Рита Вознесенская

Комментировал

Откомментировал книгу Бывший муж. Скажи мне снова «да»! 15.08.2025, 03:16:46
Люба в пубертате? У героя ужас какая ограниченность мыслей, с таким мышлением непонятно как он вообще живет. Вот и весь его кризис - просто гульнуть легально надо было, чтобы за любовниц, алкоголь и сигареты никто не жужжал)) Берет от жизни все и он в этом прав! Ведь жена никуда не делась, жизнь свою не пыталась устроить: его короля ждала, фотографии дни и ночи перебрала. Так что у него точно все будет в шоколаде))

Откомментировал книгу Бывшие. Нас стало трое 14.08.2025, 18:05:52
Никакая защита взрослого человека не оправдывает циничной лжи и лицемерия. Здесь нас ждет очередное прощение, но он его не заслуживает, герой невероятно глупый и поверхностный человек, которого доили все кто только смог. Простить такое - себя не уважать 

Откомментировал книгу Вернуть жену. Цена ошибки 13.08.2025, 16:36:37
Странный пока сюжет, как и герои, героиня страннее всех. герой и не любил ее никогда, свадьба по залету - его жест "доброй воли" она чем думала? Что за фантазии о неземном чувстве? У них даже торжества то не было. Она сама себя обманула, придумала семью и любящего мужа. Хотя судя по ее мыслям и действиям - героиня просто невероятно глупое существо. Непонятно откуда ревность, хотя тоже из-за фантазий о счастливом браке, то что он изменяет - не удивительно. Просто он сразу должен был ей об этом сказать, что верности не будет, тогда бы и бредовых розовых соплей тоже бы не было. Непонятно откуда и сейчас у мужа "любовь" и желание все исправить? Она откровенно кукунутая на всю голову, можно сказать отделался от нее. Мать, которая врет о смерти своего собственного ребенка, вообще ничего святого нет. Я всегда за наказание для предателя, но в этой книге повода для этого нет. Здесь больше героине хочется очки розовые поправить, она развитием лет на 6 тянет. В магазине наверное листьями и камнями расплачивается, иначе уже и непонятно есть ли там мозг вообще. Герою сил!!

Откомментировал книгу Развод. Лучшая подруга моего мужа 13.08.2025, 05:23:56
Дарья, Отец замечательный это поскольку не смог убить своих детей на раннем сроке, изводя их мать своими припадками? Ну тогда он прям будет незаменим! Как хорошим отцом может быть плохой человек? Чему он сможет научить детей? Он себя то только стал понимногу хоть чему-то учить

Откомментировал книгу Развод. Лучшая подруга моего мужа 13.08.2025, 05:22:08
Valentina Popenko, Согласна, прощения он точно не заслуживает, столько лет делал из нее идиотку, любви ноль, только его эгоизм

Откомментировал книгу Развод. Лучшая подруга моего мужа 13.08.2025, 05:20:54
Какой-то треш в комментариях. Почему кому-то кажется, что героиня ведет себя как ребенок, невротик или истеричка? Напомним просто маленький факт, что ее муж издевался над ней несколько лет. С чего бы ее бежать и прощать его только по той причине, что она родила? Он сам говорил, что ему эти дети ненужны, что он женится на  Ларе. Или все эти слова, как в детской игре - несчитово? Но они не дети и отвечать за свои поступки нужно, то что он включился в ее беременность на последних сроках - это фигня. Он ее на первых неделях там портил жизнь, что я удивлена что она не скинула в тот момент. Ему было плевать и на нее и на детей. Не заслуживает он другого отношения, пусть терпит, если ему уж так хочется) героиня несколько лет была ковриком у его ног, его черед

Откомментировал книгу Развод. Лучшая подруга моего мужа 13.08.2025, 03:43:00
Юля Лондон), Интересная у вас логика. "Он вел себя как гнида, но сейчас старается" а может героиня сейчас хочет вести себя как гнида, а потом лет через 5 как и Гриша прозреет и начнет стараться ... или это другое? Мужчине можно, а женщина пусть у ног сидит и благоговеет?

