Сознание постепенно возвращалось ко мне, но найти в себе силы и открыть глаза я так и не смогла. Попытки пошевелить хотя бы пальцем так же не увенчались успехом. Паника? Её не было… может ли это значить что я уже не в мире живых?
Нет, я чувствую, как горит болью ладонь. Точно там же порезы, что эти ненормальные сделали со мной?
Ещё одно неимоверное усилия, и я чувствую, как моя полу онемевшая рука двинулась с места, значит не всё ещё потеряно.
Постепенно я стала более лучше чувствовать боль и окружающие пространство.
Не удивительно что всё тело так болит, ведь лежала я не на мягкой кровати, а на самой настоящей каменной плите. Движения отдавались болью, но нужно было хотя бы осмотреться, чтобы понять, как поступать дальше.
Чего мне только стоило открыть глаза, голова разразилась резкой тупой болью. И меня ослепил яркий свет.
Пещеру, в которой я находилась освещал свет, льющийся из отверстия пробитого на манер окна.
Из единственного прохода, ведущего к выходу, послышались приглушённые шаги. Вскоре я имела честь созерцать своих похитителей. Увидев их, я было собралась закричать, но так не смогла издать и ни звука.
-Заклинание молчания и онемения? Жестоко с твоей стороны Рина. –проговорил красноволосый парень, даже несмотря в её сторону.
-Будь моя воля я бы просто перерезала ей глотку. –почти шипя от злости выдавила девушка.
-Напоминаю, что дракону она нужна живой. –без эмоционально проговорил парень.
Девушке ничего не оставалось как просто смотреть на меня с бешеными огоньками в глазах. Пока парень возился с верёвкой, связывая мои руки. Причём делал он это крайне аккуратно, что признаться меня удивило, но лишь поначалу.
Моё сознание вернулось, окатив меня холодной водой. Меня связывают, для того что бы отвести к кому простите? Дракону? Это если я не ошибаюсь тот который огромный крылатый ящер что ли?
Ну что ж дожили, от одной компании психов к другим, или это я поехала своей родной кукушкой? Ничего уже не понимаю, но ясно одно, какого-то чёрта всем от меня что-то нужно. Осталось мелочи, понять, что.
-Морок, ну сколько можно там возиться? –раздражённо протянула девушка.
-Уже снимаю заклинание. –сказал он, делая в воздухе неизвестные для меня пасы.
Тело начало ломить ужасной болью, из-за чего я попробовала закричать, что конечно же не увенчалось успехом. Парень продолжал смотреть на меня со странным выражением на лице, как будто его не волновало в данной ситуации ничего.
-Встать сможешь? – задал вопрос Морок, явно адресующийся мне.
Не знаю, что за мыслительный процесс произошёл в его странной голове, но хоть выводы этот придурок смог сделать соответствующие.
Так и не получив от меня ответа, парень наклонился ко мне и аккуратно подсунув руку под мою голову, помог мне сесть. Девушка, стоящая позади него, разразилась гримасой призрения, мгновение и она подскочила к лежащей на земле верёвки и с силой дёрнула на себя.
Меня с силой приложило об пол, от чего тело снова пронзила острая боль, а рана на правой руке начала пульсировать. Попытка подняться так же не увенчалась успехом. Только я попробовала встать, как бок пронзила новая тупая боль, от жёсткого удара ногой. Рина уже подошла ближе что бы снова замахнуться ногой и откровенно насмехалась над моей беспомощностью. Как вдруг девушку снёс мощный удар припечатавший её к стене будто она ничего не весила.
Боковым зрением я увидела картину, повергшую меня в шок. Морок держал Рину за горло, пригвоздив ту к стене в подвешенном состоянии. Девушка хрипела и билась в припадке. Пытаясь ослабить стальной захват на шее, но всё было напрасно. Ей ничего не оставалось кроме как смотреть в безразличное лицо брата.
-Достаточно. –только и процедил Морок медленно отпуская девушку.
Рина безвольным мешком рухнула на пол, хватая ртом воздух и потирая покрасневшую шею. Подняв на меня свой взгляд, девушка с яростью поднялась. С явной неприязнью ко мне подобрала с пола верёвку, тянущуюся к моим рукам, и снова дёрнула её. Только в этот раз она не хотела мне навредить, а лишь давала понять, что мне нужно встать.
Для того что бы подняться, мне пришлось приложить не мало усилий. Тело до сих пор болело, и эта ноющая боль заставляла мышцы деревенеть. Верёвка снова дёрнулась, снося меня на пол, не давая возможности подняться. Взгляд невольно упал на стоящую в метре от меня Рину, явно наслаждающуюся данным процессом, но стоило девушке перевести свой насмешливый взгляд на брата, как она мгновенно померкла.
Морок так и продолжал молча сверлить Рину мрачным взглядом. Его глаза казалось полыхали огнём, обжигая сестру и заставляя ту подчиняться его воле. Пока их гляделки продолжались я всё-таки смогла кое как встать, опираясь ушибленным плечом об шершавую, каменистую стену. Стоило мне перевести взгляд на близнецов, я поняла, что дальше меня будет вести Морок. Мы почти вышли из этого помещения, как боковым зрением я заметила, как Рина оказалась справа от меня и шипящим, словно дикая змея, зловещим голосом прошептала.
-Не знаю, чем ты зацепила моего тупого братца, но знай стоит ему только на секунду ослабить бдительность, и я перережу тебе глотку шлюха.-сказав это, она продолжила идти вперёд, как ни в чем не бывало.
#48551 в Фэнтези
#13459 в Попаданцы
#10276 в Попаданцы в другие миры
любовный треугольник, важный выбор, загадочный мир
16+
Отредактировано: 04.11.2024