В том, что начала читать позже есть свои плюсы - проглотила на одном дыхании. А теперь снова прекрасное состояние предвкушения - что же дальше?!
Спасибо за новый мир, полный чудес! 💝
Прочитать эпилог лёжа на верхней полке поезда в командировку - что может быть прекраснее? Только предвкушение перечитывания целиком! А там и до славянских историй, наконец, дойду 😁
Спасибо, дорогая Яна! За радость и уют! 💝💝💝
Вот ведь - вчера написала комментарий, а он из-за сбоя сети потерялся. Ну значит другой напишу 😁
Дом, любимые люди, друзья, нора... Счастье наконец-то пришло и к Ярику, и к Кармель 😊
Немного грустно, что книга заканчивается, но всегда можно перечитывать и встркчаться с героями снова. А ещё ждут другие истории!
Спасибо, дорогая Яна!
Почему-то до слёз растрогал кусочек про варенье 😊
Прямо чувствуется, как с каждой строчкой история движется к своему счастливому финалу. Это как дорога - вот спустишься с пригорка, а там дом, с тепло светящимися окошками, с приветливо скрипнувшей калиткой...
Спасибо за новый кусочек!
Ого, рецепт варенья из винограда, который нужно сварить до свадьбы?! Очередное маленькое шакалье волшебство! 😊
Каждый новый кусочек главы оикрываю с лёгкой грустью, оттого, что может появиться надаись "Эпилог"... Не хочется, чтобы заканчивалось 😊
Да, что? Неужели с чесноком? 🤣🤣🤣
Вот вспомнилось тут, что давным давно, когда выпускались книги сказок разных народов, в оглавлении они делились на "волшебные" и "бытовые". И вот детстве всегда любила бытовые.
Спасибо за такие чудесные, восхитительные "бытовые" сказки! 😊💖
Дед Зиновий просто шантажист какой-то! 🤣🤣🤣 А что вы хотите - от брата научился доводы приводить 😁 А кстати, вот интересно, он "домашний" шакал, или где-то работал? Любопытно! 😂 Надеюсь, что он и другие старенькие шакалы будут жить долго и бодро, у ни же теперь столько интересного и нового происходит! 💖
Действительно, для Ярика события понеслись так, что не успевает осознать и обдумать. Но закончилось время, когда он плыл по течению, у него теперь рядом есть те, ради кого стоит меняться и бороться.
И Кармель тоже раскрылась, как прекрасная роза! Столько сил, энергии и таланта! Такая прекрасная шолчица очень нужна общине!
Спасибо за прекрасную, уютную главу!
На фразе "эту команду Ярик знал и выполнял прекрано" я начала ржать вслух в транспорте, под удивлённые взгляды окружающих 😂
Такая чудесная глава. 😊 Всё наконец-то становится правильным. И почему-то мне кажется, что и Савватий не ошибаетсяв своих мыслях...
Вот это поворот! Неожиданно... Но Савватий в чём то прав - такой силы нет ни у кого. Остаётся надеяться что шалиск и вправду одумается.
Вишневецкие как всегда бесподобны 😁
С нетерпением ждём возвращения Ярика в Метелицу 😊
Спасибо за каждую строчку, дорогая Яна!
Яна Тарьянова, Конечно! В Метелице вообще своих волков хватает, начинает от родителей Дарины и заканчивая Гвидоном и Ко :))) Мне надо было поставить не "но", а "и" :)) Ведь чтобы быть истинным шакалом, совершенно необязательно быть чистокровным :)))
Какая чудесная глава! Такие правильные хлопоты у Кармель, поздоровевший Савватий, дружба Рычека с котятами :)) Всё теперь должно быть хорошо! :)
Я всё время забываю, что Кармель не чистая шакалиха, не знаю почему :) Но так правильно она вписалась в Метелицу :) Вот и Ярмил сейчас вернётся :)))
Спасибо за любимых героев!
Какие ужасы Кармель рассказывает! Хорошо, что худшее позади! И надеюсь, что вопрос Зиновия из разряда "Рычек топлёное молоко любит?" :)))
Яна, спасибо большое за продолжение! Надеюсь, Вы уже лучше себя чувствуете!
Ой! Но во всей ситуации есть два плюса - дверь открыла не Кармель, а Ярик, опытный боец. А ей могло не повезти!
А второй плюс - плечо хочешь не хочешь, а пришлось оперировать :))
Надеюсь, это последние неприятности, которые у них случились :))
И толпа из Метелмцв у порога не напрягает, а радует - это близкие и неравнодушные люди, хотя временами и немного бесцеремонные ;))
Может Кармель с Рычеком сразу в Метелицу заберут? Там поспокойнее как то :))
Спасибо за новый кусочек, дорогая Яна!
Ох, всё равно как-то страшно от этих снов... Надеюсь, за дверью и правда Савватий, и все магические проблемы уже решены.
А Ярику потребовался изрядный пинок, чтобы понять, что с плечом нужна профессиональная помощь.
Спасибо за главу! :)))
Вот это да! Таких магических приключений кажется ещё ни у кого из паствы не было! Только встреча с Саяном, наверное... Хорошо, что успели выскользнуть с дороги в иной мир!
Чем же это приключение закончится?!
Спасибо за новую главу! :))))
Прекрасная идея у Ларчика! Я очень надеюсь, что они всё-таки купят этот особнячок и осядут в Логаче :)) А может и вовсе в Метелицу переберутся? :)
Такая чудесная и уютная глава! Посиделки в хорошей компании, много вкусной еды, очаровательная мелочь, заснувшая кто где :))
Спасибо за новую главу, Яна! (куча сердечек :))
"А знаешь что?" :))) Надеюсь Ларчик предложит что-то дельное!
И надеюсь, Ярик прислушаетсяк словам печальника и Альмы.
Но как же хорошо стало от фразы "Ярмил повёз своё семейство..." СВОЁ! :))))
Наконец-то они встретились! :)) Кстати, что-то вдруг подумала, что кажется это первая пара, которая друг друга приняла сразу, без танцев с бубнами :))) Да, разлука была, но вызванная обстоятельствами и случайномтями. Зато появился Рычек :))
Откомментировал блог 17.04.2024, 15:27:56
Вот всегда казалось, что равнодушна к таким вещам! Но после Ваших историй, да ещё с такими картинками, поняла, что это совершенно не так! :))