Откомментировал книгу Бывший муж. Скажи мне снова «да»! 10.08.2025, 09:01:15
Я правда не совсем понимаю, обращение "детка" к взрослой и состоявшейся женщине это нормально, к бывшей супруге? Просто даже к любимому человеку, особенно к которого ты предал, можно найти и более уважительное обращение - любимая, милая, родная и тд? Детка это что-то из подросткового пубертата, когда вам по 15 лет, обезличенное и конвейерное, когда не хочется запоминать имена всех девок. Ну так оно и есть))) просто визуализирую себе ситуацию, это не эротично и не секси, как-то вульгарно чтоли и дешево. Понабрался пока таскался по 20-леткам, теперь и к бывшей приперся со своими детками, зайками, малышками и тому подобным. Вот за этим он и уходил - вот его незакрытый гештальт и суть страданий, ни языки, вертолеты и яхты, а молодые навсеготовые девочки с сочным телом, у жены такого уже нет, вот и понесло дедулю по кочкам.

Откомментировал книгу 10.08.2025, 08:35:50
Eкатерина Пулина, Театр абсурда, при чем с нарушением закона, непонятно на каких основаниях они удерживают несовершеннолетнюю. Да и зачем тоже не ясно. Какая-то психическая травма у всех героев книги, что так вцепились в чужого ребенка. Странная книга

Откомментировал книгу Бывший муж. Скажи мне снова «да»! 09.08.2025, 05:43:05
Интересно, если бы ситуация была полярной, где мама ушла от такого лучшего на свете папки, вильнув хвостом, дети бы также сводничали за спиной?! Карали на мозг отцу, которому больно? Просто они уже не маленькие, у них есть понимание всех чувств и модели взаимоотношений, они должны проецировать боль матери на отца, или им настолько плевать на нее? Им жаль только папашу, который очень раскаивается, слова матери у этих неблагодарных летят мимо ушей. Странно что дети ещё не сепарировались и действительно считают, что имеет право что-то решать в отношениях родителей. Их это не касается, им теперь свои семьи строить, уже не малыши

Откомментировал книгу Вернуть жену. Цена ошибки 09.08.2025, 05:32:41
Героиня какая-то туповатая. Лев Тишкин....она вообще точно в себе? Не было мысли имя поменять? Если уж королевой быть не задалось и придётся стать Пупкиной снова? Ну какой Лев елки...Тишкин. Уже представляю какая жизнь бы его ждала с таким прекрасным набором от кукукнутой мамаши. Детям даже погоняло придумывать не надо. Сразу уже лох

Откомментировал книгу 09.08.2025, 05:25:49
Вот и выдрессировали Лену, теперь уже и рисунки такасаем от двоих детей и мамой все вместе зовем. Ещё немного и можно будет ей командовать на тумбу прыгать и палочку приносить, как более менее от инсульта отойдет. Вот такой вот хэппиэнд, с нотой безумия какого-то и абсурда 

Откомментировал книгу Бывший муж. Скажи мне снова «да»! 07.08.2025, 20:18:17
На коленях должен ползти, стыдясь в глаза смотреть. А он ее подстебывает о том, что у него торс залипательный и она его была и будет...офигеть можно! Ей норм?? Что с ней жил человек совсем без совести и принципов, плюнул и растер годы брака, пошел повошкался с молодыми, вывошкал пар на стороне. И пришел с глубоким, почти духовным инсайтом - он готов продолжить совместную жизнь! А кому ты обосрася то?! Была бы героиня с характером уже влепила бы по первое число

Откомментировал книгу Бывший муж. Скажи мне снова «да»! 07.08.2025, 20:15:35
Юлия Юлия, Ещё и наглости сколько поднабрал по пути в родные края, подкалывает ее. Стыдно в глаза смотреть после такого! А ему отлично) шутит над ней) дурачек местный просто

Откомментировал книгу Вернуть жену. Даже не пытайся 07.08.2025, 20:12:21
Tatyana Muranova, Ответить можно из номера позже, перезвонить. С ее стороны это тупо

Откомментировал книгу Бывший муж. Скажи мне снова «да»! 07.08.2025, 03:37:49
Какой ещё и вульгарный этот бывший муж - деткаааааа

Откомментировал книгу 07.08.2025, 03:22:28
Лиля Хаялина, Да, так, вы правы, конечно( просто в книге хочется достойного конца истории для всех, раз мы имеем возможность кому надо отомстить, а кому помочь. Но в этой книге просто топят героиню, уже не стесняясь всеми бедами какими только можно, чтобы шалудивого Диму пристроить. Типо ну и не такой уж он и плохой)) Дима не плохой - он отвратный! А Лену осталось после инсульта только под фуру бросить, что бы экс-муженек выглядит принцем. Жесть какая-то просто...ищем легкие пути

Откомментировал книгу 06.08.2025, 18:16:39
Eкатерина Пулина, Знаете, что-то подсказывает, что приблуда здесь впринципе у мужчин исключена из уровнения. Не им же растить, верно?! Не мужик будет в школу водить, коленки лечить, температуру сбивать. По-большому счету в мужской парадигме ничего и не поменялось, наоборот бесит отсутствие женской "участности и мягкости". Ведь мы должны по их логике "обогревать" любого нагулыша, если это ребенок)))

Откомментировал книгу Развод. Лучшая подруга моего мужа 06.08.2025, 18:07:23
Алсу, Жаль, что у таких людей, как Гриша, тумблер может как включится, так и выключится в любой момент...и зачем жить с таким?! Сегодня он прозрел, а завтра опять макает ее головой в унитаз. Жить нужно с порядочными, а Гриша от порядочности далек!!

Откомментировал книгу Вернуть жену. Даже не пытайся 06.08.2025, 03:38:55
Карим такой поверхностный персонаж, а для взрослого мужчины просто инфантил. Таня ему подходит и простит его, она сама не далеко ушла, нет стержня или как-то характера, не получается поверить, что этот человек "открыл свой бизнес" она на это не способна. Не хочу, чтобы бывший знал о сыне, но звонить сыну буду в общественных местах?! Л-логика))) очень умная барышня, жаль Лену, с такой подругой не отдохнешь совсем 

Откомментировал книгу Развод! Смирись, милый! 06.08.2025, 03:25:22
Как-то не складываются мысли героя, о том, что жена такая прекрасная с тем, что он ей начал изменять в наглую и до сих пор ей изменяет. Вот это непонятно! В чем тогда причина, если она та самая для него? Зачем тогда видится и спит с бывшей до сих пор?

Откомментировал книгу Развод. Лучшая подруга моего мужа 05.08.2025, 18:48:50
Татьяна, В первых главах Оля доступным языком переворачивает ситуацию на себя и показывает Григорию как все это выглядело бы. Но ему это как-то не зашло. Здесь дело не в том, что магическая нация мужчин как-то иначе смотрит на жизнь - именно подобные оправдания взращивают мужскую наглость и женское попустительство. А здесь конкретно мы имеем дело в непростроенном сюжете книги, где дыра на двое и дырой погоняет. Из героя в начале сюжета сделали имбицила с одной фразой, а сейчас натягивают сову на глобус

Откомментировал книгу Бывший муж. Скажи мне снова «да»! 05.08.2025, 15:28:07
Интересно почему нужно матери об этом чирикать? Может к хорошему страдающему папке пойти петь во все горло о любви неземной между родителями? Заодно и ту, с которой "несерьезно" можно просветить, что отец непременно вернется в семью, как наиграется со своими комплексами. Всегда удивляет, что этот пресловутый кризис среднего возраста подкашивает именно стройные ряды сильного пола (даже на примерах из собственной жизни). Наверное потому что женщины умнее, терпимее и относятся к жизни более философски, к тому же несут ответственность за семью, детей и тд. Мужчины не несут никакой ответственности. Было бы здорово, если бы героиня его простила, в через годик ушла в свой средний возраст через дорогу клубов, баров и молодых "ничего незначащих" любовников)) вот уже после этого можно было бы и простить - 1:1

Откомментировал книгу Развод! Смирись, милый! 04.08.2025, 06:43:24
Полина, Хотелось бы такого сообщения от героини! А то хозяин жизни как-то сильно в себе уверен, что держит все под контролем. Однако не король, а шут! Бывшая прибывшая совсем не внимает авторитету самца, начала действовать своими руками, а то чувствует, что он пригрелся ужиком на двух стулья и хочет все оставить так))

Откомментировал книгу 04.08.2025, 03:21:11
Сейчас Дима и пристроится, а заодно и нагулыша подтянет в семью. Понять только не получается, почему она ещё с ними? Что это за акт человеколюбия и альтруизма - воспитывать детей от левой патаскухи и ее любовника? Эта Саша никому нафиг в этой семье не сдалась, но Дима предал и бросил всех ради какой-то левой девки. Просто идиотизм какой-то происходит по сюжету