится, и расползается, ломая асфальт.

- Эй, куда без меня свалили? – слышим за спиной веселый голос.

Оборачиваемся, возле нашего фургона стоит Ваня, обнимая застенчивую блондиночку. Переглядываемся с мужем удивленно. Вот это сюрприз!

- Братан, у нас медовый месяц, вообще-то, - укоряет старший брат младшего. – И ты даже не пес?

- И вы приперлись сюда? Не на пляжи Мальдив, не на горнолыжку? - Ваня показывает на город, который рассыпается на глазах. – А с собакой в этот раз не пофартило.

- А нам скучно на пляже, тут же круче, - улыбаюсь я. Да, мы умчались в свой медовый месяц в новый проект, в новый апокалипсис. Земля под ногами дрогнула, и я взвизгнула: - Погнали! Иначе провалимся в преисподнюю.

- Ну хоть без зомбарей в этот раз? – не унимается Ваня.

- Не, мне их тогда по горло хватило, - смеется старший брат, помогая мне влезть в сейсмофургон, набитый аппаратурой под завязку.

Мы – сейсмологи! На полгода новых приключений!



Отредактировано: 03.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять