Жизнь по новому

Глава_4 пленник.

***
И вот скажите мне на милость кто позволил мне довериться случаю и идти куда глаза глядят. Я конечно ничего против такого не имею но только в том случае если хоть через какой то промежуток времени такое решение к чему то да приведёт но в моём случае я уже битый час иду напрямик и за это время так и ничего не произошло. И теперь я стал задумываться над тем а так ли хороша эта игра но шум что так неожиданно стал доноситься с верхушек деревьев помешал дальнейшему развитию мысли.
Так вскочив на ноги с прохладной травы и став разглядывать кроны деревьев и вслушиваться в звуки в попытке найти источник моего беспокойство. И вот когда я в очередной раз огляделся по сторонам ища хоть что-то необычное мой взгляд зацепился за мелькающие силуэты позади густых кустарников и как только это произошло случилось это.
Вами получен навык наблюдательность. В течение долгого времени ваши глаза неприрывно следили за окружением в последствие чего способности к обработке входящей информации увеличились как и её получение в следствие чего был получен навык наблюдательность.
И как только сообщение закрылось из кустов на меня вылетело что-то острое отдалённо напоминающее дротик и не успев отреагировать этот объект прошёл по касательной и порезал очень сильно щеку а полоска HP просела на треть. Поэтому необходимо было что-то делать так как я был безоружен и бессилен и самым верным решением было бежать и бежать куда дальше. Так собравшись было рвануть с места я из-за всех сил напряг ноги и рванул но ничего не произошло! И только сейчас когда я посмотрел на индикаторы висящие в левом углу заметил что на мне паралич 3 уровня и с места я не сдивнусь ещё как минимум минуту.Но не успел я что-либо сделать как в очередной раз промелькнула тень и что-то тупое ударило меня по затылку и от этого удара мои глаза начали затуманиваться, а полоска HP просела до красной зоны. И как бы прискорбно это не было в очередной раз на меня наложился дебафф и в этот раз ошеломления и тоже 3 уровня. Так что не успев даже малость исследовать этот мир моя первая смерть уже была рядом. Но даже так я не терял надежды на лучшее. И вот спустя какие-то мгновения пока всё это проносилось в моей голове в мой бок воткнулось что-то странное и я стал засыпать. Но прежде чем уснуть мои глаза зацепились за силуэт тени что медленно шла ко мне всеми чертами напоминающая эльфов, но так и не убедившись в этом отрубился, а перед глазами высветилось окно.
Вы были подвержены дебаффу сон
Время дебаффа час.
На время дебаффа вы будете находиться в состояние сна, но помните даже во сне есть свои плюсы если конечно к нему не принуждают.
И вот тут то мне показалось что всё это подстроила сама система, но я переубедил себя в обратном так как правила исключают вмешивание Ии системы в игровой процесс. Поэтому немного обдумаю ситуацию я принял решение что самым лущим результатом для меня будет простое ожидание того как будут разворачиваться события дальше. Следовательно, мне не оставалось ничего другого кроме как более детально изучить характеристики и новый навык в то время как я судя по ощущениям буду волочиться по земле неизвестно куда. Так что оставив переживания о своей смерти я открыл характеристики и приступил к их более глубокому изучению.
***
Имя:Скар
Уровень 1
Hp:20/100
Sp:100/100
Характеристики
Сила 3
Ловкость 5
Интеллект 8
Выносливость 5
Доверие 3
Бонусы
Отношение со всеми NPC 5/...
Скорость прокачки отношений увеличена.
Шанс нахождения скрытых локаций 15%
Навыки
Наблюдательность
Именно такими характеристиками и бонусами я обладал на данный момент и изучив их более детально стало известно следующие:Сила как следует из названия отвечает за атаку, а также ряд бытовых и ремесленных возможностей по типу того насколько тяжёлую вещь ты можешь нести или поднять также сила отвечает за использование тяжёлых доспехов и оружия, но думаю ими я пользоваться не буду.
Ловкость естественно, как и во всех играх отвечает за уклонение быстроту реакции и действий и другие мелочи связанные с ней.
Что касается интеллекта. То тут всё немного сложнее и он отвечает не за Ману и магические способности, а за возможности персонажа к изучению языков книг и прочей деятельности по типу торговли и мореплавания и это действительно меня удивило так как интеллект действительно отвечает за то что должна. Ну а касательно двух оставшихся то выносливость, как и полагается отвечать за любые действия со стороны персонажа будь то бег охота или иной вид деятельности, а вот с доверием всё немного сложнее судя по описанию то доверие можно сказать чуть ли не самая желанная характеристика если действительно в этой игре всё завязано на NPC то можно сказать я в плюсе. Так как в моём распоряжении характеристика увеличивающая доверие NPC к моей персоне, в том числе даже если они враждебны. И есть ещё один существенный плёс благодаря ей вариативность и количество заданий существенно увеличиваются.
Так что можно сказать я счастливчик хоть и в плену неизвестно кого. Ну а по прокачке всё довольно-таки просто за каждый уровень персонаж получает по 10 очков после чего он вправе делать с ними что угодно, но есть и альтернатива в виде тренировок, квестов, достижений, а также постоянных действий. С навыками дела обстоят также, а вот бонусы даются за достижения выполнения редких квестов и с некоторой экипировки коей я не обладаю. Так как на момент появления в лесу я всё же осмотрел себя. И из одежды на мне была стандартная экипировка новичка без оружия и каких-либо других атрибутов по типу колец так что не удивительно что я ничего не смог сделать. Кстати как там обстоят дела с пленом? Задумавшись над этим я закрыл все окна и посмотрел на таймер дебаффа на котором осталось минута до спадания поэтому решив больше ничего не делать я с замиранием сердца ждал окончания этой минуты.
***
А в то же самое время пока Скар находился под воздействием дебаффа его похитители вели между собой диалог обсуждая на сущие проблемы незваного гостя и то как с ним поступить. Ну и как можно было догадаться этим незваным гостем был Скар. Так за этими обсуждениями прошло около двух часов и похитители пришли к своему месту дислокации. Где их уже встречали караульные находившиеся на верхушках деревьев. И вот как только в их глаза попал трофей что так хорошо лежал позади 2-х теней. Начальник караула задал теням соответствующий вопрос.
- Ну и кого вы притащили к нам? Или забыли о том что чужакам в лес Дроу вход воспрещён?
- Мы и не забывали только вот он сам пришел!
- Что значит сам пришел? Ни одно живое существо кроме Дроу не может пройти через барьер старейшин!
- Ну вот взял и пришел! По крайней мере мы поймали его на границе леса за барьером.
- Даа сложная и чрезвычайная ситуация. У меня нет полномочий для такого поэтому проходите и посадите его в клетку, а я пока отправляю сообщение старейшинам.
- Спасибо
Так 2 тени прошли дальше в лес к своей деревне, но прежде чем полностью скрыться за густым кустарником тень с женскими чертами развернулась в сторону караула презрительно посмотрела на её недавнего собеседника и фыркнула подумав что никогда не любила этого типа и при возможности всадила бы в него парочку стрел. После чего развернулась в сторону деревни и в компании своего напарника и пленника продолжила путь.
Ну а в это время капитан караула чьё имя было Alakas Zauana достал из пояса магический кристалл и связался с советом старейшин доложив об инциденте после чего завершив разговор Alakas спрятал кристалл обратно в пояс. И прежде чем продолжить караул он не решаясь использовать кристалл так как его сигнал можно легко было отследить отправил своего доверенного человека с донесением к главе дома Zauana и по совместительству его матери.
***
Тем временем тени вместе с пленником волочившимся в бессознательном состоянии по земле продолжали свой путь к деревне и спустя небольшой период времени они наконец вышли к своему месту назначения.
- Наконец-то мы добрались до сюда. Мне казалось что сюда мы будем добираться целую вечность. И всё из-за него на доже было ему появится из неоткуда.
- Ну не горячись так сильно мы всё-таки выполняем нашу работу и являемся частью элитного отряда теней. Поэтому можно сказать что это просто в очередной раз враг от которого мы вскоре избавимся.
- А мне так не кажется, но не нам решать его судьбу поэтому пойдём поскорее в деревню и кинем его в клетку, а то я жутко проголодалась и хочу спать.
- Хах ты, как обычно, в своём репертуаре.
Так 2 члена элитного отряда теней вошли в деревню, заперли пленника в одной из специально сделанных магических клеток на верхушке дерева и направились в жилой район дабы восстановить свои силы. И как только они скрылись из виду пленник что недавно был помещен ими в клетку начал приходить в сознание.
***
3...2...1...Время вышло и системное окно всплыло в углу оповестив о спадение дебаффа. И честно говоря я действительно ощущал что сплю так как только пришёл в себя я чувствовал необычайную лёгкость и прилив сил но так как я долго находился в не очень удобном положение все тело болело и следовало размяться что собственно я и начал делать. Так выполняя самые простые упражнения я уже длительный период времени рассматривал окружающее меня пространство и был поражон тем что в игре может существовать что-то столь прекрасное. Как человек который редко интересовался чем-то помимо учёбы и работы пейзаж открывшийся моему взору был слишком удивительным. Меня окружали многочисленные постройки из темного дерева и каждое из зданий казалось было самым настоящим воплощением искусства. А сами здания то тут то там располагались на деревьях и казалось им нет ни конца ни края. И мне захотелось изучить столь необычные и прекрасные архитектурные строения но была одна небольшая проблема. Я стал пленником и доказательство тому необычной конструкции клетка в которой я сейчас нахожусь. Но это не самое ужастное что могло случиться после моей отключки а ужастнее всего-то что я не знаю кто и зачем меня пленил следовательно у меня нет даже никакого плана действий из-за отсутствия информации и единственное что мне остаётся делать это ждать. И так как просто сидеть и ничего не делать слишком скучно я решил приняться за более трудные упражнения ожидая дальнейшего развития событий и попутно улучшая характеристики.
***
Старейшина!Старейшина!Срочное донесение! - выкрикивал молодой слуга всё сильнее от безысходности в попытке отыскать старейшену и немедленно доложить невообразимую новость что совсем недавно была передана ему через магический кристалл. Так спустя долгих 30 минут блужданий по залам огромного и невообразимого дома молодой слуга всё же отыскал старейшину на небольшом деревянном балкончике с прекрасным видом на тёмное и не проглядное звёздное небо но как только слуга вбежал на балкон и собиравшись вот вот сказать столь важные слова он тут же впал в ступор так как его взору предстала обворожительная и прекрасная тёмная эльфийка со свисающими до самых плеч пепельно серыми волосами.
- И почему же такой незначительный слуга как ты посмел потревожить мой отдых?- с нотками раздражения произнесла пепельно волосая тёмная эльфийка оборачиваясь на слугу.
- Старейшина alydril у нас черезвычайная ситуация сторожевые на входе доложили что двое из отряда теней поймали нарушителя по их словам он проник за границу барьера и блуждал по нашей территории.-как только слуга завершил свой доклад и стал ожидать дальнейших указаний. Старейшина медленно прошла из стороны в сторону и произнесла. Что же это исключительный случай поэтому ты останешься жив так что благодари судьбу за это и надейся на то что время потраченное мною на этого нарушителя будет проведено с пользой, а ты я думаю и так знаешь что происходит с теми кто тратит моё бесценное время в пустую.



Отредактировано: 11.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять